минимойки

Общение на любые темы!

Данный раздел форума может содержать фото, видео и текстовые материалы не предназначенные для просмотра лицам младше 18 лет. Открывая данный подфорум, Вы подтверждаете, что Вам исполнилось 18 лет.
Правила форума
Данный раздел форума может содержать фото, видео и текстовые материалы не предназначенные для просмотра лицам младше 18 лет. Открывая данный подфорум, Вы подтверждаете, что Вам исполнилось 18 лет.

Re: минимойки

Сообщение #421  14 фев 2018, 09:46

zyrua писал(а):Кто каким насадками пользуется?

Из двух насадок пользуюсь только веерной, прикол конусной так и не понял. Докупал пенообразователь и расходники, фильтра, быстросъёмные штуцера на подачу.
Владимир (Толяныч это отчество)
Толяныч из Екб
Авто академик
Заслуженная репутация: 716
Благодарил (а): 743 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip
Прошлое авто: Ford Maverick

Сообщение #422  14 фев 2018, 22:20

Толяныч из Екб писал(а):Из двух насадок пользуюсь только веерной,

Да вот и я о том же - все эти насадки в комплекте только удорожают конечную цену мойки.
Пеногенераторов на АЛИ как грязи, но ощущение что все сделаны на одном станке :) И цена одинаковая - около 1200 руб.
Надо только выбрать правильный коннектор под свой пистолет. Под мой нашел вот такой пенник, весной буду заказывать, родной пенник Elitech решил не брать, хотя он вроде точно такой же конструкции, а стоит чуть дороже (1500 руб). Ну впрочем пока не нужен, может поменяю свое решение.

А кто нибудь пользовался пескоструйной насадкой? Вроде иногда весьма нужная в гараже вещь...
zyrua
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 179
Фото: 6
Благодарил (а): 459 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Прошлое авто: Ford Focus 2 - Ford Mondeo 2

Сообщение #423  14 фев 2018, 23:49

zyrua писал(а):тут Буззер по моему ее покупал

До сих пор исправно работает. Ковры стираю, машину мою. Пенник приладил итальянский, химия грасс.
Если Вы увидели ошибку или опечатку в этом сообщении, выделите её и нажмите Alt+F4

Изображение
[img]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/img]
Buzzer
Магистр
Заслуженная репутация: 56
Благодарил (а): 62 раз.
Моя машина: AUDI
Прошлое авто: Ford Kuga

Сообщение #424  19 фев 2018, 19:03

Сегодня у нас оттепель, катался по городу, испачкал авто, решил что надо опробовать в деле свое приобретение :)
Докупить пришлось только 3 м шланга 3/4 дюйма, фильтр и быстросъемный коннектор были в комплекте, что стало приятным бонусом (в комплектации не были указаны).
Воду набрал в большую канистру, канистру поставил на высоте примерно 80 см от пола, пришлось вспомнить молодость, как сливали бензин из канистры в бак rofl.gif Вода пошла самотеком в мойку, включил, через несколько секунд из шланга ВД полилась водичка, выключил, прикрутил пистолет и ...
Крайние точки для сравнения у меня были какой то Керхер, которым иногда мыл авто у сестры (не обращал внимания какой, думаю скорее всего 4-й серии), на другом полюсе - самомойка которой частенько пользуюсь, там заявлено 130 Бар.
Керхер конечно совершенно не конкурент, давление Elitech М 2500 ИРБК развивает на зависть даже самомойке, но веер конечно поуже. Насадка с меняющимся соплом, но самый широкий веер годится только ополаскивать авто, зато узкий, почти точечный пучок давит слишком убедительно, на авто направлять не решился rofl.gif . Мылся в среднем положении, давление лучше чем на самомойке, но веер поуже. В целом примерно как и ожидал. Грязь с дисков сбивает мгновенно (на самомойке приходится повозиться, сбивать грязь с более близкого расстояния). Были и потери - струя оторвала махом наклейку родного Куга клуба mad.gif
В общем, сбил грязь с авто, ушло примерно 40 л. По эргономике очень доволен - шланг резиновый, гибкий, 8 м, очень легко обойти всю машину. Приведение мойки в боевое состояние - пара минут, так же просто смотать шланг обратно на катушку.
Чтобы не разморозить мойку закачал в нее Тосол. В мойку вошло примерно 1,5 л , т.е. 5-литровой канистры хватит на 4 консервации, думаю на зиму хватит. Теперь будет стоять до следующей оттепели :)

