Электронные сигареты. За и Против.

Общение на любые темы!

Данный раздел форума может содержать фото, видео и текстовые материалы не предназначенные для просмотра лицам младше 18 лет. Открывая данный подфорум, Вы подтверждаете, что Вам исполнилось 18 лет.
Правила форума
Данный раздел форума может содержать фото, видео и текстовые материалы не предназначенные для просмотра лицам младше 18 лет. Открывая данный подфорум, Вы подтверждаете, что Вам исполнилось 18 лет.

Электронные сигареты. За и Против.

Сообщение #1  24 мар 2015, 15:17

Уважаемые форумчане!
Хочется затронуть тему электронных сигарет. За и против. Какие будут мнения?
Сам курю более 30 лет. В последнее время в день выкуривал более пачки сигарет. Пробовал бросить. Без кодировок и прочих шаманских штучек. Не получается. Перешел на электронную сигарету. Сижу на ней более трех месяцев. До нормальных не притрагиваюсь. Теперь уже использую заправки с содержанием никотина 12 мг, в скором времени планирую перейти на 6 мг. Однозначного мнения - вреднее обычных или нет - так нигде и не услышал (сколько людей - столько мнений). Кто чем поделится? Думаю, что бросить курить хоть раз пытался всякий, кто начинал...
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений. А В ПОИСКЕ ПРИКЛЮЧЕНИЙ ей вообще равных нет!!!

Изображение
Изображение
AlexxxG
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 286
Фото: 0
Благодарил (а): 651 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: VAZ 21153 Ford Focus 3

Re: Электронные сигареты. За и Против.

Сообщение #2  24 мар 2015, 15:30

AlexxxG
Я бросил это дело. Проснулся с большого будуна промучался, вечером сходил в магазин за продуктами и пивом, а сигарет так и не купил. Прошёл месяц - тянет здец как, но терплю.
Курил лет 25, если не больше. Один раз бросал 7 лет назад, хватило на 3 месяца.
В этот раз хочу побить свой рекорд :D :roll:
Электронные сигареты, имхо, хрень полная. Если бросаешь курить, то бросай без всяких переходов.
Изображение
Большой Макс
Авто академик
Заслуженная репутация: 608
Фото: 14
Благодарил (а): 534 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Прошлое авто: Ford Focus 2

Сообщение #3  24 мар 2015, 15:37

Будь мужиком, начинай курить сигары, если денег хватит :D
1gorexa
Студент
Заслуженная репутация: 14
Благодарил (а): 5 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Прошлое авто: focus 3
Моя группа: Санкт-Петербург

Сообщение #4  24 мар 2015, 15:38

AlexxxG
Электронные сигареты - это больше один из способов самовнушения, вроде книжки "Легкий способ бросить курить" (полная хрень). Если хочешь бросить курить - бросай. А так бесполезный предмет это.
P.S. Курил 10 лет. В 2008-м бросил. Очень тяжело было, дня три есть не мог. Держусь пока что (иногда хочется пару затяжек сделать)... Второй раз бросить не смогу уже.
KEYNET
Заслуженная репутация: 104
Благодарил (а): 80 раз.
Моя машина: Mazda
Прошлое авто: FK2

Сообщение #5  24 мар 2015, 15:44

Сам хочу бросить... (стаж тоже лет 30), но пока никак... blush.gif
про электронные сигареты передача по ТВ была, что шило на мыло... соска она и в Африке соска! так не бросить.. просто удобство...
Действенный метод - медикаментозно... ну или книгу прочитать, сам не читал, но знакомые читали и бросали на месяц другой, а там как звезды сложатся... :D
так что без кодировок и прочих шаманских штучек не обойтись... при таком стаже..., ну, или надо огромную силу воли иметь и желание...
ФОРД КУГА 2014г.в., 2,5л, 150л.с., Передний привод, черный, Тренд+комфорт, сетка в бампер, аморты на капот, подсветка багажника, локера, шумка неполная, ГУ Андроид, ВР, фаркоп, ЭЛЕКТРОПРИВОД ДВЕРИ Багажника, БОЛЬШАЯ приборка и др.
Изображение
y65
Заслуженная репутация: 87
Благодарил (а): 262 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Прошлое авто: + + FF M6 QQ Sportej

Сообщение #6  24 мар 2015, 15:44

KEYNET писал(а):Электронные сигареты - это больше один из способов самовнушения, вроде книжки "Легкий способ бросить курить" (полная хрень). Если хочешь бросить курить - бросай. А так бесполезный предмет это.

