Ридна Украина!

Общение на любые темы!

Данный раздел форума может содержать фото, видео и текстовые материалы не предназначенные для просмотра лицам младше 18 лет. Открывая данный подфорум, Вы подтверждаете, что Вам исполнилось 18 лет.
Правила форума
Данный раздел форума может содержать фото, видео и текстовые материалы не предназначенные для просмотра лицам младше 18 лет. Открывая данный подфорум, Вы подтверждаете, что Вам исполнилось 18 лет.

Re: Курилка

Сообщение #101  02 дек 2013, 11:31

Соболев
Никто не оправдывает 200 отморозков, которые творят беспредел. И не надо смешивать с ними обычных митингующих, которых собралось до полумиллиона. Но у вас наверное такое не показывают? Или вы думаете у вас нет таких отморозков? Та я гарантирую, что куда больше. Одни беспорядки во время футбольных матчей чего стоят.

Кто тут прав? Конечно украинцы, потому что это наша страна. И пусть хоть в ад она катится, но это наш выбор. И никто не в праве его осуждать и оскорблять.

И вы что настолько наивны, что считаете, что Россия в этих событиях только наблюдатель? Если б не Россия, то договор об ассоциации был бы уже подписан. Вы живете в агрессивном, авторитарном государстве, которое пойдет практически на все, чтобы восстановить свое былое могущество. ТС - это по вашему просто зона свободной торговли? Ой, я вас умоляю. Украине ваши проблемы с китайцами и американцами не нужны и разбирайтесь вы с ними сами.

Не знаю чего вы добиваетесь в этой теме. В этой теме было задето за живое и я одно могу сказать точно - шпуньтики и виньки я тут обсуждать уже точно не смогу.
The world is yours
juverman
Магистр
Заслуженная репутация: 30
Фото: 5
Благодарил (а): 71 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 136hp МКПП
Прошлое авто: Chevrolet Aveo 3d 1.5

Сообщение #102  02 дек 2013, 11:40

juverman писал(а):....И вы что настолько наивны, что считаете, что Россия в этих событиях только наблюдатель? Если б не Россия, то договор об ассоциации был бы уже подписан. Вы живете в агрессивном, авторитарном государстве, которое пойдет практически на все, чтобы восстановить свое былое могущество. ТС - это по вашему просто зона свободной торговли? Ой, я вас умоляю. Украине ваши проблемы с китайцами и американцами не нужны и разбирайтесь вы с ними сами....
Ну и ЕС тоже не посторонний наблюдатель.... А можешь пояснить почему "...если бы не Россия..." ? Чего там Россия в Украине натворила? Януковича за руку держала, когда он собрался подписывать договор?
Ford Kuga, TDCi Titanium,136 л.с. МКП,Moondust Silver у 314 ко 174 RUS -было
Ford Kuga, TDCi TitaniumS,163 л.с. PS, Moondust Silver е 395 рн 174 RUS-стало
Вадим
Совесть Клуба
Заслуженная репутация: 2368
Благодарил (а): 532 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Прошлое авто: Ford Kuga 4wd TDCi 136hp
Моя группа: Сибирь

Сообщение #103  02 дек 2013, 11:45

juverman

500 000 тысяч, не могут остановить 200 отморозков, что бы все проходило как в ПРАВОВОМ ГОСУДАРСТВЕ?

Ты видимо читаешь через строчку, или читаешь как и большинство только то, что хочется тебе. Это твой выбор, это твое право.
Соболев
Banned
Заслуженная репутация: 35
Фото: 70
Благодарил (а): 444 раз.
Моя машина: Ford
Моя группа: Москва

Сообщение #104  02 дек 2013, 11:48

Shar писал(а):Мартынов
В чем Кличко гениальный боец? В чем его гениальность ? В холодном расчете? Действиях по запланированной программе?
Вот Тайсон это действительно легенда. При его росте вырубать здоровенных жлобов. Стремительный рост по карьерной лестнице. Каждый бой - шедевр. А у Кличко? Все серо и уныло.
Емельяненко гениальный боец ...
А Кличко ....

