Цена на топливо

Общение на любые темы!

Данный раздел форума может содержать фото, видео и текстовые материалы не предназначенные для просмотра лицам младше 18 лет. Открывая данный подфорум, Вы подтверждаете, что Вам исполнилось 18 лет.
Правила форума
Данный раздел форума может содержать фото, видео и текстовые материалы не предназначенные для просмотра лицам младше 18 лет. Открывая данный подфорум, Вы подтверждаете, что Вам исполнилось 18 лет.

Re: Цена на топливо

Сообщение #1861  23 дек 2017, 11:32

В ярославской области цены на топливо приемлемые.
sergey35
Магистр
Заслуженная репутация: 36
Фото: 0
Благодарил (а): 23 раз.
Моя машина: Hyundai
Прошлое авто: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS

Сообщение #1862  28 дек 2017, 12:56

Везде они(цены) плюс минус одинаковые(
Всем отличного отдыха :)
eva22
Ясельная группа
Заслуженная репутация: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (182 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Моя группа: Сибирь

Сообщение #1863  28 дек 2017, 14:03

eva22 писал(а):Везде они(цены) плюс минус одинаковые(

плюс - минус это 5 % цены...
например Лук уже под 43, а НефтьМагистраль пока 40...
Алекс5
Авто академик
Заслуженная репутация: 209
Благодарил (а): 834 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip
Прошлое авто: Ford Focus 2 titanium 1.8

Сообщение #1864  03 янв 2018, 20:06

eva22 писал(а):Везде они(цены) плюс минус одинаковые(

В Казахстане 95 по 31 рублю!)))
-STORM-
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 85
Благодарил (а): 55 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp АКПП
Прошлое авто: Ford Focus 2
Моя группа: Зажигалочники

Сообщение #1865  03 янв 2018, 20:43

У меня карта ВТБ 24 привилегия кэшбэк 5% при любом расходе за месяц (хоть один раз заправляйся)
Kedr42
Кандидат автомобильных наук
Благодарил (а): 508 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: RAV4

Сообщение #1866  03 янв 2018, 20:51

У нас на Луке 95 вчера лила по 39.84
Изображение
Алёнка
Авто академик
Заслуженная репутация: 400
Благодарил (а): 1255 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Моя группа: Зажигалочники

Сообщение #1867  03 янв 2018, 20:58

-STORM- писал(а):В Казахстане 95 по 31 рублю!)))

Ну тебе проще можно и в Казахстан сгонять на заправку :wink:
прогнозируют, что в течении года рубля на 3 вырастет бензинчик!
Сегодня залил 92-го по 37.69 Лукойл.
pdss812
Авто академик
Заслуженная репутация: 526
Благодарил (а): 3786 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD chip
Прошлое авто: Ford Mondeo 4 2.0 TDi
Моя группа: Санкт-Петербург

Сообщение #1868  03 янв 2018, 21:39

Лукойл ДТ 41:13 unsure.gif ГПН ДТ 39:90
Арт 174
Авто академик
Заслуженная репутация: 156
Благодарил (а): 552 раз.
Моя машина: Ford Kuga 2wd TDCi 140hp МКПП

Сообщение #1869  05 янв 2018, 20:54

В общем рейтинге агентства Bloomberg Россия заняла 11-е место по показателю дешевизны бензина, США - на 10-м месте
Любви достойна Мать и Куга (2.5) два и пять !
Федя Стуков
Выпускник
Заслуженная репутация: 5
Благодарил (а): 116 раз.
Моя группа: Черноземье

Сообщение #1870  05 янв 2018, 22:06

Федя Стуков
а там не добавлена средняя зарплата и средняя пенсия? На каком месте по этим показателям Россия?
И сколько на эту самую пенсию можно купить литров топлива - тут мы на каком месте?
Что сравнивать-то горячее с кислым!
perepel
Авто профессор
Заслуженная репутация: 578
Благодарил (а): 81 раз.
Моя машина: Opel
Прошлое авто: Ford Kuga TD 163 PS

Сообщение #1871  05 янв 2018, 22:15

Все вопросы к правящей партии.....!
Федя Стуков
Выпускник

Сообщение #1872  06 янв 2018, 04:02

Федя Стуков
Вот одна из многих "позитивных" статей о нашем будущем
https://news.mail.ru/amp/economics/32136097/

Роснефть Дт 39.20. + 30 коп пока....
Изображение
Большой Макс
Авто академик
Заслуженная репутация: 621
Фото: 14
Благодарил (а): 557 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS

Сообщение #1873  06 янв 2018, 06:45

Федя Стуков писал(а):Все вопросы к правящей партии.....!

