Изменения в ПДД и КоАП

Общение на любые темы!

Данный раздел форума может содержать фото, видео и текстовые материалы не предназначенные для просмотра лицам младше 18 лет. Открывая данный подфорум, Вы подтверждаете, что Вам исполнилось 18 лет.
Правила форума
Данный раздел форума может содержать фото, видео и текстовые материалы не предназначенные для просмотра лицам младше 18 лет. Открывая данный подфорум, Вы подтверждаете, что Вам исполнилось 18 лет.

Re: Изменения в ПДД и КоАП

Сообщение #261  06 фев 2019, 17:51

AndyGS писал(а):дебилы

особенно кто подписывал постановление...
отличить мотик и трактор надо суметь... crazy.gif
Алекс5
Авто академик
Заслуженная репутация: 293
Благодарил (а): 1218 раз.
Моя машина: Skoda
Прошлое авто: FK2 Tit 1.6 chip 4WD - FF2 Tit 1.8

Сообщение #262  12 фев 2019, 13:14

За парковку автомобилей без номеров будут лишать прав
Региональные власти придумывают все новые способы борьбы с теми, кто не хочет оплачивать парковку.

Как известно, многие снимают номера при стоянке на платных парковках. Сегодняшняя редакция Кодекса об административных правонарушениях наказания за такие действия не предусматривает: штраф или лишение прав грозит только тем, кто ездит без номеров. В Москве приняли «антитеррористическую» резолюцию и эвакуируют такие автомобили как подозрительные. Но выдают владельцам бесплатно при предъявлении документов на машину.

В Казани до такого не додумались, к тому же город теряет деньги, не поступающие от оплаты парковки и эвакуации. Поэтому местный мэр Ильсур Метшин, выступая на Коллегии Минтранса республики, предложил ввести в КоАП наказание для водителей, оставляющих машины без номеров. По его словам, отсутствие наказания провоцирует водителей и создает неудобства для законопослушных граждан.

В мэрии Казани говорят о том, что снимают номера порядка 10% водителей, оставляющих машины на платных парковках. Штраф за ее неоплату в Казани 2500 руб. (в Москве его увеличили в два раза), но оформить постановление, когда неизвестны данные автовладельца, невозможно.

Метшин говорит, что проблема принимает массовый характер во всех регионах, где существуют платные парковки. В связи с этим он предлагает распространить штраф, применяемый за движение автомобиля без номеров (штраф 5000 руб. или лишение прав), на все случаи эксплуатации автомобиля, включая его стоянку.

Присутствовавший на заседании министр транспорта Евгений Дитрих заявил, что «вопрос наказания весьма тонкий», пишет «КоммерсантЪ». По словам министра, номер может прикрыть или вообще снять злоумышленник, а пострадает законопослушный водитель.

В Госдуме также пока не собираются менять законодательство и вводить новый штраф. Потому что водитель может просто прикрыть машину от осадков, а номера будет не видно, он может снять номера для их замены и т.д.

Тем не менее госсовет Татарстана собирается обратиться к премьер-министру России Дмитрию Медведеву с предложением изменить ПДД и Кодекс об административных правонарушениях.
Diblack
Кандидат автомобильных наук
Заслуженная репутация: 25
Благодарил (а): 9 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost MКП 2WD
Прошлое авто: Fiat GP + FK2
Моя группа: Урал

Сообщение #263  12 фев 2019, 16:34

По большому счёту, без автомобиля никак не обойтись только в следующих ситуациях: при поездках на сервис, на мойку, на заправку и на шиномонтаж... Во всех остальных случаях можно обойтись и без него...
Изображение
Ростов
Авто профессор
Заслуженная репутация: 51
Благодарил (а): 132 раз.
Моя машина: FK2R 1.5 л (182 л.с.) Ecoboost АКПП 4WD
Прошлое авто: ix35
Моя группа: Зажигалочники

Сообщение #264  12 фев 2019, 18:37

Тема про штрафы за стоянку на газоне.
https://auto.mail.ru/article/71756-lyubitelei_parkovatsya_na_gazonah_zhdet_syurpriz/
Кто понял смысл жизни, тот не торопится.
komandir
Авто профессор
Заслуженная репутация: 115
Фото: 2
Благодарил (а): 109 раз.
Моя машина: FK2R 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Прошлое авто: Ford Focus II