Если тебе не нравится стиль боев Кличко, то по мне наоборот. Талантливый боец не тот который откусывает уши и играет на публику, а именно тот, кто умнее, рассчетливей, аккуратнее и сильнее. Равных Кличко нет пока. И думаю в ближайшие 2-3 года не ожидается.
А Емельяненко, если ты Федора имеешь ввиду, он гениален в М1, это не бокс, зачем сравнивать его с Кличко?
Изображение Изображение
Мартынов
Модератор
Заслуженная репутация: 2320
Фото: 33
Благодарил (а): 3681 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: LADA 2112 Ford Focus II Restyling
Моя группа: Рязань

Сообщение #105  02 дек 2013, 11:49

juverman
Ну я вас тоже тогда не понимаю, всю эту писанину вы сами инициировали, в частности Allure этим постом:
30 ноя 2013, 13:05
Случилось то, что даже многие противники евроинтеграции Украины в шоке.
Майдан по-звірячому зачистили. Десятки поранених. Десятки затриманих. Такого Україна ще не бачила.
http://www.pravda.com.ua/articles/2013/11/30/7003663/

Каждый кто хотел высказал своё мнение. Ну не совпадает оно с вашим, и что???
Что вы ещё хотели? Может мы должны были собраться клубом и рвануть на Майдан?
Думаю надо закрывать этот трёп.
Будет Украина в ЕС или в ТС думаю не играет большой роли. Главное чтобы ваш выбор был осознанным и единственно правильным, и вы потом не пожалели. Чтобы гражданской войны у вас не случилось, а то что-то восток Украины не очень ломится в ЕС.
То, что у России появится под боком ещё одна страна из блока НАТО пофиг.
Поставим ракетки вдоль границы и будем наблюдать russian.gif
Мокус
Авто академик
Заслуженная репутация: 973
Благодарил (а): 406 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp МКПП
Прошлое авто: Mazda

Сообщение #106  02 дек 2013, 11:52

ВадимН
Еще бы ЕС не сторонний наблюдатель. Украина то ассоциируется с ЕС и это дело Украины и ЕС.

О торговой войне, которая продолжается еще с августа ты что не слышал? Доступ украинским товарам либо вообще закрыт, либо строго ограничен. Россия тами образом показывает, во что выльется для Украины ассоциация с ЕС. Украина теряет на этом миллиарды. Но вопрос, а Россия что не торгует с ЕС, США, Китаем?

Я терпеть не могу наше правительство, но это оно заявило о намерении подписать договор и вынужденно было дать задний ход в результате санкций России. И ты сам скажи надо ли Украине такое партнерство, если на любое неугодное Москве дейсвие в ответ - экономичесакя блокада или самый дорогой в мире газ. Это самый настоящий шантаж
The world is yours
juverman
Магистр

Сообщение #107  02 дек 2013, 12:01

Обсуждение здесь странный предмет: обсуждение, вроде, есть, а толку то нет...
Эта пьеса из нескольких актов?
Я, так понимаю, начинается заключительная часть?
Абсурдные обвинения в сторону властей России.
"Во всем виноват Путин!"

Блин, попкорн уже кончается...
Студебеккер
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 310
Фото: 0
Благодарил (а): 884 раз.
Моя машина: Volvo

