Нужно помочь достроить школу в Китеже

Общение на любые темы!

Данный раздел форума может содержать фото, видео и текстовые материалы не предназначенные для просмотра лицам младше 18 лет. Открывая данный подфорум, Вы подтверждаете, что Вам исполнилось 18 лет.
Правила форума
Данный раздел форума может содержать фото, видео и текстовые материалы не предназначенные для просмотра лицам младше 18 лет. Открывая данный подфорум, Вы подтверждаете, что Вам исполнилось 18 лет.

Нужно помочь достроить школу в Китеже

Сообщение #1  03 фев 2015, 17:28

Спасибо всем за поддержку! С друзьями можно и непреодолимую стену преодолеть [/info] Благодаря непосредственному участию наших клубней в общей сложности на строительство школы собрано в 2015 году и перечислено 120000 руб.
Спасибо!!!
Изображение

Что такое Китеж?
Китеж это:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А на словах - загляните на сайт http://kitezh.org/
- там много интересного, в том числе и по поводу воспитания детей, и про строительство школы.
Дружим мы с ними более 10 лет. Помогаем чем и как можем.
За прошлый год они очень здорово продвинулись, запустили уже одно крыло школы. В субботу 31.01.2015 даже получили аккредитацию. Сами понимаете по какой причине сейчас несколько все застопорилось. Но ребята - стойкие бойцы и будут достраивать школу. Если кто готов - присоединяйтесь. Ребята будут рады любому кирпичу и просто волонтерскому участию.
28 февраля мы едем в Орион.
http://www.orionfuture.org/
Это Китеж-2, построенный уже выпускниками Китежа. Он к Москве поближе, поэтому здесь мы встречаемся чаще (сам Китеж в Барятинском районе Калужской области). В этот день приедут в Орион Китежане со своим спектаклем. Если кто готов - отличный повод познакомиться и увидеть все своими глазами. Ребята всегда рады новым друзьям . Детей с собой брать обязательно! Им там будет очень интересно. Опробовано на многих друзьях и знакомых - их дети расценивают поездку туда, как праздник, особенно на ролевые игры.
Если кто готов включиться - пришлем презентацию по этой школе и актуальный список стройматериалов для школы.

Присоединяйтесь! Дело стоящее. Есть вопросы - задавайте. О них мы можем рассказывать часами
bye.gif bye.gif
Нашла ссылку на школу злословия с Дмитрием Морозовым. Рекомендую посмотреть, чтобы иметь представление, к кому мы едем в гости
http://youtu.be/WWDxHYpDSLU
Если есть желание действовать самостоятельно, можно перечислять напрямую в фонд:
Реквизиты фонда для перечисления средств:
Фонд поддержки воспитательной и
образовательной деятельности
«БЛАГОДАРНОСТЬ»

Назначение платежа: Пожертвование на благотворительную программу по созданию образовательного центра «Китеж»
Директор: Шестаковский Даниил Александрович
Юридический адрес: 141207, Московская обл., г. Пушкино, Московский пр-т, д. 3, пом. 2
ОГРН: 1145000000045
ИНН/КПП: 5038998690/503801001
ОКТМО: 46647101001
ОКВЭД: 65.12 Прочее денежное посредничество
Расчетный счет: 40703810400020400798
в АКИБ «ОБРАЗОВАНИЕ» (ЗАО), г. Москвы
Корреспондентский счет: 30101810900000000676
БИК: 044579676
Последний раз редактировалось D&L 29 дек 2015, 20:15, всего редактировалось 10 раз(а).
Изображение
D&L
КрАсАвЦы
Заслуженная репутация: 632
Благодарил (а): 1065 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (182 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: FordFocus 2