Да нет, вопрос к нам - доколе мы будем подставлять вторую щёку, когда нас лупят по первой, и доколе будем тупо верить в доброго царя?
perepel
Авто профессор
Заслуженная репутация: 578
Благодарил (а): 81 раз.
Моя машина: Opel
Прошлое авто: Ford Kuga TD 163 PS

Сообщение #1874  06 янв 2018, 14:05

Ребята можно много возмущаться и тд и тп. Я уже писал в другой ветке, перед праздниками довелось съездить в Скандинавию, пообщаться там с коллегами. Парадокс в том, что эти страны нефтедобывающие страны, обеспечивающие
себя углеводородами имеют самый высокий в Европе уровень цен на топливо, дороже даже чем в тех странах, что импортируют нефть. И порой существенно дороже. Феномена тут нет, чистая экономика. Это страны с высокой социальной поддержкой населения, соотв. они имеют одну из самых высоких налоговых нагрузок на граждан и бизнес. Отсюда и цены.
Естественно в этих странах есть еще и высокая культура не только расходования поступивших налогов, но и сбор этих самых налогов. Этому свидетельствует даже тот факт, что контроль за этим давно автоматизирован и в странах этих практически нет наличного обращения денег. Я не имею ввиду те места, где бывают туристы, в остальных местах купюра например 500 крон может быть не принята к оплате, просто потому, что в магазине или отеле нет столько наличности, чтобы дать вам сдачи.
Теперь сравните это с нашей действительностью, где уход от налогов во всех областях является нормой, причем доля этих налогов сильно меньше. Но мы требуем социалки, как в развитых странах, правильно? Можно разводить демагогию про коррупцию, но в скандинавских странах ее так же не мало, из-за автоматизации контроля и жестких законов, изменяются способы и суммы, но ни кто ее не победил и не победит никогда! Уклоняясь от налогов мы же сами воруем у себя самих гораздо больше, чем все коррупционнеры вместе взятые, но нет у нас такой культуры! Чему вы тут удивляетесь. Рано или поздно мы рискуем не только получить топливо по 1.5 евро за литр, но есть шанс даже превысить эту планку. Надо просто дальше уклоняться от налогов, и развивать теневой сектор с расчетами наличными.
Ну и удивляйтесь дальше господа и ждите, что кто-то вас организует, и направит на путь истинный!
aboris
Магистр
Заслуженная репутация: 25
Благодарил (а): 33 раз.
Прошлое авто: Peugeot 308 1.6 vti

Сообщение #1875  06 янв 2018, 14:43

aboris
Социалка, налоги это понятно.
Сколько стоит литр бензина в Скандинавии и какая там средняя зарплата, пенсия? Там индексируется зарплата и пенсия с учётом инфляции?
Моё личное мнение, то что сейчас у нас происходит, сделано всё искусственно. И государству это нужно. Народу дали немножко разбогатеть, а теперь заставляют делится своим богатством, ни на прямую (налоги) так косвенно (акцизы, пошлины, сборы).
Ежегодно повышается цена на ГСМ, тут же объявляется о пенсионных надбавках и бонусом повышение цен на услуги ЖКХ. Всё это в цифрах.
Раньше нам лечили что рубль зависит от цены на нефть, теперь все видят что это не так.
А что будет если не повышать цену на ГСМ? Заморозить цены на ЖКХ?
Не нужно будет повышать пенсии, находить деньги на соц.льготы и дотации.
Изображение
Большой Макс
Авто академик