Сообщение #108  02 дек 2013, 12:08

MOkUS
juvermanто как раз из промышленно-развитого района - у них там все обострения возможно и не так сильны - предприятия работают - их там много и деньги у них там есть - собственно они-то и кормят всю Украину и возможно - там есть те предприятия, которые и в ЕС будут востребованы, может в ином виде, но будут.....А пока что Янукович сосет из этих предприятий и размазывает все за долги перед той же Россией - так что там жизнь не такая, как могла бы быть и восток страны тоже не доволен....Наши власти сие тоже поняли и уже давно, что забирать все у регионов не стоит -восстановлен центр, теперь все больше и больше можно отдавать регионам - что и делается....А в Украине за эти 20 лет только олигархи капитал себе рубили, кастати и наши тоже там присутствуют.... Сторонники евроитеграции, в частности, надеются, что этот "гордиев" узел будет разрублен при вхождении в ЕС - но это зря - никто проблемы Украины кроме самой Украины решать не будет....А соглашение, которое Янукович не подписал - это только об ассоциации - т.е. о вступлении в кандидаты - но для вхождения нужно выполнить и еще ряд условий - сможет ли это сделать Украина? Не сможет, не на что....ЕС на греции обжегся, приняв ее до выполнения условий для вхождения и очень об этом жалеет, А Украина - не греция и со совими проблемами может утянуть весь ЕС к развалу экономическому - они это знают...Поэтому и настаивают на подписании только в политическом плане - ничего туда они вкладывать не будут - у них тоже нет денег.....Остается один "союзник" - американцы - те сколько хочешь напечатают денег, но и государство Украина им также не нужна - примеров - во всем мире предостаточно....Ни одна страна, куда бы американцы не вошли экономически не получила должного развития.....
Вот мне и кажется, что Янукович сейчас за счет России немного экономику поднимет, причешет для видимости - и опять ломанется - в 2014 году....Ему отступать некуда - в 2015 году выборы и он не знает куда потом податься и кто его задницу прикроет...ЕС - точно уже не будет - для них он отработанный материал, даже если и подпишет....Они все равно его потом посадят...как Лазаренко.... И какой у него выход? Напрашивается......................но, а нам он такой нужен? Да пусть валит куда подальше.....
Вадим
Совесть Клуба

Re: Укросрач

Сообщение #109  02 дек 2013, 12:14

MOkUS
Изначально пост был о подавлении демонстрантов силовым путем с избиением дубинками. В 4 часа утра, пока те спали. Митинг проводился на законных основаниях, что уже было подтверждено генеральным прокурором.
И не важно за что люди выступают, но проблема в способе, которым власть решает вопросы.

Никто не ждал от вас слов в поддержку ассоциации с ЕС или с ТС. Зато прозвучали слова о том, что кого-то надо расстрелять. Из-за этого все и началось, за то спасибо студебеккеру и его поддержавшим.

Я заметь с востока Украины.
The world is yours
juverman
Магистр

Сообщение #110  02 дек 2013, 12:15

juverman
А мне ответишь? :D мои все между прочим на западе живут, во Львове :D
Соболев
Banned

Сообщение #111  02 дек 2013, 12:16

Модеры, Я не в тему картинку скинул? Чего удалять-то? mad.gif

Толяныч, я же тебя юзверем не называю. Не в тему http://fkclub.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=4026&start=60#p191688 баянометр зашкалил.
Последний раз редактировалось Толяныч 02 дек 2013, 12:21, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Толяныч
Авто профессор
Заслуженная репутация: 1056
Фото: 13
Благодарил (а): 442 раз.
Прошлое авто: Ford Mondeo 1.6

Сообщение #112  02 дек 2013, 12:20

juverman
Опять ты про газ.
Т.е. по каким-то вашим амбициям, Россия должна вам его бесплатно качать?
Мы вынуждены защищаться, Россия сотрудничает со всеми на общемировых условиях, а вы хотите нахаляву всё получить.
Самое обидное, что у России и Украины всегда были родственные отношения в прямом смысле этого слова, а не типа, мы родственники потому, что мой дед её бабке в молодости, через дорогу писюн показывал.
Если бы всё население Украины хотело в ЕС, то митинги проходили бы по всей стране, а то у вас вся тусня в Киеве.
Интересно вот он хочет в ЕС:
http://news.rambler.ru/22474972/
Этот вот хочет давно, но видно лицом не вышел, он к вам зачем приехал?
http://news.rambler.ru/22474927/
Мокус
Авто академик