Re: Нужно помочь достроить школу в Китеже

Сообщение #161  28 фев 2015, 14:56

ну вот первая информация от наших посланников

Скрытый текст:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

комментировать не могу ...дочь прислала без комментов...
ЕСЛИ Я СТАНУ СОВЕРШАТЬ ТЕ ПОСТУПКИ,КОТОРЫЕ ЖДУТ ОТ МЕНЯ ЛЮДИ - Я ПОПАДУ К НИМ В РАБСТВО!
Paulo Coelho*s
capitan
Кугавод X 2
Заслуженная репутация: 3261
Фото: 9
Благодарил (а): 7785 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (163 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD
Прошлое авто: COUGAR1 TDCI Blufin185hp PS 4WD

Сообщение #162  28 фев 2015, 19:20

Всё прошло отлично, спектакль был улёт, насмеялись! Всем спасибо! Всех люблю, была рада видеть!
Настюфанчик
Л.Т.
Заслуженная репутация: 135
Благодарил (а): 166 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp МКПП

Сообщение #163  28 фев 2015, 19:25

capitanРазрешите доложить: красавиц доставили в целости и сохранности туда, откуда взяли, и в том же количестве. Хотя не без попыток остаться и оставить - уж больно и девушкам там понравилось, и девушки по душе там пришлись.
Laie_81.gif Laie_81.gif
Жаль, что наши в основном пораньше разъехались - дела. А вот нам оставшимся несказанно повезло. Благодаря нашим красавицам, у нас такой концерт получился экспромтом! Машины подружки оказывается поют в фольклорном ансамбле. Сказать, что это было здорово - всё равно что промолчать. Потом подключились орионцы и китежане с гитарами и песнями. Короче, прощались практически родными. Дмитрий Морозов и все-все-все передают Всем, кто не смог приехать огромный привет и благодарность. Обещают прислать видеонарезку со спектаклем и нашей встречей. Ждут в гости!
О самой поездке, с Вашего позволения, мы пока промолчим - для нас это было как всегда здорово, но очень хотелось бы услышать, что скажут другие.
Спасибо ребята! Жаль, что Вас не было рядом, но чувствовали, что Вы с нами!
bye.gif air_kiss.gif
Изображение
D&L
КрАсАвЦы

Сообщение #164  28 фев 2015, 20:47

Сегодня был волшебный день! good.gif Мы сделали доброе дело, побывали в удивительном месте, познакомились с замечательными людьми! Наш клуб самый лучший!!! Я была рада в этом поучаствовать и рада, что повстречала вас всех air_kiss.gif :)
Немного фотографий от меня, потом разберу и залью на яндекс диск все что у меня есть :roll:

Скрытый текст:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
"Цвет автомобиля может быть любым при условии, что он черный".
Каждый день не может быть хорошим, но в каждом есть что-то хорошее!
Alla
Лучик света
Заслуженная репутация: 2146
Фото: 5
Благодарил (а): 1185 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga

Сообщение #165  28 фев 2015, 22:20

Вот и подходит к концу субботний невероятно Насыщенный Положительными эмоциями день!
А мы с подругами (не смотря на расстояние) до сих пор ощущаем это тепло и нежность сердец принимающих нас Орионцев и Китежан! girl_wink.gif
Как же здорово, когда рядом столько открытых и разделяющих твой Мир людей!

Сегодня со мной поехали только две мои подруги - сестренки, но на самом деле было очень много желающих, кто в силу различных обстоятельств не смог поехать, зато передали подарки для детишек!
Подруги мне признались, что накануне вечером у них не было сильного желания куда-то ехать в выходной день (хотелось просто валяться и ничего не делать), но что-то внутри их тянуло со мной в поездку... И они не ошиблись... Душа никогда не ошибается...
После дружного чаепития и пения с Марией и её ОООгромной Семьей, мы однозначно решили, что приедем сюда еще не раз, проведем побольше времени! Планируем в июне)
Мы нашли там свою коллегу-воспитателя Александру не только по Духа, но и по профессии ( по Тимирязевке), поболтали, повспоминали!

Вся поездка прошла на одном позитиве и радостных улыбках, особенно в компании ЛарисыДимы!
Благодарим Вас за такую возможность провести еще один день нашей жизни ярче и интересней!
МЫ (Я, Марина и Викуля) Вас обожаем))) :D
Спасибо Всем Куговодам и не только .... за организованную Колонну и море позитива...(мои подруги впервые видели такую организованность). Они уже готовы всеми руками и ногами поехать в мае на Общий сбор Куговодов!

