Это интересно!

Общение на любые темы!

Данный раздел форума может содержать фото, видео и текстовые материалы не предназначенные для просмотра лицам младше 18 лет. Открывая данный подфорум, Вы подтверждаете, что Вам исполнилось 18 лет.
Правила форума
Данный раздел форума может содержать фото, видео и текстовые материалы не предназначенные для просмотра лицам младше 18 лет. Открывая данный подфорум, Вы подтверждаете, что Вам исполнилось 18 лет.

Re: Это интересно!

Сообщение #361  30 сен 2016, 20:59

Возможно любопытно будет прочесть высказывания Антона Павловича Чехова о женщинах:

Скрытый текст:
"Отечеству женщина не приносит никакой пользы. Она не ходит на войну, не переписывает бумаг, не строит железных дорог, а запирая от мужа графинчик с водкой, способствует уменьшению акцизных сборов."

"Женщина с самого сотворения мира считается существом вредным и злокачественным. Она стоит на таком низком уровне физического, нравственного и умственного развития, что судить ее и зубоскалить над ее недостатками считает себя вправе всякий, даже лишенный всех прав прохвост и сморкающийся в чужие платки губошлеп."

"Анатомическое строение ее стоит ниже всякой критики. Когда какой-нибудь солидный отец семейства видит изображение женщины «о натюрель», то всегда брезгливо морщится и сплевывает в сторону. Иметь подобные изображения на виду, а не в столе или у себя в кармане, считается моветонством. Мужчина гораздо красивее женщины. Как бы он ни был жилист, волосат и угреват, как бы ни был красен его нос и узок лоб, он всегда снисходительно смотрит на женскую красоту и женится не иначе, как после строгого выбора. Нет того Квазимодо, который не был бы глубоко убежден, что парой ему может быть только красивая женщина."

"Женщина лукава, болтлива, суетна, лжива, лицемерна, корыстолюбива, бездарна, легкомысленна, зла… Только одно и симпатично в ней, а именно то, что она производит на свет таких милых, грациозных и ужасно умных душек, как мужчины… За эту добродетель простим ей все ее грехи."

«Больше всего несимпатичны женщины своею несправедливостью и тем, что справедливость, кажется, органически им не свойственна. Человечество инстинктивно не подпускало их к общественной деятельности; оно, Бог даст, дойдет до этого и умом. В крестьянской семье мужик и умен, и рассудителен, и справедлив, и богобоязлив, а баба — упаси Боже!»

(Из письма А.П.Чехова - А.С.Суворину, 18 мая 1891 г.)
От трудоголика до алкоголика - всего 5 дней
obraztsov
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 207
Благодарил (а): 185 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi Bluefin chip 185hp PS

Сообщение #362  01 ноя 2016, 00:16

Изображение
Я плохо выгляжу на фотографиях, потому что когда кто-то говорит"Сыр!", я спрашиваю "Где?"
Ан-76
МИМИНО
Заслуженная репутация: 1831
Благодарил (а): 2382 раз.
Моя машина: Opel
Прошлое авто: Ford Kuga TDCI SEAT Altea Freetrack

Сообщение #363  01 ноя 2016, 00:19

obraztsov
С Антон Палычем не согласен категорически! :)
ПС.Хотя,возможно,он родился не в своё время для таких высказываний.Тогда я ему просто сочувствую :D .
Я плохо выгляжу на фотографиях, потому что когда кто-то говорит"Сыр!", я спрашиваю "Где?"
Ан-76
МИМИНО
Заслуженная репутация: 1831
Благодарил (а): 2382 раз.
Моя машина: Opel
Прошлое авто: Ford Kuga TDCI SEAT Altea Freetrack

Сообщение #364  07 ноя 2016, 16:19

Если в Куге буду я,
Если в Куге буду я,
А медведь без Куги.
brodil
Авто профессор
Заслуженная репутация: 61
Фото: 0
Благодарил (а): 254 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Моя группа: Санкт-Петербург

Сообщение #365  07 ноя 2016, 17:32

brodil
круто а что он там сказал? :)
Petrucho
Авто академик
Заслуженная репутация: 1347
Благодарил (а): 3781 раз.
Моя машина: Mitsubishi
Прошлое авто: Kia Ceed SW Ford Kuga 2

Сообщение #366  07 ноя 2016, 22:43

Petrucho писал(а):круто а что он там сказал?