Сообщение #265  15 фев 2019, 11:15

По большому счёту, без автомобиля никак не обойтись только в следующих ситуациях: при поездках на сервис, на мойку, на заправку и на шиномонтаж... Во всех остальных случаях можно обойтись и без него...
Изображение
Ростов
Авто профессор

Сообщение #266  15 фев 2019, 11:25

Безопасность движения - это очень хороший предлог для пополнения карманов определенных лиц, причем узаконенным путем. Больше ничего.
komandir
Авто профессор

Сообщение #267  15 фев 2019, 12:14

Иногда создается впечатление, что законотворцы сами в шоке от того, что предлагают и внедряют - типа спорят между собой - "смотри как мы придумали, как думаешь - пипл схавает или нет?..."

А как вам вброс про парковки?
AndyGS
Заслуженная репутация: 21
Благодарил (а): 107 раз.
Моя машина: FK2R 1.5 л (150 л.с.) Ecoboost АКПП 4WD
Моя группа: Москва

Сообщение #268  15 фев 2019, 12:19

AndyGS писал(а):как вам вброс про парковки?

ну как, если пипл схавает, то введут повсеместно, а потом в регионах начнуть положительную практику внедрять у себя... А если протесты начнутся, то отложат вопрос на некоторое время. По сути это еще один налог будет, следующим шагом будет налог на воздух
ХИЩНИК
Авто академик
Заслуженная репутация: 839
Фото: 6
Благодарил (а): 2705 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD chip

Сообщение #269  15 фев 2019, 12:35

AndyGS писал(а):А как вам вброс про парковки?

ну как? как обычно... ща выйдет царь, скажет нельзя холопов обижать, не конституционно... ну и все зааплодируют... secret.gif
Изображение
Ростов
Авто профессор

Сообщение #270  15 фев 2019, 12:40

AndyGS писал(а):Иногда создается впечатление, что законотворцы сами в шоке от того, что предлагают и внедряют - типа спорят между собой - "смотри как мы придумали, как думаешь - пипл схавает или нет?..."

Так и есть !
В мире давно всё уже придумано, только у нас экспериментируют, при этом пополняя свои карманы !
pdss812
Авто академик
Заслуженная репутация: 676
Фото: 0
Благодарил (а): 4759 раз.
Прошлое авто: Ford Mondeo 4 2.0 TDi
Моя группа: Санкт-Петербург

Сообщение #271  15 фев 2019, 13:15

AndyGS писал(а):А как вам вброс про парковки?

там речь про подземные паркинги, а не про дворовые гостевые...

в другой теме уже обсудили...
Алекс5
Авто академик

Сообщение #272  15 фев 2019, 13:19

Изображение
Ростов
Авто профессор

Сообщение #273  15 фев 2019, 13:28

Ростов

абсолютно в дырочку!

но многие верят и в платные места под окнами домов... shok.gif

P.S. может ещё кто и вспомни про "Народный гараж"... rofl.gif
даже Собянин завалил это полезное начинание... secret.gif
Алекс5
Авто академик

Сообщение #274  15 фев 2019, 14:18

komandir писал(а):Безопасность движения - это очень хороший предлог для пополнения карманов определенных лиц, причем узаконенным путем. Больше ничего.

Я правильно понимаю, что по-вашему, штрафовать за нарушение ПДД - это значит пополнять карманы?

pdss812 писал(а):Так и есть !
В мире давно всё уже придумано, только у нас экспериментируют, при этом пополняя свои карманы !

У этом мире, как раз, в среднем движение по городу разрешено заметно медленее. без нештрафуемых 20кмч. То есть примерно то, что хотят ввести у нас, и о чем вы возмущаетесь. Что-то тут не так :)
Vasiliy.S
Заслуженная репутация: 18
Благодарил (а): 48 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip

Сообщение #275  15 фев 2019, 14:21

Vasiliy.S
Не правильно. Ключевое слово "предлог". На эту тему много можно рассуждать. Скажу лишь короче: все что сейчас делают и придумывают для водителей связано лишь с увеличением штрафов, ужесточением, усложнением и т.д. А ОРГАНИЗАЦИЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ не занимаются и заниматься не хотят. Потому, что это не приносит доход, и не важно кому.
komandir
Авто профессор

Сообщение #276  15 фев 2019, 14:40

komandir писал(а):Vasiliy.S
Не правильно. Ключевое слово "предлог". На эту тему много можно рассуждать. Скажу лишь короче: все что сейчас делают и придумывают для водителей связано лишь с увеличением штрафов, ужесточением, усложнением и т.д. А ОРГАНИЗАЦИЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ не занимаются и заниматься не хотят. Потому, что это не приносит доход, и не важно кому.