Знаете, так приятно делать подарки, ничего не ожидая взамен... и знать, что они обязательно им пригодятся, просто внести свой Маленький вклад в такое Масштабное дело!

P.S. Позже пришлю отклики от моих подруг)
Изображение
Всем заМуррчательного настроения)))
CAPITANская дочка
Первоклассник
Заслуженная репутация: 217
Фото: 0
Благодарил (а): 210 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (140 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD
Моя группа: Москва

Сообщение #166  28 фев 2015, 23:46

Изображение

Изображение

Изображение
Вернувшись из Вьетнама, я сожалел о том что закончилось время когда рядом с тобой счастливые люди( не смотря не на что) , но сегодня ... Произошло событие!!! Я увидел людей, которые нашли свой путь и он такой КЛАССНЫЙ. Спасибо всем тем, с кем я сегодня был рядом!
кука на куге
Бакалавр
Заслуженная репутация: 243
Благодарил (а): 360 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: FK1 2.5

Сообщение #167  28 фев 2015, 23:53

Спасибо Вам всем, что довели это мероприятие до логического конца! А "дело" должно быть бесконечным! bb.gif
Анатолий 45
Авто академик
Заслуженная репутация: 351
Благодарил (а): 1009 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp МКПП chip
Прошлое авто: Ford Kuga 4wd TDCi chip 166

Сообщение #168  01 мар 2015, 16:45

Вот отзыв моей подруги Марины Замятиной))

"Каждый из нас приходит в этот мир для любви и счастья. Каждый человек желает добиться определенных успехов, для достижения которых нужен необходимый фундамент. Эту самую опору ребенок должен получиться еще в детстве в виде поддержки, веры в него, заботы и внимания.
В Орионе спасают и лечат детские души любовью, добрым общением, справедливостью и отзвычивостью.
Миссия, которую организаторы, учителя, приемные родители и волонтеры выполняют в необычном поселении божественна и исходит из самого сердца! Данный опыт воспитания детей и возвращения их к полноценной жизни и общению - настоящий подвиг!
Педагоги Ориона - люди с огромной душой, которые всем сердцем болеют за воспитанников и помогают им найти свое призвание в жизни!
С огромной благодарностью за ваш труд, Марина З., 28.02.15г.

P.S. Выражаю огромную благодарность нашим "проводникам"))) Диме и Ларисе! За их невероятное чувство юмора, отношение к взаимоотношениях людей, за осознанное принятие жизни и просто забавно-познавательное времяпрепровождение в поселок и обратно! Впечатление об этой паре останется надолго в моей памяти ❤ творческие, открытые, искренние, отзывчивые и очень активные!"
CAPITANская дочка
Первоклассник

Сообщение #169  01 мар 2015, 20:03

А вот еще один отзыв мое подруги Викули Будариной))

"Поездка в Орион- одно из самых незабываемых впечатлений моей жизни! В мире много добра, но оно рассеяно, а в этом месте оно концентрируется и приумножается. Как здорово, что у меня появилась возможность побывать там. Дети, которые играли в спектакле были раскрепощены и уверены в себе. Я бывала в детском доме, дети там были зажаты, и не очень шли на контакт с нами. Здесь совсем другое, дети растут в нормальных семьях, учатся жить в социуме, строить семью, быть гражданами и просто хорошими людьми. Меня удивило то, что многие москвичи отдают своих детей в орионскую школу, чтобы у них появилось пространство для развития, ведь в Москве очень много людей и мысли забиваются разными проблемами. Орионцы не просто добрые люди, у них душа открыта на распашку, они принимают каждого в свой дом как родственника. Когда мы пришли в гости к губернатору Марии, я чувствовала себя как дома, не смотря на то, что я близко знала только 2 человек из всей собравшейся компании. Не имеет значения как давно люди знают друг друга, если их сердца на одной волне. Я поражаюсь работе, которую орионцы проделывают над собой, над своим эго. Самое главное, что у каждого родителя и ребёнка есть поддержка, ведь они находятся в среде себеподобных, кто поймёт тебя лучше того, кто несёт такую же "ношу"?

