Кальян. Кальянное мастерство.

Общение на любые темы!

Данный раздел форума может содержать фото, видео и текстовые материалы не предназначенные для просмотра лицам младше 18 лет. Открывая данный подфорум, Вы подтверждаете, что Вам исполнилось 18 лет.
Правила форума
Данный раздел форума может содержать фото, видео и текстовые материалы не предназначенные для просмотра лицам младше 18 лет. Открывая данный подфорум, Вы подтверждаете, что Вам исполнилось 18 лет.

Re: Кальян. Кальянное мастерство.

Сообщение #121  13 авг 2015, 20:32

Всем привет!
присоединяюсь к теме.
Курю в основном дома.Из заведений в Мск где хорошие кальяны могу посоветовать только Мусье Ле Кальян на Новокузнецкой.Ребята делают кальян просто на чём угодно и получается очень исправно.
Из сетевых заведений последнее время одни расстройства.Чайхона делает наотвали, хотя может мне невезло и я привередливый...Раньше были оооочень хорошие кальяны в ВиетКафе, но после запрета на курение я не знаю какая там ситуация...
Независимо от времени года, состояние души и природы, найди в себе силы наслаждаться внутренней свободой.
alcodance
Ясельная группа
Заслуженная репутация: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Прошлое авто: BMW 325
Моя группа: Москва

Сообщение #122  18 авг 2015, 11:34

Любопытно а что в принципе происходит с кальяном со временем. Мой походу постепенно загибается - сначала потеряла герметичность колба (была составная - металл + оргстекло), купил новую - тут оказалось что резиновая прокладка (уплотнитель) на входе в колбу сильно обтерлась о металл на старой колбе и не обеспечивает герметичность соединения, обмотал изолентой (на пару процедур хватает потом мотаю по новой).
А с шахтой со временем могло что-то случиться? а то супруга стала жаловаться что последние пару месяцев кальян стал горло драть, при том что табак однозначно не пригорал по крайней мере в большинстве случаев. в общем то ли я стал где-то лажать постоянно пр приготовлении, то ли с кальяном что-то не так.
Bop4yH
Бакалавр
Заслуженная репутация: 15
Благодарил (а): 19 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (182 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: KUGA 163 TitaniumS Focus2

Сообщение #123  18 авг 2015, 12:08

Bop4yH писал(а):Любопытно а что в принципе происходит с кальяном со временем. Мой походу постепенно загибается - сначала потеряла герметичность колба (была составная - металл + оргстекло), купил новую - тут оказалось что резиновая прокладка (уплотнитель) на входе в колбу сильно обтерлась о металл на старой колбе и не обеспечивает герметичность соединения, обмотал изолентой (на пару процедур хватает потом мотаю по новой).
А с шахтой со временем могло что-то случиться? а то супруга стала жаловаться что последние пару месяцев кальян стал горло драть, при том что табак однозначно не пригорал по крайней мере в большинстве случаев. в общем то ли я стал где-то лажать постоянно пр приготовлении, то ли с кальяном что-то не так.

нужно купить как минимум щётку для шахты.а лучше сразу и для колбы.
Удивишься сколько после прочистки и промывки оттуда дерьма выльется.
Ну и после каждой второй забивки надо промывать всю конструкцию.
Независимо от времени года, состояние души и природы, найди в себе силы наслаждаться внутренней свободой.
alcodance
Ясельная группа
Заслуженная репутация: 5
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Прошлое авто: BMW 325

Сообщение #124  18 авг 2015, 12:40

Bop4yH писал(а):резиновая прокладка (уплотнитель)

загляни в гостиницу Севастополь - там их уйма и ещё много чего для кальяна :wink:
Изображение
Bdfy
Командир бензоколонки
Заслуженная репутация: 1049
Фото: 8
Благодарил (а): 2254 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: Ford Fusion
Моя группа: Зажигалочники

Сообщение #125  18 авг 2015, 14:25

Колба новая (пара месяцев как) - после каждого использования как следует ополаскиваю с Фейри, а шахту каждый раз с Фейри ершиком прохожу, так что с чистотой порядок.
а вот на счет шланга не уверен, его тоже как следует водой проливаю, продуваю, потом с водой внутри оставляю на пару часиков (а то и на всю ночь), потом снова промываю и все равно когда перед использованием продуваю черные крупицы вылетают (сажа полагаю), что-то еще шланг похрустывать при нажатии стал - лет ему много, типа кожанный, что внутри не видно.