Дословно не уловить. Понял лишь, что вначале он сказал, что-то о побеге, а затем, что нужно чему-то научиться, чтобы выжить.
Ролик быстрый, но увлекательный. Интересно - это реальные съемки или монтаж?
Скрытый текст:
Р.S. Было бы круто, если бы он, в конце, обняв подругу и закинув нога на ногу на краю обрыва, небрежно откусив кончик сигары и сплевывая на злобно шипящих внизу гадюк, привольно затягивается и изрекает: "Да, жизнь - это прекрасная штука!"
obraztsov

Сообщение #367  08 ноя 2016, 00:00

в последнее время прямо подсел на этот игрушечный канал :D

Скрытый текст:
metel
Авто профессор
Заслуженная репутация: 267
Фото: 5
Благодарил (а): 332 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 140hp МКПП
Прошлое авто: Ford Focus 2 1.8 TDCI
Моя группа: Трактористы

Сообщение #368  09 ноя 2016, 11:21

КАК ПИТЬ ВОДКУ!

Перво–наперво, в морозилку укладывается несколько перемен рюмок. Ибо, вопреки распространеннейшему заблуждению, замораживать надлежит не водку, а рюмки! Водку следует только лишь охладить, градусов до десяти–пятнадцати. Дверца холодильника вполне подойдёт. И, естественно — водка должна быть хорошей, ибо косорыловка… Ничто ей не поможет.
Далее, ставим варить картошку. Но не абы какую! Картошка, сваренная в чуть подсоленной воде, непременно должна быть рассыпчатой и — душистой! Все остальные варианты мы с презрением отметаем…
Пока картошечка варится, надобно подготовить селёдку. Обязательно — очень жирную, бочкового пряного посола. Аккуратненько чистим, лишаем костей абсолютно, режем на ломтики, и — укладываем на селёдочницу (удлинённо–овальную тарелочку с высотой бортов около 6–9 мм). Разложив её так, чтобы создавалось впечатление практически целой рыбёшки, сверху густо покрываем её тончайшими полуколечками репчатого лука (белого и красного), после чего сбрызгиваем (мало–мало, но так, чтобы на каждый кусочек попало) постным маслом (подсолнечным. И упаси вас Боги взять рафинированное! Только пахучее! Только!). Тем временем картошечка почти поспела, но есть ещё время разложить по мисочкам солёные грибочки (опята, лисички, рыжики), и солёные же огурчики. Предостерегаю – именно бочковые солёные! Не маринованные! Весьма не повредит мелко–мелко порезать укропчику, петрушки, по вкусу – сельдерея или лука–порея, положив нарезанное в отдельную большую мисочку и хорошенько перемешав.
Естественно, что накануне была куплена сметана. На рынке! Густая! То, что называется – ”ложка стоит”… Это – основа для получения вкуса водки. Остальные (по желанию) закуски могут подаваться не раньше, как только после третьей рюмки. Закурить (опять же по желанию) – тоже.
Итак… Кладём на тарелочки варёную картошку. Вилкою каждую картофелину чуть надламываем посередине, и кладём поверх сметану. Щедро посыпаем смесью зелени. Достаём ледяные рюмки, водку, и – производим налитие. Провозгласивши что–либо соответствующее, дружно опрокидываем оные рюмки.
А вот тут – самое интересное: порядок закусывания! (ибо от этого многое зависит) Следует поступать так: поставив рюмку, наколоть ломтик–два селёдки (непременно прихватив лучка), отправить в рот, и — начать медленно жевать. В это время отламывается кусочек картофелины (со сметанкою, с зеленью), и – туда же. То бишь – в рот. Далее – кусочек свежайшего, душистого чёрного хлеба. Пожевать, проглотить.
И — вот тут–то и проявится настоящий вкус водки, какой он должен быть! После того уже можно огурчика, грибочка или повторить чего–то предыдущего — это уж куда вилка протянется. Ибо препятствовать мыслью тут — не надо! Организм — он мудр подсознательно, и сам разберётся, куда руку с вилкою направить…
Petrucho
Авто академик

Сообщение #369  09 ноя 2016, 14:11

Petrucho
Петя, блин! Ну не посреди же рабочего дня!!! Я уже чуть в магазин не убежал :D Теперь до вечера как бы дотерпеть, до водочки и селедочки rofl.gif
metel
Авто профессор
Заслуженная репутация: 267
Фото: 5
Благодарил (а): 332 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 140hp МКПП
Прошлое авто: Ford Focus 2 1.8 TDCI
Моя группа: Трактористы

Сообщение #370  09 ноя 2016, 15:04

metel
Игорь да я сам чуть не захлебнулся, ну думаю нельзя же одному помирать - надо вместе..)) :D good.gif
Petrucho
Авто академик

Сообщение #371  10 ноя 2016, 14:32

Молодой мужчина, житель Брестской области, поехал на утиную охоту, но к ночи домой не вернулся. Родственники забили тревогу в час ночи.