Сообщение #113  02 дек 2013, 12:24

MOkUS
Никто не говорит про бесплатный газ. Но к примеру для Великобритании цена ~315 доллларов, а для Украины 500. Не кажется это немного странным? И не надо мне говорит про рынок, конкуренцию. Просто сам факт

Соболев
Работы много. Я всем отвечать не успеваю :)

У тех 200 отморозков не просто ж крыша поехала. Они то как раз и провокаторы за что им и платит некто. В 500000 на майдане это не спецназ, это студенты, женщины, старики, обычный народ который не хочет получить по голове.
The world is yours
juverman
Магистр

Сообщение #114  02 дек 2013, 12:28

juverman
Про 500 не слышал, но считаю, что при Юльке столько газа спёрли, что и по 500 не расплатитесь лет сто.
Мокус
Авто академик

Сообщение #115  02 дек 2013, 12:29

juverman
Нелогичный ответ, ну да ладно, интегрируйтесь куда хотите, хоть в ЕС хоть 53 штатом в США. Самое обидное в том, что никому вы там не нужны.

На этот пост ответа не жду, в тему заглядывать не собираюсь, пусть вон Вадим тут чисти.
Соболев
Banned

Сообщение #116  02 дек 2013, 12:31

juverman
Ну ребята - чего же мы такие наивные-то? Да, Россия торгует и США и с Китаем и другими странами, но это Украины никак не касается - ей от этого экономически ни жарко и не холодно...Есть хорошие товары в Украине - купим и там.....Но в случае вхождения в ЕС - товары из Европы придут в Украину, а через нее - свободно потекут в Россию - а значит наши предприятия останутся без работы, а рабочие без зарплаты? Зато производители в ЕС будут довольны и индекс благополучия поднимется вверх и ЕС закроет свои финансовые проблемы, т.к. получит рынок в 45 млн.чел. - такого в Европе никому не снилось. И что мы должны будем сказать после этого нашему правительству? Мы проживем без Украины, может будет несколько труднее, но проживем - вы уж не обижайтесь, но это так.....То что украинских товаров стало меньше - наша экономика не почувствовала....Я смотрел список ваших предприятий - мы покупаем здесь вашу продукцию электротехнического направления - не будем, зато вот Миассэлектроаппарат, который в 100 метрах от меня будет загружен по полной программе - всего делов.
А вот производитель Украины больше завязан на Россию и хватило пары месяцев, чтобы предприятия остановились и перестали платить зарплаты и пенсии а рабочих стали увольнять.... И дело не в моих имперских амбиция х- просто вот так все складывается - это реальность, она такая.....
Самое интересное, что ситуация такая просчитывалась сразу - и Янукович об этом знал...ему и предлагали вступить в ТС - да вступи ты, реши экономические проблемы - а потом выходи из ТС - а он решил сразу на двух стульях усидеть и захотел зпставить Россию спонсировать вхождение Украины в ЕС.... так кто же в здравом уме позволит так делать.... так что вопросы не к России - а к Януковичу.....
Собственно мне не важно кто и где нам мешает - я всегда прежде всего обращаю взор на наше правительство и президента и им в первую очередь адресую вопрос- что ты сделал, чтобы мы жили лучше? Сам же говоришь - у нас проблемы с американцами и китайцами - решайте мол сами....а почему мы проблемы Украины тогда должны решать? Особенно когда она этого не хочет?
Кстати прошу заметить, что в "войне" с Украиной никто еще не обвинил россию в нарушении каких-то договорных обязательств - все в рамках действующих правил.....

Это где такие цены на газ для Англии и Украины? Я вон выше ссылку давал на ваш же ресурс - там все иначе....

