О вечном

Общение на любые темы!

Данный раздел форума может содержать фото, видео и текстовые материалы не предназначенные для просмотра лицам младше 18 лет. Открывая данный подфорум, Вы подтверждаете, что Вам исполнилось 18 лет.
Правила форума
Данный раздел форума может содержать фото, видео и текстовые материалы не предназначенные для просмотра лицам младше 18 лет. Открывая данный подфорум, Вы подтверждаете, что Вам исполнилось 18 лет.

Re: О вечном

Сообщение #781  18 июн 2017, 19:26

Не моё:

Друг отца рассказывал
Служил он в милиции. Черт его знает в каком году, черт знает кем.
Не суть важно.
Суть в случае.
Судили мужика. Убийство с особой жестокостью. Троих пацанов. От девяти до двенадцати лет было пацанам. Мальки.
И ведь характеризировался положительно и по работе и соседи. И не привлекался, не участвовал, не употреблял- а вот взял да и покромсал троих.
А вот что рассказывал он. (Что и подтвердилось в ходе следствия)
Возвращался мужик домой, с завода. Тропинка за гаражами, по краю лесопосадки, так виляла. Зима, снег.
А за гаражами кошка с котенком жила. Было трое котят- да двоих то ли загрызли собаки, то ли замерзли. Осталась кошка с котенком одним.
И видит мужик- возле коробки с-под телика, утепленной добрыми людьми, трое пацанят вертятся. И писк слышен.
Подходит ближе- а они котенка добивают. Маленькими сапожками. Сверху подошвой хреначат.
А кошки нет. Кошка охотиться ушла.
И- все, лапти котенку, видно, уже струйка крови из пасти, глазки закатываются, но еще шипит...

А дальше, говорит, ничего не помню. Только помнит как арматуру у него из рук выдирали, да руки менты заламывали.

На суде вину не отрицал. Только попросил :
- Кошку заберите кто-нибудь к себе домой.
Прикольно - только открыл репу - сразу дураки туда нагадили...
стук иван
Кугавод X3
Заслуженная репутация: 2585
Благодарил (а): 2109 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (140 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD

Сообщение #782  22 июн 2017, 07:13

Люди дешевеют, вещи дорожают…
Просто бездуховность в мире процветает.
Уточкою губы, «селфи» с голым задом…
Были бы финансы… Доброты не надо…

Мимо инвалидов и котов облезлых
Едет модный перец с фейсом бесполезным…
У него стабильность… Папа в депутатах
И диплом не хилый… Он учился в Штатах.

Кто-то за идею и семью воюет…
Кто-то из генштаба званьями торгует…
Звёзды на погонах за продажу пленных,
Но они дешевле слёз обыкновенных…

Горе-командиру вдруг «героя» дали,
Чтоб в котле и дальше те своих бросали…
Чтобы брат на брата за авто и дачу…
Кто в бою бесплатно – жизнь отдал на сдачу…

Продаются кресла, галстуки, портфели,
Новости в газетах и большие цели…
Отыщите совесть за вознагражденье.
Курс души обвален за одно мгновенье…

Ненависть затмила в людях состраданье.
Главная задача – просто выживанье…
То, за что боролись – оказалось бредом…
Как в войне с собою одержать победу?

Только смех детишек возвращает к Богу,
Ведь войною к миру не найти дорогу…
Небо смотрит сверху и от слёз седеет…
Вещи дорожают… Люди дешевеют…

Ирина Самарина-Лабиринт
Когда прощение кому-то не найдется,
Словами злыми их засыпать не спеши.
И не от страха, что «назад тебе вернется»,
А просто - Не запачкать чтоб Души…
Галочка
Добрая душа
Благодарил (а): 3367 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 140hp PS
Прошлое авто: Ford C-Max

Сообщение #783  22 июн 2017, 09:16

Коня на скаку останавливал. В горящюю избу входил! В общем вёл себя как баба...
AHдрей
Авто академик
Заслуженная репутация: 90
Благодарил (а): 369 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Моя группа: Санкт-Петербург

Сообщение #784  29 июн 2017, 16:52

"Эта история об одной семье, состоявшей из папы, мамы и сына.