К 4:00 его обнаружили в заросшем колодце вблизи деревни Радость. Глубина — около 7 метров. Компанию охотнику составил его пес, который не бросил хозяина и прыгнул в колодец. Сотрудники МЧС достали мужчину и собаку из колодца. Там они просидели 10 часов по пояс в воде.

Как пояснил сам охотник, при ходьбе по высокой траве около пяти часов вечера, он не заметил заросший колодец и провалился в него. Верный пес побегал немного вокруг, а потом прыгнул туда же. В колодце мобильный телефон не ловил сеть. Два раза мужчина попытался выбраться, но ему это не удалось. Врачи диагностировали у него общее переохлаждение и поместили в больницу. Собака не пострадала. Мужчина до сих пор в больнице. Он уже поправляется. Ничего страшного с ним не произошло, но, понятное дело, человек вымотался. Все-таки простоял десять часов в воде с собакой то на плечах, то на руках. Ей-то там было глубоковато.

Источник: http://fishki.net/2131405-na-ohote.html © Fishki.net
Trigger
Магистр
Заслуженная репутация: 63
Благодарил (а): 172 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost MКП 2WD
Прошлое авто: Ford Fusion

Сообщение #372  10 ноя 2016, 17:03

Trigger
Надо было определить ЖПС координаты, написать смс с ними и просьбой о помощи нажать отправка и выкинуть телефон из колодца...

Но лучше не падать конечно :)
Petrucho
Авто академик

Сообщение #373  10 ноя 2016, 19:45

Petrucho писал(а):Trigger
Надо было определить ЖПС координаты, написать смс с ними и просьбой о помощи нажать отправка и выкинуть телефон из колодца...

Но лучше не падать конечно :)

1. Сомневаюсь, что в семиметровом колодце смарт сможет поймать сигнал спутника.
2. Обычно на охоту берут маленький кнопочный телефон из соображения удобства, а не лопату-смарт. Но это опять же у кого как.
3. С собакой на руках (плечах) при имеющемся дополнительном препятствии в виде воды (xрен его знает на каком уровне она была) в условиях ограниченного пространства крайне не удобно бросать что-то вверх на высоту 7 метров да и ещё обязательно под определённым углом. :(
Но ход Ваших мыслей мне нравится... rofl.gif
Trigger
Магистр

Сообщение #374  10 ноя 2016, 20:17

Просто выкинуть телефон наружу хорошая идея, можно его запеленговать.
"Жизнь хороша своей бессмысленностью!"
Cart-on
Кугавод X 2
Заслуженная репутация: 1288
Благодарил (а): 1388 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp АКПП
Прошлое авто: Ford Kuga 2.0 TDCi 166hp MT

Сообщение #375  10 ноя 2016, 20:35

Trigger писал(а):... Глубина — около 7 метров. ...

Cart-on писал(а):Просто выкинуть телефон наружу ....

Олег!
3 этажа вверх из колодца.... shok.gif
ЕСЛИ Я СТАНУ СОВЕРШАТЬ ТЕ ПОСТУПКИ,КОТОРЫЕ ЖДУТ ОТ МЕНЯ ЛЮДИ - Я ПОПАДУ К НИМ В РАБСТВО!
Paulo Coelho*s
capitan
Кугавод X 2
Заслуженная репутация: 3281
Фото: 9
Благодарил (а): 7816 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (163 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD
Прошлое авто: COUGAR1 TDCI Blufin185hp PS 4WD

Сообщение #376  11 ноя 2016, 00:39

Я идею выдал, а вы сами думайте...))) я стратегию даю, не тактику rofl.gif
Petrucho
Авто академик

Сообщение #377  11 ноя 2016, 08:23

Навеяло, с 39-ой минуты viewtopic.php?p=587892#p587892
Trigger
Магистр

Сообщение #378  11 ноя 2016, 08:50

capitan писал(а):3 этажа вверх из колодца...

