минимойки

Общение на любые темы!

Данный раздел форума может содержать фото, видео и текстовые материалы не предназначенные для просмотра лицам младше 18 лет. Открывая данный подфорум, Вы подтверждаете, что Вам исполнилось 18 лет.
Правила форума
Данный раздел форума может содержать фото, видео и текстовые материалы не предназначенные для просмотра лицам младше 18 лет. Открывая данный подфорум, Вы подтверждаете, что Вам исполнилось 18 лет.

Re: минимойки

Сообщение #441  06 мар 2018, 21:24

Сегодня был в Леруа Мерлен и немного ошалел: их топовые мойки Стервинс 150 и 160 продаются практически за бесценок: 8000 и 9000 соответственно.
Мощность 2.8 кВт, расход воды 500 л, шланг ВД 8-10 м на катушке - за такие деньги надо брать! Кто раздумывает - присмотритесь...
Гарантию обещают 5 лет...
zyrua
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 179
Фото: 6
Благодарил (а): 441 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Прошлое авто: Ford Focus 2 - Ford Mondeo 2

Сообщение #442  15 апр 2018, 11:41

Вчера опробовал наконец в полном объеме свою новую игрушку. Приладил две бочки по 100 л, вода пока привозная из колонки, но следующий этап модернизации - слив дождевой воды.
Сначала сделал врезку фитингами 1/2 дюйма - мойка не завелась, воды попросту не хватало. Во вторую бочку врезал 3/4 - теперь все ок. Тест простой - из шланга должно выливаться примерно ведро воды в минуту, тогда мойке будет хватать воды.
Устроил полную генеральную уборку - помыл двигатель, ковер в багажнике, ворсовые коврики, конечно сам кузов с последующей полиролью с воском.
Мойка зверь, очень удобная, шланг мягкий, легко разматывается и сматывается. Все понравилось.
Пеногенератор с АЛИ дает даже слишком густую пену. Пришлось даже сократить расход активной пены - против рекомендуемых 150-300 г на литр в пеногененатор делаю 70 г на 0,6 л - хвататет с запасом, правда авто у меня слишком грязным не бывает. Вопрос, кстати, все таки мне кажется что пена все равно слишком густая а напор пены слишком сильный - или это хорошо? Как отрегулировать?

Пробовал наносить холодный воск для сушки кузова через штатный пенокомплект, надеялся что будет распылять нормально, но полностью разочаровался - льется как из садового шланга, т.е. никакого распыления и в помине нет. Купил для воска триггер,

Ковры мыл той же пеной - понял что не лучший вариант, очень тяжело потом пену отмыть и все равно ковры немного липкие на ощупь, надо спец. жидкость для ковром брать.
zyrua

Сообщение #443  17 апр 2018, 08:11

zyrua писал(а):Пеногенератор с АЛИ

кинь ссылку :roll:
zyrua писал(а):слишком густая а напор пены слишком сильный

ты же видел как на мойках : главное что бы пена легла на кузов и медленно стекала . Она же Активная - пока на кузове лежит грязь "съедается" . У меня пена плохая получается , мало лежит. На последней мойке обратил внимание : мойщик присоединяет бутылку - полторашку и практически всю выливает (в виде пены) ... То что тебе " 0,6 с запасом " good.gif
Изображение
Bdfy
Командир бензоколонки
Заслуженная репутация: 989
Фото: 8
Благодарил (а): 2067 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip
Прошлое авто: Ford Fusion
Моя группа: Зажигалочники

Сообщение #444  17 апр 2018, 23:18

Bdfy писал(а): кинь ссылку :roll:

Так двал же на предыдущей странице...
Но могу еще раз, мне не жалко rofl.gif
Но надо искать под твой пистолет. Кстати, очень многие обещают доставку из России, мне пришло за 5 дней.

Пена ложится и нехотя слазит, тут все нормально. Просто если случайно направишь пену мимо авто - веер бьет метров на 5 - слишком сильно по моему :D И расход получается очень маленький, ну не 3-4 раза мне пеной авто обливать :) Буду дальше эспериментировать. Пена кстати - розовый Грасс. Есть еще Грасс экстра фом, там расход должен быть еще ниже, но пока не пробовал его.
zyrua

Пред.

Вернуться в Беседка