Когда отец умер, мужчина отвез маму в дом престарелых. Как он признался позже, ему просто не хватило терпения и любви. Навещал мать он редко. И вот однажды ему позвонили из того самого приюта. Сказали, что мать умирает. Сын тут же примчался. Когда он наклонился над ее постелью и спросил, что для нее сделать, ослабевшая от болезни мама попросила:

- Можешь установить здесь кондиционер? И купить холодильник, чтобы еда не пропадала. Я так часто шла спать голодной в последние годы.

У мужчины навернулись на глазах слезы. Он растерянно спросил:

- Мама, почему ты никогда не говорила об этом? Я бы все привез.

Старушка погладила бритую щеку сына прохладной морщинистой рукой и прошептала:

- Сынок, к голоду и жаре я привыкла. Это не страшно. Мне страшно, что ты не сможешь привыкнуть к ним, если твои дети отвезут тебя сюда или в место, похожее на это.

Через пять минут сын держал на руках бездыханное тело. Мать умерла у него на руках.

P/S

Цените и заботитесь о тех кто вам дал жизнь!

Именно благодарю родителям вы живёте на этом свете. Помните это всегда. А забудете - то и вас так же поместят ваши же дети в приют.

- Вы же сами своим детям показали пример как поступают с родителями старичками."
Petrucho
Авто академик
Заслуженная репутация: 1347
Благодарил (а): 3704 раз.
Моя машина: Mitsubishi
Прошлое авто: Kia Ceed SW Ford Kuga 2

Сообщение #785  06 июл 2017, 18:22

- Братец, воды бы попить... Слышишь, братец?
Сознание вернулось вроде бы и быстро, но туман в голове все еще путал мысли и не давал понять - где реальность, а где еще видения и игра разума.
- Это у меня в ухе пищит или ты тоже слышишь?
- В ухе, в ухе, - ответил ему незнакомый голос, - ты бы помолчал лучше.
- А с водой-то что? Фляжка есть? Смерть, как пить хочется.
- Еще не хватало, чтоб я фляжку с собой таскал. Одного тебя хватает.
Немного придя в себя, солдат понял, что его собеседник несет его куда-то на своих плечах, а он, как мешок с картошкой, свисает с двух сторон своего носильщика.
- А чего случилось? Ты меня куда тащишь-то? - солдат попытался поднять голову, оперевшись на спину человека, который его нес, но рука скользнула по чему-то гладкому и он снова безвольно повис на плече.
- Это еще что такое?..
С трудом сфокусировав взгляд, боец уставился на спину молчаливого незнакомца.
- Вот это номер, - прошептал он и, с силой оттолкнувшись руками, кувыркнулся на землю, больно ударившись головой о небольшой камень, - ты кто такой, чудо в перьях? - произнес он, рукой потирая висок, из которого начала сочиться кровь, и одновременно рыская взглядом по земле в поисках хоть какого-нибудь оружия.

- Ты чего такой психованый? - потирая свое плечо, ответил человек.
На первый взгляд, он не привлекал к себе никакого внимания. Мимо такого пройдешь и не заметишь. Даже взгляду зацепиться не за что. А уж на войне - так и подавно. Нет здесь времени, чтобы чужие лица рассматривать. Вспомнить бы, как свое выглядит... Но было в нем кое-что, что не могло не привлечь внимания даже самого равнодушного бойца во всей армии.
- Это у тебя что на спине, друг ты мой ситцевый? - произнес боец.
- Крылья, - удивленно пожал плечами его собеседник.
- Я вижу, что не пропеллер. Ты зачем их туда прилепил, чудило ты гороховое?
- Ничего я не лепил. Они там всегда были.
Боец немного помолчал, внимательно изучая это ходячее недоразумение.
- Ты гляди, даже дырдочки в шинели специальные проковырял, - присвистнул он.
- Правильно говорить - дырочки, а не дырдочки, - как-то обиженно произнес человек.
- А я вот лежу и не знаю у кого спросить. Дай, думаю, у вот этого бойца с крылышками поинтересуюсь - как правильно говорить - дырдочки или дырочки?! - перекривил его солдат, - ты мне тут в уши не заливай. Говори - кто такой? С какого подразделения?