Невероятные впечатления и заряд доброты обеспечен. В нашем мире много доброты, но такого я ещё не видела. Это вызывает не только уважение, но и гордость. Я очень благодарна моей Машуле, Ларисе и Диме, за эту замечательную поездку, надеюсь, что эмоции, полученные от неё, будут греть моё сердце ещё долгое время. :)"
CAPITANская дочка
Первоклассник

Сообщение #170  01 мар 2015, 20:51

blush.gif blush.gif Не, ну приятно, конечно... air_kiss.gif
А мы вот, о чем сегодня говорили, возвращаясь мыслями ко вчерашней поездке.
Спасибо, Вам ребята всем за ощущение плеча. Это, скажем так, не совсем стандартная ситуация в текущем моменте. Вот с момента вступления в клуб пребываем в состоянии какого-то блаженного ощущения неожиданного счастья. Когда у нас были Оля с Димой (Нижний, но всё равно - Великий своими людьми, Новгород- привет! bye.gif air_kiss.gif ) , сидя за рюмкой чая, когда уже остальные клубни разъехались, мы пришли вот к какому выводу: Куга не машина, а образ жизни! А еще, уж если подумать, на известную тем, что вперед - курица или яйцо, хочется сказать спасибо тем людям, которые создали этот форум и объединили вокруг таких людей. Спасибо! К сожалению, не довелось нам познакомиться воочию с отцами-основателями и даже как-то не получается идентифицировать, кто это, но примите искреннюю благодарность - то, что больше 7 лет люди готовы общаться, делиться своими мыслями, задачами и проблемами - это дорогого стоит. Люди, с которыми нам довелось познакомиться и которых мы отнесли к старейшинам - Саpitan, Вадим - люди, у которых можно многому научиться.
А вот сейчас в этом нашем деле, то, как Вы все примкнули ... Ну, в общем, спасибо Родные и Дорогие!
Сегодня утром звонил Дмитрий Морозов, просил еще раз передать всем огромное спасибо, причем, не столько за подарки, которые им очень важны и нужны, сколько за волну дружеской энергии. Кстати, когда наших повели на экскурсию по Ориону, а мы с Морозовым стояли и разговаривали на улице, рядом стояла женщина, которая сначала жизнерадостно сказала, что она здесь, потому, что Дима еще будучи студентом, 30 лет назад, был ее вожатым в пионерском лагере, а потом грустно вздохнув, в ответ на мой рассказ о клубе, сказала, что у нее тоже на машине есть наклейка цивик клуба, но на этом все... В общем, КугаКлуб - это good.gif good.gif
Еще Морозов просил передать, что у него начались педагогические вебинары, и он зовет всех наших, у кого есть дети и есть вопросы - пообщаться, обсудить, найти решения.
Ближайший вебинар 4 марта в 19.30 тема :" Что делать , когда старые методы воспитания не действуют. Учимся опираться на уже заложенные качества и стремления нашего ребенка."
Вот ссылка http://5448a3f07cedb438be55ee3b.brand.praktikum.ru/#/about
А еще, нас ждут и в Орионе и в Китеже! Китежане просто-таки настаивают, горячий прием, баню и песни под гитару - обещают. Но тут одним днем не обойдешься - 350 км от Москвы. Так что, если кто готов на уикенд в волшебном мире, - собирайтесь, поедем.
И еще раз - спасибо!
Изображение
D&L
КрАсАвЦы

Сообщение #171  02 мар 2015, 08:04

Всем привет!!! Наконец я добралась до инета... Поездка была ну ооочень душевная...Спектакль просто отличный good.gif , ребята молодцы!!! Впечатляет, сколько труда и души вложено людьми, для построения этого маленького мирка, где так уютно не простым детям....да и думаю, всем детям и взрослым...
К сожалению, нам пришлось ускакать пораньше и мы не остались на чаепитие, но надеюсь в следующий раз мы будет до "победного" :roll:
Спасибо всем за отличную поездку....было очень приятно познакомиться и пообщаться :)
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью...
juL
Детский сад
Заслуженная репутация: 20
Благодарил (а): 38 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp АКПП

Сообщение #172  02 мар 2015, 08:57

D&L
Куга не машина, а образ жизни!