Жить захочешь и 5 этажей прокинешь. :D

Помню мы подростками подвыпившие драпали через кладбище от сторожа колхозного сада. Один из нашей ватаги упал в свежевыкопанную заготовку могилы, так выскочил как бабочка оттуда и продолжил бежать наравне со всеми.
Уже днем ни один из нас по трезвому не сумел повторить этот подвиг...
Прожить жизнь без внуков - мечта.
стук иван
Кугавод X3
Заслуженная репутация: 2616
Благодарил (а): 2124 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (140 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD

Сообщение #379  11 ноя 2016, 09:20

виртуальный брест . собачка спрыгнула к нему в 2 часа утра . на дне было бревно . Он сидел на нем .глядя на фото , это прямо ракетная шахта .
Грегори
Кандидат автомобильных наук
Заслуженная репутация: 74
Благодарил (а): 349 раз.
Моя машина: Ford Kuga 2wd TDCi 140hp МКПП
Прошлое авто: nissan Q

Сообщение #380  24 ноя 2016, 01:43

Мы все конечно слышали о батьке Махно. Лично у меня это имя вызывает ассоциации (видимо из старых фильмов) со сл. фразами: "Анархия-мать порядка" и "Бей белых, пока не покраснеют! Бей красных, пока не побелеют!", да слова из песни Любэ: "Батька Махно, смотрит в окно. На дворе темным-темно..."

А что еще мы знаем об этой легендарной личности? Сегодня наткнулся на небольшую статью, которая однозначно расширила мой кругозор. Возможно и вам будет любопытно.

Скрытый текст:
В биографии Нестора Ивановича Махно очень много интереснейших страниц, которые еще предстоит изучить историкам. Например, интересен факт личного знакомства с командиром Красной армии Николаем Котовым (прототипом главного героя фильма Михалкова "Утомленные солнцем"). Они земляки – вотчиной Нестора Махно является Гуляйпольский уезд, Котов – из соседнего Павлограда. Оба в Гражданскую войну воевали на Украине – Махно наводил страх на белых и красных в Гуляй-поле, а затем и по всей Украине, временами помогая Красной армии бить немецких интервентов, белогвардейцев и их пособников.

Во время установления на Украине режима гетмана Скоропадского (1918 г.), батька Махно организовал несколько партизанских соединений для борьбы с немцами и гетманщиной. Николай Котов воевал в составе одного из отрядов Махно, был взят в плен, просидел в тюрьме порядка 3 м-цев.

Батька Махно, верный принципам «вольной федерации», периодически вставал на сторону Советов и помогал им бить белых, то поворачивал оружие против красных, которые периодически пытались покончить с анархией войск батьки.
В июле-декабре 1919 года во главе созданной им Революционно-повстанческой армии Украины, насчитывающей около 35 тысяч человек, Махно вел партизанскую войну против деникинцев. Своими действиями Нестор Иванович оказал огромную помощь советским войскам в разгар деникинского наступления на Москву громя тылы армии Деникина, за что и был награжден орденом Красного Знамени (по некоторым данным под № 4).

Есть версия, что для вручения ордена он в 1919 г. специально ездил в Москву.

Позже, Нестор Махно участвовал в Крымской кампании и с бойцами своей армии, в очередной раз временно примкнувшей к красным, участвовал в разгроме белых в Северной Таврии в конце октября – начале ноября 1920 года, в форсировании Сиваша (боевые действия против белогвардейской Кавказкой дивизии под командованием генерала Шкурко) и в штурме Перекопа в ноябре 1920 года (боевые действия против Врангеля). После чего, советское правительство решило избавиться от отрядов Махно. Какое то время махновцам удавалось ловко ускользать из рук красных, пока не угодили в серьезное окружение, где практически все были перекошены из пулеметов. Вырваться удалось лишь нескольким десяткам человек, в т.ч. и Махно. Раненный 12 пулями Махно в 1921 г. бежал в Румынию и после многих злоключений в 1925 г. попал в Париж, без гроша в кармане в одной гимнастерке. Чтобы выжить, приходилось работать плотником, столяром и даже плести домашние тапки на продажу. Во время революционного движения в Кастилии, испанцы приглашали его возглавить свою революцию, но будучи уже тяжело больным, он отказался.
Он умер в 1934 г. в возрасте 45 лет в одной из парижских больниц. Был кремирован и захоронен на местном кладбище.
В честь о нем, в 1936 г. (гражданская война в Испании), одна из испанских бригад, воевавших против армии генерала Франко была названа именем Махно.
obraztsov

Пред.След.

Вернуться в Беседка