Изображение

- Ангел я... - виновато развел руками парень.
- Ангел?
- Ну да.
- Значит, ангел?
- Ага.
- Прям вот самый всамделишний ангел?
- Да хватит уже! - только сейчас заметив иронию в словах бойца, буркнул представитель небесных войск.
- Слушай, ангел. Раз уж такая возможность выдалась, хотел бы тебя спросить. Ты мне скажи, а за каким чертом вы на этих своих крылышках летаете?
- А мы и не летаем.
- И на кой ляд тогда они вам нужны?
- Надо, - уклончиво ответил он.
- Ладно, пошутили и хватит, - посерьезнел солдат, - с маскарадом твоим мы потом разберемся. Ты мне лучше скажи - что со мной случилось и где наши?
- Зацепило тебя там немного, - он махнул рукой куда-то за спину, - ты и выключился.
- А ты, значит, по доброте душевной решил меня на своих пресвятых плечах из боя вынести? - хмыкнул солдат, - а у лейтенанта нашего ты меня хотя бы отпросил с войны? А то он у нас строгий, прогул мне поставит и всё. Отчислит к этим самым... К пресвятым угодникам.

Ангел улыбнулся, оценив шутку бойца и, сделав пару шагов к нему, уселся рядом прямо на землю.
- Так есть у тебя вода или зажилил? - облизнув пересохшие губы, спросил солдат.
- Нет у меня воды, я ж тебе сказал уже, - расправив крылья, ответил ангел и посмотрел на него.
- Что ж ты за ангел тогда? - отмахнувшись от нависающих перьев, покачал головой боец, - бес ты, натуральный бес. Ангелы помогать должны, а ты чего? Эх ты...
- Тебя как звать-то? - проигнорировав нападки, покосился на него ангел.
- Ефрейтором Прохоровым меня звать.
- Хорошее имя, - задумчиво протянул ангел, - необычное.
- Да убери ты уже свои перья! - снова отмахнулся ефрейтор от крыльев, - что ты их раскидал, как портянки?! О! А кто ж тебе их повыщипывал-то?
Солдат наморщил лоб и принялся рассматривать крыло, в котором, как он только сейчас заметил, не хватало нескольких пучков перьев.
- Война... - лаконично ответил ангел и попытался стыдливо прикрыть рукой изуродованные части крыла.
- А чего - война? Ты же... - ефрейтор попытался было отпустить еще одну шутку, но горизонт в его глазах вдруг поплыл и стало тяжело дышать. Лоб вмиг покрылся липким потом, а сердце бешено застучало. - Ох... Что-то... Слышишь? Что-то плохо мне...

Ангел резко развернулся к бойцу и склонился над его лицом.
- Что-то совсем плохо, - зашептал солдат побелевшими губами и запрокинул голову, - ты это... Отстегивай свои крылышки, да дуй к нашим. Хорош шутки шутить. Скажи им, что я здесь. Понял?
Ангел не сдвинулся с места, продолжая внимательно наблюдать за солдатом.
- Ох... Да чего ж ты вылупился на меня? Говорю тебе - плохо мне! Совсем уже...
Глаза бойца закатились, а лицо как-то резко приобрело какой-то синеватый цвет.
Ангел поднялся на ноги, вздохнул и, схватив рукой свое крыло, потянул его вперед. Зажмурив глаза, он ухватился двумя пальцами за перо и изо всей силы дернул. На белоснежных перьях выступило несколько ярко-красных капель, а само крыло безжизненно повисло. Опустившись на одно колено, он снова склонился над солдатом и приблизил кончик пера к его носу.