на Севостопольской регулярно табачком затариваюсь :), я вот думаю есть ли смысл заморачиваться с заменой уплотнителя, может проще кальян заменить :D
Bop4yH
Бакалавр

Сообщение #126  18 авг 2015, 15:19

Bop4yH писал(а): черные крупицы

Это может быть и ржавчина , если шланг армирован изнутри обычной стальной проволокой ( такое бывает) :wink:

По поводу замены - дело хозяйское , но если ухаживаешь ( а судя по посту выше это так ) , герметичность не нарушена , " ищи что менял" - может табак , может и уголь .

ИМХО - не может кальян горчить из за шахты или колбы . unsure.gif
Изображение
Bdfy
Командир бензоколонки

Сообщение #127  31 авг 2015, 13:57

В субботу купил себе все-таки новый кальян - Kaya, продавец рассказал ему друзья позвонили и сообщили что в субботу же на Севастопольской большой шмон идет с ОМОНом.
Ни кто не в курсе как там рынок работает или придется табачок в тридорога закупать?
Bop4yH
Бакалавр

Сообщение #128  12 окт 2015, 12:34

что-то ветка совсем затухла :(

Хочу поделиться впечатлениями от кальяна Кауа ( типа такого http://premiumtabak.ru/hookahs/kaya/kay ... n630-65cm/ только колбу взят "под разбитое стекло"). Девайс сделан очень качественно - нержавейка, колба с шахтой соединяются одним движением без резьбы и без резиновых/силиконовых прокладок, правда это сказалось на весе шахты - очень уж увесистая :D Герметичность на высоком уровне.

Недостатки:
- цена скотская :( хотя судя по качеству изготовления своих денег он стоит (жена настояла - ей внешний вид понравился, в целом не пожалел что купил)
- нельзя продуть кальян через шланг - там клапан стоит, неожиданно и не удобно ohmy.gif
- шахта очень широкая - надо новый ершик покупать, старый как говно в проруби в ней болтается, зато тянется ооочень легко.

заодно решил опробовать новую (для меня) чашу для кальяна фаннел (Phunnel) - весьма удобно и не нужно сильно табак выжимать, мне понравилось :)
Bop4yH
Бакалавр

Сообщение #129  21 июн 2016, 11:16

недавно убедился в необходимости правильно подбирать уголь.
некоторое время назад была куплена упаковка кокосового угля Сосо...что-то там 108 кубиков (или около того), но он оказался жутко горячим - запорол несколько чашек - постоянно табак пригорал, пришлось делать зазор между табаком и фольгой по больше, между слоями фольги 2 кольца клал и сверху еще спираль из фольги, только там удавалось избежать пригорания табака. Но из-за большого расстояния между углем и табаком стало сложно раскуривать, купил насос (типа лягушку) - но если качать по полной то табак пригорал моментально, приходилось на 20% где-то насос продавливать, короче огреб уйму геморроя...
на выходных взял кокобрико (~96 кусочков в пачке) - какой кайф!!! раскурилось без насоса моментально, никаких пригораний и дополнительных спиралек dance3.gif
Bop4yH
Бакалавр

Сообщение #130  21 июн 2016, 13:44

Bop4yH писал(а):на выходных взял кокобрико

Я тож только его беру, причем у них тоже есть 96 побольше или 108 поменьше
Petrucho
Авто академик
Заслуженная репутация: 1377
Благодарил (а): 4030 раз.
Моя машина: Mitsubishi
Прошлое авто: Kia Ceed SW Ford Kuga 2