Теперь надо подобрать автохимию, выбираю из Грасса, но у них столько разной пены... Кто какой пользуется? И почему?!
zyrua

Сообщение #425  19 фев 2018, 19:50

zyrua
Купил себе забаву rofl.gif
Тоже радоваюсь ( нонче ище не включал , морозы) а так обмыла (она) всю деревенскомолодежную технику rofl.gif
Тоже изначально подымал тару , потом забил , и так сасает good.gif
ДВА ДЕБИЛА ЭТО СИЛА!
HYUNDAI Santa Fe new 2,2L DISEL ,197л.с 436Н.М .AKПП.4 WD. ЗВЕРЬ .
Изображение
Максим
Вездесущий
Заслуженная репутация: 2968
Фото: 0
Благодарил (а): 3350 раз.
Моя машина: Hyundai
Прошлое авто: Focus1 KUGA1

Сообщение #426  19 фев 2018, 20:15

Толяныч из Екб писал(а):Из двух насадок пользуюсь только веерной, прикол конусной так и не понял.

Конусная насадка предназначена для снятия особо сильных загрязнений с труднодоступных мест ( щели, места сочленений деталей и т.п.) За счет узкого сопла имеет тонконаправленую струю большой мощности, поэтому Совершенно Не Предназначена для использования в местах с лакокрасочным покрытием...
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений. А В ПОИСКЕ ПРИКЛЮЧЕНИЙ ей вообще равных нет!!!

Изображение
Изображение
AlexxxG
Авто профессор
Заслуженная репутация: 315
Благодарил (а): 693 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: VAZ 21153 Ford Focus 3

Сообщение #427  19 фев 2018, 20:19

Это про фрезу , что ли ? а я не понял , думал , что-то новое в струях изобрели :D
ДВА ДЕБИЛА ЭТО СИЛА!
Изображение
Максим
Вездесущий

Сообщение #428  19 фев 2018, 20:21

Максим писал(а):Тоже изначально подымал тару , потом забил , и так сасает good.gif

Мойке очень вредно работать на воздухе пока засосет водичку... Поэтому лучше поднимать и заполнять шланг водой. Тогда воздуха почти не глотает.

У меня планы грандиозные: пару бочек присобачить около гаража, под дождевую воду, кран сделать и быстросъем.
Чтобы после поездки по грязюке оперативно ополаскивать авто за несколько минут перед заездом в гараж.
zyrua

Сообщение #429  19 фев 2018, 20:30

zyrua
Я заметил , что без воды она как бы в пол силы молотит создавая давление , два года уже сосёт с пола и год с возвышенности .
ДВА ДЕБИЛА ЭТО СИЛА!
Изображение
Максим
Вездесущий

Сообщение #430  19 фев 2018, 20:32

Максим писал(а):Это про фрезу , что ли ? а я не понял , думал , что-то новое в струях изобрели :D

Да, Макс. Именно про грязевую фрезу. Цитирую из официальных источников:

"Грязевая фреза, иначе называемая роторным соплом, предназначается для удаления стойких загрязнений с каменной (кирпичной) поверхности. Главным её отличием от обычной веерной насадки Vario-Power является то, что струя воды, подаваемая через роторное сопло, вращается и распыляется под меньшим углом. Тем самым ударное воздействие становится более сильным. Использовать данный аксессуар для мытья автомобиля не рекомендуется, поскольку в мойках Karcher класса выше К 5 давление настолько велико, что лакокрасочное покрытие машины может разрушиться с образованием трещин. Более того, трещины могут образоваться даже на резиновых колёсных покрышках!"

zyrua писал(а):Мойке очень вредно работать на воздухе пока засосет водичку... Поэтому лучше поднимать и заполнять шланг водой. Тогда воздуха почти не глотает.