- Аааапчхааа! - чихнул боец и открыл глаза, машинально отпрянув от кусочка ваты, который прямо перед его носом держала симпатичная санитарка.
- Живой? Живой! - улыбающееся веснушчатое лицо склонилось над ним, - а я уже думала, что всё. Потерпи, милый, немного осталось... Еще немножко, а там и наши уже. Ну и тяжелый же ты! Ой! У тебя еще и на виске кровь. Сейчас я быстро перебинтую и дальше поползем. Терпи, милый, терпи.

Девушка щебетала без умолку, а солдат молча смотрел на две полоски бинта с капельками крови, перекинутые через ее шею, так похожими на два белых крыла, свисающие вниз.

©ЧеширКо
Изображение
Изображение
Alekss71
Авто академик
Заслуженная репутация: 544
Благодарил (а): 1420 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip
Моя группа: Зажигалочники

Сообщение #786  09 июл 2017, 16:10

Не моё, но согласна.

Ложка дегтя -

у некоторых всегда с собой. Большая такая ложка, разливательная. Она нужна, чтобы испортить бочку меда и все испачкать. Стоит вам купить что-то хорошее, с приятным человеком познакомиться, работу новую получить или просто - отлично себя почувствовать, как эти, с ложкой, тут как тут. Под радостным постом в интернете напишут критический комментарий. В котором нет ни слова критики, а один деготь. Чтобы грубее не сказать. Про новое платье скажут, что оно вам не идет: полнит и старит. Про оправу - что вы теперь на Берию похожи. Про нового знакомого - что это мошенник. Или извращенец. Или - и то, и другое. А машину вы купили невыгодно. Дорого очень. Один знакомый взял куда дешевле. И, кстати, разбился на точно такой машине насмерть. Вчера хоронили. Фильм идиотский, на который вы собрались радостно. Собака такой же породы, как у вас, долго не протянет. Погода испортится, несомненно. Бизнес прогорит. Идешь веселый, счастливый по улице. Или пишешь что-то доброе, радостное. И бац! Вот тебе. Это у Мопассана - старому крестьянину повезло в жизни. Деньги появились, наследство получил, сын выгодно женился, да еще по любви. И вот - бокал искрометного шампанского налили на помолвке. Настоящего, с пузырьками. Море, ветер, горы, небо; счастье! И настоящее шампанское с пузырьками. Впервые в жизни! И старик так заулыбался от радости. И к бокалу потянулся. А второй сын, доктор, злой неудачник, и говорит: мол, зря вы, папенька, хватаетесь за бокал. С этим пузырящимся вином. Эти вот пузырьки - это и есть самое опасное. Создают бурление в желудке и портят кровь. Очень вредно. И улыбка сползла с лица крестьянина, он опасливо бокал поставил обратно на стол и замолчал печально. Исчезла радость, как пузырьки... Радость очень легко уничтожить. А потом они идут со своей ложкой дегтя дальше, рассказывая, какие они прямодушные и правдивые. Или признавая свой маленький недостаток: бывало, мол, ляпну что-нибудь! Но я не со зла! Со зла. По крайней мере, психологи давно это вычислили. Именно со зла, затаенного и подлого, вытесненного в подсознание - чтобы не считать себя злым. А считать правдивым или мило-неуклюжим в словах. Ложка с дегтем изобличает злых людей сразу. И не надо верить их оправданиям, и приглашать разделить радость - они все испортят. Пусть сами свой деготь едят, спасибо, - мы уже скушали достаточно. Сыты по горло, как говорится....
Галочка
Добрая душа

Сообщение #787  09 июл 2017, 22:38

А ведь и верно написано:
Скрытый текст:
Этот безжалостный текст был опубликован на сайте Cosmopolitan этим летом и вызвал такой скандал, что редакция решила его удалить. Но, как известно, Google помнит всё:

"Ты все еще считаешь, что русская жена — предел мечтаний любого иностранца? Увы, но мы вынуждены тебя разочаровать, пишет журнал Cosmopolitan: русские женщины, кажется, выходят из моды. Сейчас расскажем, почему…