Если мало - ну вот еще:http://www.segodnya.ua/world/v-ukraine-haz-v-shect-raz-deshevle-chem-v-ec.html
Вадим
Совесть Клуба

Сообщение #117  02 дек 2013, 12:34

Соболев
Не очень понятно чего ты взъелся, если будут репрессии на Кугафорум-скажи ,мы перестанем обсуждать эти события...
Если тебя удивляет что все возмущены действиями ОМОН, бивших без надобности мирно спящий майдан, то придёт время поймёшь...когда твоей дочери будет 17-18 и будешь ли ты считать её ребёнком...
Вообще не понятно чего вы възелись, народ заявил о своём желании,о направлении в котором хочет двигаться. Хочет лучше жить,это же нормально...вы этого же не хотите?
Большинство плачущих здесь похожи на бояр в те времена Когда царь Петр интегрировал Европу в Россию,хуже стало? А императрица Екатерина с монголии была? Если бы не те тяжелые нововведения где бы сейчас была Россия? Да и мы докучи...
Узбагойтесь, если выгорит Украине взять реально курс на ЕС, Россия не проиграет, никто не перестанет дружить и здороваться...да и ВВП стратег еще тот, дабы не допустить подобных волнений будет вводить ес-стандарты в тихушу, типа наша инициатива.
Понятно что нам легко не будет,очень тяжело будет,не один взвоет-ХОЧУ ВЗАД!....многие так и не смогут адаптироваться к жизни когда каждому по труду и за деньги всё решаемо. Тоже достаточно наобщался с людьми бывшего соцлагеря, все говорят что тяжко, но когда спрашиваю может не стоило,может назад? Всегда решительное НЕТ!!!
Что-то видемо есть в этом чего мы непоймём пока не начнём жить полюдски...
Последний раз редактировалось IHOR 02 дек 2013, 12:42, всего редактировалось 1 раз.
Люди... они какие-то странные. По одному и тому же поводу каждый думает что-то своё.
IHOR
Авто профессор
Заслуженная репутация: 320
Благодарил (а): 259 раз.
Прошлое авто: BMW 318i

Сообщение #118  02 дек 2013, 12:42

Мнение человека, знающего трудобудни милиции не понаслышке.
Разгон митингующих в Киеве
Скрытый текст:
Итак, Украине переживает очередной майдан и столкновения с милицией. В топе блогов истерия - кровавый режим Януковича напустил своих злобных церберов на мирных граждан и кровь потекла рекой. Естественным образом ко мне потекли вопросы. Многие хотели бы знать мое мнение о действиях украинской милиции. Правильно ли действовал "Беркут" (это такой украинский ОМОН). Ведь на фотографиях видно разбитые головы людей и ужас на лицах. Неужели так можно? Неужели так правильно? Я сейчас скажу то, что многим либерально настроенным гражданам не понравится. Поэтому, возможно, им вообще не стоит смотреть под кат.

Киевская милиция действовала абсолютно правильно и в соответствии со складывающейся обстановкой. Если начальник милиции, отдавший приказ на разгон, собирается подавать в отставку, то он просто м***к. И проституирующие политики, которые начали осуждать "Беркут", тоже м***ки. Как только в сотрудников правоохранительных органов полетели какие-то посторонние предметы, митингующие должны разбегаться в панике. Потому что начались провокации, которые добром не кончатся. Если начальник полиции, зная о том, что начались проявления насилия в отношении его подчиненных, обеспечивающих порядок, не отдаст приказ о разгоне толпы, его нужно самого гнать с должности пинками. Не чрезмерно ли жестко действовал "Беркут"? Нет, не чрезмерно. Если бы они проявили слабость - крови пролилось бы во много раз больше.

Этот сценарий известен давно. Собирается мирный митинг. Люди протестуют, выражают свою позицию. А потом организованные небольшие группы начинают кидать в сотрудников полиции камни. Толпа очень быстро заражается агрессией. И если не начать действовать быстро и жестко - начнутся массовые беспорядки, и обязательно появятся трупы. Без трупов народный гнев раскачать трудно. Нарастающий хаос очень и очень сложно погасить. Его нужно душить в зародыше. И если провокации начались, сотрудники полиции должны потребовать немедленно прекратить мероприятие и разойтись, а если их требование не было выполнено, применить силу для наведения порядка. Причем сила должна применяться по максимум, чтобы пресечь любые попытки сопротивления. Это и есть защита граждан. И не надо ныть, что вот посмотрите безобидному фотографу разбили голову. Он не подчинился требованию и не покинул митинг, соответственно, он сам создал проблемы своей голове.