Но ведь эта хрень помогает. Ломки уже нет (хотя первый месяц так ломало, что ого-го). Да и дышать легче стало. Книжку не читал, сразу попробовал "электронку".
Хочу бросить. Пытался. Аж два дня не курил. Болел. Терпел. И начал снова.
Я понимаю, что "электронка" то-же не полезна, но хоть немного заменяет. Вот только стал задумываться - а не придется ли потом от "электронки" так же отвыкать, как отвыкал от обычных сигарет... shok.gif shok.gif shok.gif
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений. А В ПОИСКЕ ПРИКЛЮЧЕНИЙ ей вообще равных нет!!!

Изображение
Изображение
AlexxxG

Сообщение #7  24 мар 2015, 15:46

AlexxxG писал(а):никотина 12 мг

Не жирно ли? 12 мёртвых лошадей в одной сигарете. В одной лёгкой соске 4-6 мг вроде бы. Хотя если с Беломора слезать, то 12 это по-божески :D А жвачки Никоретте не пробовал? Я как-то с помощью них соскочил с табака. Правда, потом подсел на жвачки unsure.gif Мне иногда кажется, они все заодно. Пока лучшего способа избавиться от никотина, чем регулярные пробежки, я не нашёл. Но как только перестаёшь бегать, сразу тянет посмолить.

Кстати, считаю, что если тяжело, значит идёшь против себя. Когда делаешь что-то с удовольствием, всё даётся легче лёгкого.
Джек
Авто академик
Заслуженная репутация: 777
Фото: 2
Благодарил (а): 1345 раз.
Прошлое авто: FordFocus2

Сообщение #8  24 мар 2015, 15:47

AlexxxG
а не придется ли потом от "электронки" так же отвыкать, как отвыкал от обычных сигарет...

Чупа-чупс в помощь rofl.gif
Зы: пластырь Никоретто приклей. У меня друган так бросил, дымил как паровоз по две пачки в сутки. С пластырем бросил, не курит 6 лет.
Изображение
Большой Макс
Авто академик

Сообщение #9  24 мар 2015, 15:53

А зачем бросать курить?
Джек
Авто академик

Сообщение #10  24 мар 2015, 15:53

Сам балуюсь электронкой. Особенно стараюсь , когда бухаю. Ибо если по киру сосать настоящие, то это точно конец приближает. Электронка по ощущениям - очень не плохо. По вредности конечно гораздо меньше последствий , чем от говна в натуральной сиги. Основное - нет продукта горения, гребанного радиоактивного полония, нет смол в таких количествах и т.д. Есть никотин и все. Многие чуйствуют положительные моменты после перехода на электронку. И кашель проходит, и отдышка не такая и ваще действие их явно не такое продуктивное как у настоящих сиг. На первое время можно и на электро перейти. Я не говорю, что бросишь курить совсем, но хотя бы кол- во говна потреблять сократишь в разы - эт точно. good.gif
!!! Все пропьём , а Флот не опозорим!!!
FLOT
Авто профессор
Заслуженная репутация: 508
Благодарил (а): 635 раз.
Моя машина: US Car
Прошлое авто: FordKUGA25AT

Сообщение #11  24 мар 2015, 15:57

Джек писал(а):А зачем бросать курить?

Встречный вопрос.
Зачем фильтр воды в квартире ставить? :)
Изображение
Большой Макс
Авто академик

Сообщение #12  24 мар 2015, 15:58

Тесть в 64г бросил на раз , без проблем и ломок .
ДВА ДЕБИЛА ЭТО СИЛА!
HYUNDAI Santa Fe new 2,2L DISEL ,197л.с 436Н.М .AKПП.4 WD. ЗВЕРЬ .

Изображение
Максим
Вездесущий
Заслуженная репутация: 2800
Благодарил (а): 3069 раз.
Моя машина: Hyundai
Прошлое авто: Focus1 KUGA1

Сообщение #13  24 мар 2015, 15:58

Джек писал(а):никотина 12 мг Не жирно ли? 12 мёртвых лошадей в одной сигарете. В одной лёгкой соске 4-6 мг вроде бы. Хотя если с Беломора слезать, то 12 это по-божески :D А жвачки Никоретте не пробовал?