Выйти замуж для русской женщины — святое

Будем честными: мало кому нравится ощущать себя объектом, а не субъектом. Но мужчина для русской женщины — именно объект: ее цель — выйти замуж. Надеть белое платье и получить заветный штамп в паспорте. Мужчина сам по себе ее мало интересует, ее интересует только собственное положение: замужняя она, или нет. В начале нулевых, когда за рубеж вдруг хлынул целый поток «русских невест», иностранцы ликовали: вот же они, идеальные женщины! Женщины, пока еще способные искренне и честно любить! Женщины, которые простят любимому практически любые недостатки: люблю — и баста! Выйду замуж! Не то что феминистичные европейки и американки: этим же подавай проверку чувств, многолетнее партнерство и только потом — брак. Может быть. Если мужчина будет идеальным. Русская женщина не такая. Русская женщина — идеальная жена!

Но потом стало ясно, что эта прекрасная сказка — действительно сказка. Русской женщине нужен не сам мужчина, ей нужен брак. Чем скорее она станет «мужней женой» — тем лучше, и потому она согласна на все. И в тот момент, когда неизбалованные женской лаской иностранцы поняли, что происходит на самом деле — русские жены стали выходить из моды. Потому что мало кто хочет связать жизнь с женщиной, для которой ты — не человек, а статус. Условный муж. Бесплатное приложение к печати и кольцу.
Русская женщина не способна на партнерские отношения

Мужчина всегда что-то должен ей, на том простом основании, что он мужчина. Большинство россиянок все еще предпочитают наделять мужчин определенными качествами («добытчик», «защитник», «каменная стена»), не спросив, собственно, самих мужчин. То, как среднестатистическая россиянка понимает определение «совместный бюджет» — яркая иллюстрация этого отношения: ее деньги — это ее деньги, а его деньги — это «наши». Русская женщина уверена, что она зарабатывает «себе на булавки», а всю финансовую ответственность за семью обязан нести муж. И, помимо этого, он обязан оплачивать все ее крупные покупки (ту самую шубу — непременно!).

Но, впрочем, дело не только в деньгах. Дело в равном партнерстве вообще, которое русская женщина отрицает. «Муж — голова, жена — шея». «Мудрая женщина знает, как добиться своего», и так далее. Честные, открытые отношения на равных — не ее история. Ей нужно создать видимость отношений Родитель-Ребенок, где Родитель — ответственный за все муж, а она — беспомощный Ребенок. Якобы. На самом деле она желает управлять мужем, но так, чтобы он ни в коем случае не догадался, что происходит. Эта топорная игра, разумеется, видна сразу, но русских мужчин она обычно устраивает. Иностранцев — совершенно нет. Они считают подобное поведение манипуляцией, и они совершенно правы, разумеется.
Русская женщина безжалостна к мужчине

Абсолютно безжалостна. Русские женщины и сами верят в миф о собственной жертвенности, о собственной готовности принять мужчину любым, только они не бросают никуда не годных мужей: алкоголиков, безработных, домашних тиранов и даже сумасшедших. Только они готовы терпеть, что угодно, ради сохранения брака и во имя той любви, с которой когда-то начались отношения. Вот раньше она любила этого мужчину,а теперь ей его жалко. Он же без нее пропадет! Разве кто-то еще, кроме русских женщин,способен на такое?
На самом деле это называется созависимостью. Мужчина должен быть плохим, чтобы женщина могла быть хорошей. Он должен быть невыносимым, чтобы все вокруг ее жалели,он должен страдать, чтобы она утешала, но в то же время быть преступником, чтобы она стала судьей. В белом пальто. Этими болезненными отношениями русская женщина
упивается десятилетиями — вместо того, чтобы заниматься своей собственной жизнью. Так что, собственно, русская женщина не спасает зависимого мужчину — она его топит в зависимости, чтобы иметь возможность «нести свой крест». А то свалится с плеч еще — и что она тогда будет делать?