Начальник полиции в такой ситуации должен отдавать приказ на разгон митинга незамедлительно. Потому что политики получат свою выгоду в любом случае. Сменится одна власть, придет другая. Но если они увидят, что политических целей можно добиться, провоцируя толпу на массовые беспорядки, а полиция будет стоять и стесняться, то все закончится гражданской войной. С кучей жертв. Для политиков кровь людская - водица. Чем больше прольется, тем больше можно с этого отжать выгоды. А сотрудники правоохранительных органов должны думать не о том, как бы начинающую агрессию погасить заискивающими улыбками. Они должны сразу продемонстрировать, что бросать камни и бутылки с зажигательной смесью в полицейских - чревато. Оказывать сопротивление - чревато. Не подчинятся требованиям - чревато. А события в Киеве продемонстрировали, что сценарий был именно такой - спровоцировать толпу на массовые беспорядки и осуществить насильственный антиконституционный захват власти.

Полиция не будет применять силу, если митинг носит мирный характер. Не надо втюхивать ересь о том, что вот милиционеры стояли-стояли, потом им надоело и начали разгонять. Каждый человек должен знать, что сотрудник правоохранительных органов - лицо неприкосновенное. А те, кто думают иначе, рискуют красоваться перед камерами с разбитыми головами и ныть об отсутствии демократии. Но демократия - это возможность выбора, в том числе и выбора иметь голову целой или разбитой. Каждый делает свой выбор сам.

http://hardingush.livejournal.com/126694.html
Категорический эмпиратив: не щупал -- не гунди.
JES
Кандидат автомобильных наук
Заслуженная репутация: 162
Фото: 0
Благодарил (а): 1330 раз.
Моя машина: Ferrari

Сообщение #119  02 дек 2013, 12:48

IHOR
Да никто и не говорит, что Украине надо то или это...выбрали - идите туда - нивапрос, но говорят. что Россия мешает - вот и объясняем как можем.... В ЕС рано или поздно все будем, только в каком качестве и с чем туда придет каждый..... Одно дело жить в ЕС в Португалии, другое - в Германии....
А назад никто не хочет - да это и понятно - это все равно что спросить - хотел бы ты жить в России в 1914 году? Желающих не найдется точно.... Никто, даже в России назад возвращаться не хочет - это история, а мы про насточщее говорим....Будет хорошо в Украине - слава богу....только сдается мне, что ни я ни вы этого не увидите...а потом и в России все будет нормально, если мешать не будут....Но....я и сейчас нормально жить хочу ....разговоры о светлом будущем мне надоели - а Вам? Кто тогда совковским мышлением страдает? наверное Ваш Янукович... И если наше правительство делает что-то в нашу защиту - это нормальное правительство...плохо только то, что под ударом украина оказалась - так это опять вопросы - к Януковичу....
А жить по-людски - у каждого свое представление...людоед тоже по людски живет....и гомики и пр....
Вадим
Совесть Клуба

Сообщение #120  02 дек 2013, 12:49

Название темы измените!
В такой ветке отписываться желания нет,курилка понятно..вышли на перекур,о том осём...а срачь,извените. Сильно вас волнуют события на Украине если назвали Укросрачь angry2.gif ...

Поменяем - прошу не обижаться....
Люди... они какие-то странные. По одному и тому же поводу каждый думает что-то своё.
IHOR
Авто профессор
Заслуженная репутация: 320
Благодарил (а): 259 раз.
Прошлое авто: BMW 318i

Пред.След.