в этом мы убедились еще раз в эти выходные
good.gif good.gif good.gif
Изображение
Изображение
Каждый мужчина в итоге выбирает ту женщину, которая верит в него больше, чем он сам.
Жена Кузи
Авто профессор
Заслуженная репутация: 628
Фото: 9
Благодарил (а): 1163 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp АКПП
Моя группа: Нижний Новгород

Сообщение #173  02 мар 2015, 10:20

D&L писал(а):А еще, нас ждут и в Орионе и в Китеже! Китежане просто-таки настаивают, горячий прием, баню и песни под гитару - обещают. Но тут одним днем не обойдешься - 350 км от Москвы.

Не знаю, как насчет Китежа, но с радостью с гостинцами еще бы съездила в Орион :roll: хорошо бы в тепло время blush.gif
Alla
Лучик света

Сообщение #174  02 мар 2015, 16:01

Узнаете?
Изображение

Тит Кузьмич, а в быту Максим, приобщается к производству :D

Смотрите, какие серьезные резюме мы получили перед стажировкой ;)))
Скрытый текст:
Набиуллин Максим Леонидович
Родился 25 января 1999 года, полных 16 лет. Пол мужской. Образование среднее неполное.
Телефон +7 961 125 48 92
Опыт работы
- создание и проведение ролевых игр в конструкторском бюро ролевых игр в сообществе приемных семей «Китеж»;
- участвовал в стажировке в «Территориальном Банке заслуг» (www. bankzaslug.ru).
Достижения
- в 2014 году от педагогического коллектива школы получил статус « Наставник, чьей задачей является поддержка младших и средних школьников в плане обучения, социализации и творческого развития;
- в 2013 был выбран членом детского органа самоуправления «Малого совета»
- постоянный участник и проводящий мастер ролевых игр.
Ключевые навыки
Обладаю высокой работоспособностью и аналитическим складом ума, дружелюбный, ответственный, честный.
Учился (учусь)
МКОУ «Китежская средняя общеобразовательная школа».
Курсы и тренинги
- тренинг по эффективной самопрезентации с тренером Татьяной Никульшиной (учредитель организации «Просто говорить просто»;
- тренинг по бизнес-планированию Евгении Акимовой (работает в ВЭБ Управление проектами).
Знает и умеет
Английский язык разговорный, пользователь ПК.
О себе
Благодаря терпению и целеустремленности всегда выполняю свои намерения и цели.
Без вредных привычек
Увлечения: фехтование, спорт, ролевые игры, чтение специальной исторической литературы.
Любимые предметы школе: география, история, биология, обществознание.

Скрытый текст:
Белева Ирина Александровна.
Родилась 6 июля 1998 года, полных 16 лет. Пол женский. Образование среднее неполное.
Опыт работы
- Помогала в организации и проведении ролевых игр для детей всех возрастов
- Участвовала в стажировке в пиар агентстве «Идея Грант»
- Организовывала праздники, проводила различные кружки для младших детей.
Достижения
В 2014 году была выбрана главным членом детского органа самоуправления «Малый совет посадников» в 2015 году была выбрана судьей в детском коллективе.
Постоянный участник и проводящий мастер ролевых игр.
Ключевые навыки
Веселая, активная, творческий склад ума, ответственная, общительная,
Училась (учусь)
МКОУ «Китежская средняя общеобразовательная школа», 10 класс.
Курсы и тренинги
Участвовала в тренинге по бизнес-планированию Евгении Акимовой (работает в «ВЭБ управление проектами»)
Умения и навыки:
Английский язык, рукоделие, есть опыт в организации праздников
О себе
Люблю творческие задания, довожу поставленную задачу до конца, целеустремленная личность, веселая, нравятся общаться с другими людьми, честная, открытая, готова познавать что-то новое, нравится проводить ролевые игры, много читаю.
Любимые предметы в школе
Русский язык, литература, обществознание, биология.