Русская женщина выходит замуж вместе со всей семьей
Иностранец, решивший связать жизнь с русской женщиной, должен понимать, что отныне он будет тесно связан со всей ее семьей. В первую очередь — с ее мамой. Анекдоты про тещу — это реальность, совершенно непонятная человеку, живущему в иной парадигме. Среднестатистический европеец или американец «вылетает из гнезда» достаточно рано и более туда не возвращается. Он дружит с родителями, но живет своей жизнью, русская женщина же остается «маминой дочкой» до тех пор, пока у нее есть мама. И это значит, что у ее мужа тоже будет мама. Ее мама. Маму надо содержать, даже если у мамы есть муж, который вроде как ей должен — ведь он, скорее всего, тот самый «тяжкий крест», который мама всю жизнь несет. Маму нужно беречь, она ведь будет воспитывать внуков. Нельзя просто так взять и нанять няню, с ребенком должен быть родной человек, даже в том случае, если этот самый родной человек воспитывает твоего ребенка совершенно неправильно, не смей возражать: это же мама!

А кроме мамы есть папа, братья и сестры, бабушки и дедушки — полный комплект, если очень не повезет. Не повезет мужу русской женщины, конечно. Потому что семья — ее, а заботиться о ней должен теперь он. Сама русская женщина, повесив родственников на шею мужа, желает не помогать, а получать помощь. В первую очередь, конечно, от мамы, у которой в момент рождения первого внука должна окончательно и бесповоротно закончиться личная жизнь.

Русская женщина — мать-героиня
При этом материнство русская женщина воспринимает как ежедневный подвиг. Она же мать! Она совершила героический поступок! Уже сам факт рождения ребенка якобы дает ей право слегка забронзоветь, но это только начало: теперь она положит жизнь на алтарь материнства и будет требовать почестей. И при этом она будет ревниво оберегать ребенка от отца: ребенку нужна мать! Она приходит в ужас от понятия «отец в отпуске по уходу за ребенком». Это невозможно! В этом отпуске должна находиться только она — причем до тех пор, пока ребенок не закончит начальную школу. К этому времени, кстати, можно родить второго, таким образом продлив свой отпуск на еще одно десятилетие.

Современные отцы желают принимать участие в воспитании детей. Их не пугают ни бессонные ночи, ни грязные подгузники, ни детские болезни, ни первые битвы в песочнице. «Папа может!» — этот факт русская женщина старательно игнорирует, но хуже другое: она отказывается понимать, что папа еще и хочет. Современный папа, выросший за пределами России, действительно чаще всего хочет быть полноценным родителем своим детям и отказывается довольствоваться ролью донора спермы и добытчика материальных благ. Но русская женщина этого не позволит: материнство для нее — единственная возможность реализоваться. Она всерьез называет его «главным предназначением женщины», а мужчина как бы и не участвует. Материнство в России есть, отцовства — нет. Есть только безотцовщина (часто «При живом-то отце!» — и кто, спрашивается, в этом виноват, да?). Русская женщина не позволяет мужу быть родителем, потому что власть над ребенком — единственная доступная ей власть. Реализовываться иначе она не умеет,потому что не хочет уметь. Так что мужчина, выбравший в жены русскую, должен быть готов к тому, что дети будут как бы и не его. Они только мамины. И вполне естественно, что современных мужчин категорически не устраивает подобное положение вещей — если они не русские, конечно.

Русская женщина не умеет быть счастливой

И это — самое главное. Счастье для русской женщины — не состояние, а цель. Цель,которую она никогда не достигает, потому что счастье в принципе не может быть целью. Это процесс, а не результат. Но у русской женщины все
иначе: «У верблюда два горба, потому что жизнь — борьба». Ей все время нужно приносить какие-то жертвы. «Красота требует жертв». «Над отношениями нужно работать». «Материнство — тяжелый, но почетный труд». «Женщина должна…» Русская женщина желает походить на кошечку, но на самом деле она дикобраз: чуть что — и она топорщит иглы, обороняясь от этого жестокого, бездушного мира. И нельзя сказать, что она в этом виновата: бытие определяет сознание.
Но зато можно сказать с уверенностью, что русская женщина ничего не желает менять. Она не умет и, главное, не хочет работать над собой, не желает признавать свои проблемы и всерьез разбираться с причинами и следствиями. Она желает читать низкопробную литературу типа «Как выйти замуж за иностранца и стать счастливой», где понятным языком написано: хитри и манипулируй, доминируй и унижай. То есть не меняй в себе ничего,продолжай делать то, что уже умеешь.