+стопиццот... Карательная политика государства secret.gif
"Я Родину свою люблю, но государство ненавижу!"(с) offposhel.gif
Изображение
Ростов
Авто профессор

Сообщение #277  15 фев 2019, 15:33

Vasiliy.S писал(а):У этом мире, как раз, в среднем движение по городу разрешено заметно медленее. без нештрафуемых 20кмч. То есть примерно то, что хотят ввести у нас, и о чем вы возмущаетесь. Что-то тут не так

Не так то, что это не борьба за безопасность, а зарабатывание денег !
В Европейских городах, ограничение до 40 км.ч. только в местах , где узенькие дороги, исторический центр и т.д. , а на проспектах и широких улицах так-же 60. Кстати в больших городах типа Парижа или Рима, местные ездят быстро если позволяют условия, потому что в таких мегаполисах по другому ни как, только камер там раз в 10 меньше чем у нас ! Тоже самое касается и эвакуации авто, эвакуируют только машины, которые реально мешают проезду или проходу пешеходов, а также с мест для инвалидов. Все остальные нарушители тупо штрафуются !
Про скоростной режим, это только часть проблемы с аварийностью, но по мне так не главная, а вот узкие, убитые, с плохой разметкой дороги , это проблема.
Жаль , что нет статистики, а мне было бы интересно, сколько произошло ДТП за прошлый год на платной трассе от Мясного Бора до Твери ? (там нет камер и все несутся, кто на что горазд) и сравнить с такой же статистикой, только пару лет назад. :wink:
Все прекрасно знают , что на КАДе и МКАДе большинство едет 120-130 км.ч., при этом аварии происходят из-за мудаков, которые или слишком медленно едут, либо из-за меняющих запаску в левом ряду, либо из-за дорожных условий и т.п. Если бы реально рассчитывали допустимую скорость на автомагистралях, то не было бы смысла в этих допустимых 10-20 км.ч.
pdss812
Авто академик
Заслуженная репутация: 676
Фото: 0
Благодарил (а): 4759 раз.
Прошлое авто: Ford Mondeo 4 2.0 TDi

Сообщение #278  15 фев 2019, 15:33

Алекс5
нет, не про подземные паркинги.
Вот чуть из переписки в фейсбуке:

- короч мой дом в списке и речь не идет "о крытых охраняемых паркингах" , я уже выяснил

- конекрно у нас, газон который входит в "придомовую территориию" закатают в асфальт на 3 м/м и будут их продавать. Вопрос ограничения доступа пока не ясен (мб до муниципалов еще не довели).

- я ж повторяю. Мой дом в списке. Город не владеет паркингом в моем доме с 2016 года (все места проданы на аукционе) . По телефону люди из управы мне ответили что со сходом снега будут организовывать машиноместа под это постановление на месте газона.
-
AndyGS
Заслуженная репутация: 21
Благодарил (а): 107 раз.
Моя машина: FK2R 1.5 л (150 л.с.) Ecoboost АКПП 4WD

Сообщение #279  15 фев 2019, 16:06

AndyGS писал(а):нет, не про подземные паркинги.
Вот чуть из переписки в фейсбуке:

не читайте советских газет...(С)... rofl.gif

P.S. если я ещё не забыл, то ФБ это не официальное СМИ, т.е. там даже не забор...
Алекс5
Авто академик

Сообщение #280  15 фев 2019, 17:08

pdss812
учитвая, что ни в одной стране Европы, Исключая бывший СССР, нет ограничений в 60кмч (ну кроме особых случаев), а зато есть 50кмч, дальше комментировать не буду :)
Ну разве что забавно, что сначала вы жалуетесь, что у вас нет статистики ДТП, а потом заявляете, что внезапно все прекрасно знают эту статистку, почему происходят дтп на каде:)

komandir писал(а):А ОРГАНИЗАЦИЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ не занимаются и заниматься не хотят.

А что в вашем понятии должно входить в организацию безопасности дорожного движения? Ну кроме заезженного до дыр пассажа про узкие убитые дороги, который давно потерял акутальность, по крайней мере в городах.
Vasiliy.S
Заслуженная репутация: 18
Благодарил (а): 48 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip

Пред.След.