Сообщение #131  30 июн 2016, 12:40

Bop4yH писал(а):недавно убедился в необходимости правильно подбирать уголь.
некоторое время назад была куплена упаковка кокосового угля Сосо...что-то там 108 кубиков (или около того), но он оказался жутко горячим - запорол несколько чашек - постоянно табак пригорал, пришлось делать зазор между табаком и фольгой по больше, между слоями фольги 2 кольца клал и сверху еще спираль из фольги, только там удавалось избежать пригорания табака. Но из-за большого расстояния между углем и табаком стало сложно раскуривать, купил насос (типа лягушку) - но если качать по полной то табак пригорал моментально, приходилось на 20% где-то насос продавливать, короче огреб уйму геморроя...
на выходных взял кокобрико (~96 кусочков в пачке) - какой кайф!!! раскурилось без насоса моментально, никаких пригораний и дополнительных спиралек dance3.gif

Не думал, что кальян может быть таким гемором )))
Alonzzzo
Детский сад
Заслуженная репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (163 л.с.) Duratorq TDCi MКП 4WD
Моя группа: Сибирь

Сообщение #132  30 июн 2016, 15:06

Alonzzzo писал(а):таким гемором

как и всякое другое Искусство :wink:
Изображение
Bdfy
Командир бензоколонки

Сообщение #133  09 авг 2016, 11:56

Bop4yH писал(а):постоянно табак пригорал, пришлось делать зазор между табаком и фольгой по больше, между слоями фольги 2 кольца клал и сверху еще спираль из фольги, только там удавалось избежать пригорания табака. Но из-за большого расстояния между углем и табаком стало сложно раскуривать

Я извиняюсь, это какой-то каменный век. Современные девайсы - калауд и силиконовая чашка - избавляют от многих неприятностей и заметно сокращают время приготовления. Я купил и пользуюсь - очень удобно.
Учебный фильм
https://www.youtube.com/watch?v=P9DnWwyB1tk
Изображение
German
Магистр
Заслуженная репутация: 170
Фото: 0
Благодарил (а): 460 раз.
Моя машина: Land Rover
Прошлое авто: Ford Kuga 136hp MT

Сообщение #134  27 авг 2016, 15:07

Подскажите кто нибудь заказывал кальян тут http://goo.gl/ll3Wa0 Как вам их качество?По цене не так дорого вроде..
Rudan
Новорожденный
Заслуженная репутация: 0
Моя машина: AUDI

Сообщение #135  11 окт 2016, 11:07

Насколько вреден кальян 2.0

Чтобы рассуждать о вреде кальяна нужно понять фундаментальную разницу между кальяном и сигаретами. В сигаретах табак горит, и курильщик вдыхает дым. В кальяне процесса пиролиза нет! Дым от кальяна в действительности является паром, образованным в процессе испарения никотина, глицерина и ароматизаторов содержащихся в кальянной смеси. Именно поэтому кальянная смесь для кальяна, после его курения выглядит как иссохший комок, а не как пепел, т.к. пепел образуется в процессе горения, которого в кальяне просто не происходит. Это подтверждает исследование НИИ Табака, махорки и табачных изделий Российской Академии Сельскохозяйственных Наук:
Изображение

Другими словами, 45 минутный сеанс курения кальяна примерно равен выкуриванию одной сигареты, если говорить о получаемом никотине.

Самый главный вывод – курение кальяна безусловно вредно. Не стоит считать его безопасной игрушкой. По степени вреда, один сеанс курения кальяна в течение 45 минут одним человеком сравним с вредом от выкуривания одной сигареты. Получить никотиновую зависимость от кальяна достаточно сложно, т.к. регулярно курить кальян почти невозможно (слишком долог процесс приготовления, курения, а также сложность в транспортировке). Кроме того, среднестатистический курильщик кальяна курит его примерно раз в неделю. Если вы курите чаще, то понимайте, что каждый раз вы курите примерно по одной сигарете, насколько это вредно, каждый уже определит для себя сам.
Petrucho
Авто академик
Заслуженная репутация: 1377
Благодарил (а): 4030 раз.
Моя машина: Mitsubishi
Прошлое авто: Kia Ceed SW Ford Kuga 2

Пред.