Я так понимаю - 12 мг - это содержание никотина не в затяжке :D :D :D , а в одной заправке (или в пузырьке). Хотя точно не скажу. А одной заправки мне хватает на сутки. Кто знает точнее - расскажите! На счет "Беломора". С него начинал, его и курил все сознательную жизнь. Перешел на сигареты последние лет 5-7 (потому что "Беломор" стал уже полное ОнО)
P.S. Жвачки не пробовал и вот почему. Просто жвачки частенько нажевывал, чтобы не воняло куревом, да и после суточных дежурств во рту стая кошек опрожнялась...Бросил их жевать после того, как все пломбы повытаскивал жвачкой, заново поставил и перестал...

Изображение
Изображение
AlexxxG

Сообщение #14  24 мар 2015, 16:06

Большой Макс писал(а):Зачем фильтр воды в квартире ставить? :)

А зачем курить? :D
Джек
Авто академик

Сообщение #15  24 мар 2015, 16:27

AlexxxG писал(а):Но ведь эта хрень помогает. Ломки уже нет (хотя первый месяц так ломало, что ого-го). Да и дышать легче стало.

Знаешь, через пару тройку месяцев и у меня ломка прошла. А дышать легче стало уже через пару недель. У нас же зависимость, и она всю жизнь уже будет. Просто со временем с ней легче справляться. Да и тех же нариков лечат то не методом уменьшения дозы.
KEYNET

Сообщение #16  24 мар 2015, 16:27

12 mg/ml
Пошустрил в Нете. Понял так, что содержание никотина (медицинского, очищенного) в жидкости для заправки Э/сиг идет именно так. Если посчитать, даже примерно, то на разовую заправку уходит примерно 4-5 мл (т.е. грубо 50 мг никотина получаем на сутки). Содержание никотина в "легкой" сигарете - 05 - 06 mg. То есть примерно доза одной заправки по никотину равна 10 сигаретам. (А если пачка в день, то это 20 штук). Или что - то не так посчитал, или все равно меньше никотина получаешь с "электронкой". Хоть это радует. Да, еще получается, что "лишился" такой "радости", как смолы...

Изображение
Изображение
AlexxxG

Сообщение #17  24 мар 2015, 16:29

KEYNET писал(а):У нас же зависимость, и она всю жизнь уже будет. Просто со временем с ней легче справляться. Да и тех же нариков лечат то не методом уменьшения дозы.

Сигареты - это тот-же наркотик, как не крути...

Изображение
Изображение
AlexxxG

Сообщение #18  24 мар 2015, 16:34

AlexxxG писал(а):Сигареты - это тот-же наркотик, как не крути...

О чем и речь. Бросай резко. Будет плохо. Неделю продержишься, контролировать себя уже легче будет. Ну да ладно. Тема то не об этом. Вообщем я этому устройству не доверяю. Если хочешь бросить - бросай, если хочешь продолжать курить без смол и примесей, то кури электронную. Здоровей конечно не станешь, но травиться будешь меньше наверное.
KEYNET

Сообщение #19  24 мар 2015, 16:43

От никотина никакой ломки НЕТ. В том-то и фишка. В голове лишь навязчива идея, от которой кружится голова. Стоит даже тупо постоять на балконе и трубочку пластиковую пососать во рту, изображая процесс курения, так "ломка" исчезает. У меня было что в повседневке курю, и каждые два часа хочу курить, и страдаю от нехватки никотина, а стоит уехать в отпуск или командировку, то бишь сменить обстановку, так вообще о курении напрочь забываю. А когда забываешь о куреве, то организм и не просит. Да и никто не умер ещё от нехватки никотина)) В книге Аллена Карра об этом написано. Вопрос ведь не в том, как бросить курить или зачем бросать курить. Вопрос в том, зачем нам вообще нужно курение? Ответив на него, многое проясняется.
Джек
Авто академик

Сообщение #20  24 мар 2015, 16:46

Считаю, что нужная вещь.
В помещении электронная, а на улице обычная. Получается, что куришь не вынимая вообще :D
Изображение
Изображение
SergeyYU
Заслуженная репутация: 166
Фото: 1
Благодарил (а): 675 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp АКПП
Прошлое авто: Skoda

След.

Вернуться в Беседка