Серьезные люди!!!! :roll:
Ребята замечательные, ручки умелые и спорые - сопли вытирать не надо, с радостью и удовольствием встали на производственный участок. bye.gif air_kiss.gif
Изображение
D&L
КрАсАвЦы

Сообщение #175  02 мар 2015, 16:15

Если еще соберетесь - зовите.
Могу провести мастер-классы по рукоделию.
Надо будет только материалами мне запастись. В этот раз дейстивтельно, по-спортивному получилось :)
Коренная ленинградка с московской пропиской
Эльга
Златовласка
Заслуженная репутация: 419
Фото: 1
Благодарил (а): 342 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Прошлое авто: Ford Fiesta

Сообщение #176  02 мар 2015, 16:19

Эльга писал(а):Если еще соберетесь - зовите.
Могу провести мастер-классы по рукоделию.

Конечно надо еще собраться :)
Alla
Лучик света

Сообщение #177  02 мар 2015, 18:12

Только что от ребят пришло письмо :
Лариса, добрый вечер! Доделал видео про спектакль и Ваш приезд, вот ссылка на файл: https://drive.google.com/file/d/0B_4-AmTTtbCMUk1teG9RUHphZEU/view?usp=sharing
P.S. Спасибо большое за стиральную машинку! Теперь есть возможность стирать сразу много, т.к. раньше приходилось запускать стирку по несколько раз в день.

Эх, здорово!!!!
bye.gif air_kiss.gif
Изображение
D&L
КрАсАвЦы

Сообщение #178  02 мар 2015, 19:38

Прочитал все...обзавидовался blush.gif :cry: crazy.gif rofl.gif Все молодцы...сделали очень хорошее большое дело...ну вот просто так - это самое главное! good.gif
Ford Kuga, TDCi Titanium,136 л.с. МКП,Moondust Silver у 314 ко 174 RUS -было
Ford Kuga, TDCi TitaniumS,163 л.с. PS, Moondust Silver е 395 рн 174 RUS-стало
Вадим
Совесть Клуба
Заслуженная репутация: 2357
Благодарил (а): 532 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Прошлое авто: Ford Kuga 4wd TDCi 136hp
Моя группа: Сибирь

Сообщение #179  02 мар 2015, 19:48

Вадим
Вадь, сама читаю и жалею, что не смогла съездить, какие наши ребятки молодцы, просто чудесные люди у нас на форуме. Следущую поездку постараюсь не пропустить.
Огромное всем спасибо за то, что откликнулись. А девочкам и мальчикам, которые лично смогли поехать, двойное спасибо.
Скрытый текст:
Изображение
Галочка
Добрая душа
Благодарил (а): 3410 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 140hp PS
Прошлое авто: Ford C-Max

Сообщение #180  04 мар 2015, 16:50

Дорогие мои, каюсь! Деньги смогла только сегодня отправить.
Никак не могла разобраться, как с кукурузы перевести деньги на счет . Вчера еще пыталась прояснить все по телефону, на что мне сказали, что можно сделать перевод только в два их благотворительных фонда. Короче. Сегодня обналичила и отправила через сбербанк
Изображение

Ура! bye.gif air_kiss.gif

Очень хочется поделиться своими мыслями, но на работе полный цейтнот, выгребаемся домой далеко за полночь, а там уже совсем сил нет.
Если вдруг сегодня кто нырнет на вебинар к Морозову, расскажите потом, что и как. У нас, как у жителей, в основном, прошлого столетия это самое слово ничего кроме ужаса не вызывает blink.gif :D
Изображение
D&L
КрАсАвЦы

Пред.След.

Вернуться в Беседка