И знаете, что самое поразительное? При этом русские женщины уверены, что они — самые-самые: самые красивые в мире, самые лучшие жены, и границы России давно осаждают толпы иностранцев с обручальными кольцами в зубах. И очень удивляются, когда оказывается, что «иностранные недоженщины» — некрасивые, неухоженные, смеющие требовать равноправного партнерства, — отчего-то вновь оказались желаннее, чем они,идеальные русские жены. Как же так?!»
стук иван
Кугавод X3

Сообщение #788  12 июл 2017, 23:38

Ага, ага , только всё чаще и чаще в наше время бывает так:

Изображение

И ещё

Изображение

Слово "всех", я заменила бы на " многих"
Галочка
Добрая душа

Сообщение #789  13 июл 2017, 06:32

Клубни, просьба не обижаться на мои посты, так как они: 1. естесственно - перепост откуда нибудьнемного созвучный мыслям, 2. - они ни к кому не обращены и не имеют целью кого-нибудь боже упаси обидеть. 3. - в них нет цели обидеть по гендерному признаку. Мир разный,мы в этом мире разные, и все дополняем друг друга. Однако время вносит свои коррективы, поэтому и появляются критические посты о том, что уже не является в нашей стране нормальным.

Вот например:

Изображение
стук иван
Кугавод X3

Сообщение #790  13 июл 2017, 10:03

Не, 300 рублей не помогут rofl.gif , " чтобы тебя уважали как мужчину" надо просто быть Мужчиной( имеется ввиду не гендерный признак) .
Тема "о вечном" неожиданно перешла :wink: :D :roll: в "психологию отношений мужчины и женщины". Хотя , это тоже вечная проблема.

Как и Ваня, предупреждаю, никого из клубней не имею ввиду.
Просто по теме:

О садовниках...

Ты говоришь, что ты не виноват…
Что делал всё, о чём она просила.
Но кто же погасил тот ясный взгляд,
Который до тебя она носила?

Ты говоришь, что главное «семья»,
В шкафу и в холодильнике не пусто…
Но слишком часто слышно букву «я»,
А ей хотелось что-нибудь о чувствах…

Ты скажешь, что она должна понять,
Но женщины – всегда взаимны очень.
Нельзя из чувства долга обнимать
Свою жену раз в месяц поздно ночью…

Она, глотая слёзы промолчит,
Увидев на рубашке след помады…
Но после накопившихся обид
Твоих объятий ей уже не надо.

Смирившись, что любовь твоя ушла,
Она тебя пошлёт на все четыре…
Ты скажешь, что она плохой была,
Ведь нет хороших бывших в нашем мире…

Добавишь: «Я старался, делал я…»,
Но слово «мы» не выучил за годы…
И жаловались вслух на жён мужья…
Такая в этом веке просто мода…

Но раз хотел хорошую жену,
То для начала – стань достойным мужем.
А если ты винишь её одну,
То вам обоим муж хороший нужен…

Сменилась равнодушием вражда.
Где эгоизм – любовь не выживает…
И лишь плохой садовник, как всегда,
Цветок, что поливать забыл, ругает…
Галочка
Добрая душа