Сделал так. Пластиковая бочка на 200 л, снизу, см в 10 от дна (дабы исключить попадание осадка с воды, проще - грязи) врезан шаровый кран (толщина стенки это очень даже позволяет). На нем шланг, на конце которого быстросъемный штуцер. Не пользуясь мойкой шланг отсоединяю, воду с мойки сливаю. При необходимости использования подключаешь шланг к фильтру, открываешь кран и нажимаешь клавишу пистолета, Не включая мойку. Вода самотеком идет через мойку. Вот как вода пошла с насадки - можно включать мойку - критического подсоса воздуха не будет.
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений. А В ПОИСКЕ ПРИКЛЮЧЕНИЙ ей вообще равных нет!!!

Изображение
Изображение
AlexxxG
Авто профессор

Сообщение #431  19 фев 2018, 20:44

AlexxxG писал(а):трещины могут образоваться даже на резиновых колёсных покрышках!"

shok.gif это 200 бар надо
Со второй минуты
ДВА ДЕБИЛА ЭТО СИЛА!
Изображение
Максим
Вездесущий

Сообщение #432  19 фев 2018, 20:49

Максим писал(а): shok.gif это 200 бар надо

Я вот про что:

Скрытый текст:
Изображение

...а на Керхере 5-7 серии давление ого-го...

Изображение
Изображение
AlexxxG
Авто профессор

Сообщение #433  19 фев 2018, 20:52

AlexxxG писал(а):давление ого-го...

Докажи , есть личный пример , ссылки на куюто не канают .
ДВА ДЕБИЛА ЭТО СИЛА!
Изображение
Максим
Вездесущий

Сообщение #434  19 фев 2018, 21:01

Максим писал(а):Докажи , есть личный пример , ссылки на куюто не канают .

Все-таки на машине не буду пробовать...

Изображение
Изображение
AlexxxG
Авто профессор

Сообщение #435  19 фев 2018, 21:10

AlexxxG
Это не твоё .
Ну и даже если так , так на.. нужна такая фреза :D Китай гнилой пластик портить rofl.gif
ДВА ДЕБИЛА ЭТО СИЛА!
Изображение
Максим
Вездесущий

Сообщение #436  19 фев 2018, 21:14

Повторюсь старым кино считаю очень достойно для сосушки , если к водопроводу подключиться эффект возрастает на раз good.gif
ДВА ДЕБИЛА ЭТО СИЛА!
Изображение
Максим
Вездесущий

Сообщение #437  19 фев 2018, 21:16

Максим писал(а):zyrua
Я заметил , что без воды она как бы в пол силы молотит создавая давление , два года уже сосёт с пола и год с возвышенности .

Конечно вполсилы, попробуй помолоти руками в воздухе, а потом в воде rofl.gif
Работа без воды (читай без охлаждения и смазки) очень сильно сказывается на ресурсе помпы, так что лучше избегать таких режимов.
Кстати, масло в своей мойке поменял? Ей же уже больше 2 лет, как я понял???

AlexxxG писал(а):Сделал так. Пластиковая бочка на 200 л, снизу, см в 10 от дна (дабы исключить попадание осадка с воды, проще - грязи) врезан шаровый кран (толщина стенки это очень даже позволяет). На нем шланг, на конце которого быстросъемный штуцер.

Так и планирую, только пара бочек у меня в гараже от старых хозяев остались металлические, поэтому покупать пластиковые не буду. Поставлю одну на другую, из верхней буду брать воду, нижняя как резерв (в ведерко наливать). И так как дело в гаражном кооперативе, то на кран приверну штуцер под быстросъем, а сам шланг с мойкой в гараже будет.