Сообщение #791  17 июл 2017, 17:55

Счастливое детство.
Мы пили воду из-под крана, ситро — из одного стакана,
Гудрон жевали, взяв на стройке, искали что-то на помойке,
Сосульки по весне сбивали, лизали и хрустя съедали.
Мы, двор на двор, дрались, бывало и доставалось нам немало,
Спектакли ставили в беседке, на радость бабушкам-соседкам,
Из игр многих, что мы знали, чаще других в лапту играли;
Дарили книги в день рожденья, подарок лучший, без сомненья,
В альбомах марки собирали, потом коллекции меняли
Открыток, фантиков, монеток и самых разных этикеток.
Мы с нетерпеньем зиму ждали, «Снегурки» к валенкам цепляли
И с ледяной горы съезжали, а следом санки догоняли,
Катились кучею-малой и шли с ушибами домой;
В походы частые ходили, костры из веток разводили,
В золе картошку выпекали и песни дружно распевали.
Мы были счастливы тогда, в те, сердцу милые, года.
© Ольга Гранд 1
"Что тебя не убивает, делает тебя сильнее" (с)
capitan
Кугавод X 2
Заслуженная репутация: 3241
Фото: 9
Благодарил (а): 7755 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (163 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD
Прошлое авто: COUGAR1 TDCI Blufin185hp PS 4WD

Сообщение #792  17 июл 2017, 18:26

где-то увидел, запомнил..
Бессмертных нет,
И осознать пора…
У жизни есть, жестокая,
Но Правда…
У каждого Сегодня,
есть Вчера…
Но не у каждого Сегодня…
будет Завтра…
Винни Пух
Магистр
Заслуженная репутация: 80
Благодарил (а): 1045 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip
Прошлое авто: Ford Focuc 2

Сообщение #793  17 июл 2017, 19:22

Изображение
Галочка
Добрая душа

Сообщение #794  17 июл 2017, 20:33

Изображение
Коня на скаку останавливал. В горящюю избу входил! В общем вёл себя как баба...
AHдрей
Авто академик
Заслуженная репутация: 90
Благодарил (а): 369 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Моя группа: Санкт-Петербург

Сообщение #795  17 июл 2017, 21:02

Изображение
стук иван
Кугавод X3

Сообщение #796  18 июл 2017, 09:18

AHдрей
стук иван
парни вы тему попутали
Petrucho
Авто академик
Заслуженная репутация: 1347
Благодарил (а): 3704 раз.
Моя машина: Mitsubishi
Прошлое авто: Kia Ceed SW Ford Kuga 2

Сообщение #797  18 июл 2017, 20:35

Petrucho
Нет, не попутал. Это ВЕЧНЫЙ вопрос поднятия рождаемости в РФ.
стук иван
Кугавод X3

Сообщение #798  23 июл 2017, 18:43

Изображение
Галочка
Добрая душа

Сообщение #799  19 сен 2017, 22:39

Диалог депрессии с буддистом.

Депрессия: - Ты - ничто.
Буддист: - Благодарю за комплимент.
Д.: - Твоя жизнь пуста, в ней нет ничего хорошего.
Б.: - Если она пуста, то в ней нет и плохого тоже. Выходит, что я свободен.
Д.: - Любви нет. Добра нет. Радости нет.
Б.: - Однозначно. В рамках данной реальности существуют лишь навязчивые иллюзии, продиктованные человеческим Эго. Мы сами их творцы.
Д.: - Над этим миром нависло Страдание.
Б.: - Но страдания без радости быть не может.
Д.: - Ты умрёшь, так и не осознав Истины.
Б.: - Ну, уж это точно не страшно! Ведь впереди ещё столько жизней.
Д.: - Вокруг война, ложь, мерзость и соблазны, Земля погрязла в собственном дерьме. Человечество обречено.
Б.: - Космос велик. И что бы ни происходило - это случается во имя вселенской гармонии. Наши души - чистая энергия, которая так или иначе, рано или поздно, избавится от мирской тяжести, и растворится в бесконечности небытия...
Д.: - Да пошел ты!!!
От трудоголика до алкоголика - всего 5 дней
obraztsov
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 207
Благодарил (а): 183 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi Bluefin chip 185hp PS

Сообщение #800  21 сен 2017, 20:57

Изображение
Petrucho
Авто академик