Не пользуясь мойкой шланг отсоединяю, воду с мойки сливаю.

Как слить воду с мойки??? У меня даже с входного штуцера не сливается, к нему привернут прозрачный фильтр, так там так и остался синий тосол, хотя вход в фильтр свободен :) Не говоря уж про выход из помпы, шланг ВД подключен к катушке на высоте почти 1 м, там точно ничего не сливается. Читал что надо просто включить мойку и прогнать всю воду пока воздух не пойдет, но не хочется гробить мойку воздухом.

При необходимости использования подключаешь шланг к фильтру, открываешь кран и нажимаешь клавишу пистолета, Не включая мойку. Вода самотеком идет через мойку. Вот как вода пошла с насадки - можно включать мойку - критического подсоса воздуха не будет.

А какая у тебя мойка? Я так пытался сделать, это правильная последовательность, исключающая работу мойки на сухую.
Но самотеком у меня не идет ничего :( Дул во входящий штуцер - не дуется :) Видимо какой то клапан там стоит. В инструкции написано что воду закачивать так: подсоединить вх. шланг, не подсоединяя пистолета включить мойку, как вода пойдет из шланга ВД выключить, нацепить пистолет и ... поехали.
Последний раз редактировалось zyrua 19 фев 2018, 21:31, всего редактировалось 1 раз.
zyrua

Сообщение #438  19 фев 2018, 21:23

zyrua
Даже не знал , что надо blush.gif
Весной напомни .
Чет я читал , что она рассчитана на без воды (как то там не долго ) .
Ладно я уже все про свою рассказал , дерзайте :wink:
ДВА ДЕБИЛА ЭТО СИЛА!
Изображение
Максим
Вездесущий

Сообщение #439  19 фев 2018, 21:34

Максим писал(а):zyrua
Даже не знал , что надо blush.gif
Весной напомни .

Напомню :) Советуют менять масло каждые два года или по отработанным часам :)

Чет я читал , что она рассчитана на без воды (как то там не долго ) .

Ну это примерно как заводить холодный двигатель - вредно, а куда деваться?! :D Но чем реже заводишь в мороз тем лучше.
zyrua

Сообщение #440  20 фев 2018, 20:19

Максим писал(а):Это не твоё .
Ну и даже если так , так на.. нужна такая фреза :D Китай гнилой пластик портить rofl.gif

Да, видео не мое, но смысл не меняется. Русским по белому выше написано, для чего применяется грязевая фреза, а для чего - нет! Так зачем экспереминтировать, если и так все понятно... rofl.gif rofl.gif rofl.gif

zyrua писал(а):Как слить воду с мойки??? У меня даже с входного штуцера не сливается, к нему привернут прозрачный фильтр, так там так и остался синий тосол, хотя вход в фильтр свободен :)

А какая у тебя мойка? Я так пытался сделать, это правильная последовательность, исключающая работу мойки на сухую.
Но самотеком у меня не идет ничего :( Дул во входящий штуцер - не дуется :) Видимо какой то клапан там стоит. В инструкции написано что воду закачивать так: подсоединить вх. шланг, не подсоединяя пистолета включить мойку, как вода пойдет из шланга ВД выключить, нацепить пистолет и ... поехали.

Воду сливаю с фильтра, просто наклонив в бок мойку. Все, что вылилось - то вылилось, больше и не надо.
Мойка "Керхер" 5.200. В принципе, при любом раскладе вода в помпе остается, поэтому она на сухую не работает. А воздух может быть только в шланге к пистолету, оттуда он и выдавливается. Воду с помпы сливал только тогда, когда ее разбирал (выдавило резиновую прокладку, ее и менял...)

P.S. Есстессно, чтобы вода пошла самотеком через мойку, надо чтобы в системе подачи было давление. Либо с водопроводной трубы, либо (в моем случае) давит столб воды в бочке. Кран то снизу...

Изображение
Изображение
AlexxxG
Авто профессор

Пред.След.