Сообщение #1876  06 янв 2018, 14:47

aboris
ну это в Европе так, но не во всём мире. В других нефтяных странах стоимость топлива для внутреннего рынка бывает совсем не высокой. И мне кажется дело тут не в налогах от простых граждан, а в большей степени в налогообложении самих нефтедобывающих компаний, у нас государство пытается получить их по максимальной, но и компании не хотят терять свои привычные прибыли, отсюда и конечная стоимость бензина. В Европейских странах всё понятно, у них средний заработок 2000 т.евро, поэтому заправляться у них по 80 рублей с з.п. в 140000 т.р. более интересно, чем у нас с з.п. 30 т.р. по 40 рублей. В Европе тоже всё не однозначно, например в Германии бензин дешевле, чем в Италии, а зарплаты у немцев выше, чем у макаронников. А немцы плакать начинают, когда в Норвегию приезжают :D
А насчёт налогов, если фирма официально работает, замучишься от них уходить, особенно это касается малого бизнеса, душат на корню :wink:
pdss812
Авто академик
Заслуженная репутация: 526
Благодарил (а): 3786 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD chip
Прошлое авто: Ford Mondeo 4 2.0 TDi

Сообщение #1877  06 янв 2018, 14:51

Надо в Эмираты переезжать. На крайний случай в Чечню. Но лучше в Эмираты :roll: blush.gif :D
Изображение
Большой Макс
Авто академик

Сообщение #1878  06 янв 2018, 15:01

Вот выборы и покажут кто уже не готов щеку подставлять , а кто и дальше будет попу вазелином мазать......!
Всех с Рождеством и со скорейшим уменьшением стоимости топлива.....! crazy.gif
Федя Стуков
Выпускник

Сообщение #1879  06 янв 2018, 15:18

pdss812
Не совсем так. Страны о которых ты говоришь имеют не совсем рыночную историю, которая рано или поздно здуется, как Греция, например. В Европе не настолько все хорошо, имея 2000 евро дохода, около 65% они вынуждены отдать на налоги и социалку, во всяком случае в Швеции, и Голландии оно именно так. В Германии эта нагрузка несколько меньше. Да, конечно остаток больше чем наши 30-40 тыс. Но остальное тоже дорого. В той же Швеции средний бизнес-ланч дешевле 10 евро скорее исключение, чем правило, это еще места надо знать или что-бы тебе работодатель что-то компенсировал. Такси от 30 евро, транспорт тоже я не видел билета менее 2.5 евро. Так, что сложно сказать, насколько их возможности отличаются от тех, кто у нас получает 30-40 тыс. Во всяком случае, машины там покупают значительно меньше, именно потому, что за все придется платить, бесплатно поставить машину в городе большая проблема. Конечно в этом заслуга и правительства- они намерено форсируют население пользоваться общественным транспортом или велосипедами, самокатами и тп. Это основной фактор чистоты и безопасности городов.
По налогам, в Европе они еще сложнее, однако только очень большие деньги стремятся выводить. Это вопрос риска, он слишком велик, потому, выводить из под налогов то, что выводят у нас, там не имеет смысла. Конечно из-за нагрузки прибыль не сравнима с тем, что получают у нас, но они же как-то живут и выживают. 5% это очень хорошо. У строителей прибыль даже 0.25% в Европе считается нормой! В Турции наша компания сейчас строит 20 больниц, это государственные клиники, но строит их частный девелопер. Соотв. мы строим и оснащаем их за свои деньги, от оснащения палат до IT инфраструктуры. Срок окупаемости не менее 5 лет, а через 20 лет мы сдаем эти клиники государству со всем оснащением. В течении этих 20 лет мы обязаны не только получать прибыль, но и поддерживать и обновлять, ремонтировать. Прибыль с этого проекта очень не большая. Скажем так, постройка ОДНОГО крупного ТЦ в Питере дает прибыль больше, чем эти 20 клиник за 20 лет! Причина именно в налогах. Турция тут не причем, в Европе похожие условия работы, но относительно Турции еще, и более высокие расходы на персонал, лицензии и тп. А работаем мы во многих странах.
aboris
Магистр

Сообщение #1880  06 янв 2018, 15:37

Большой Макс
Есть понятие эффективности. Причем это понятие касается всего, от расходования денег, до управления, чем угодно...
По поводу уровня цен и доходов я уже ответил. Топливо там стоит от 1.5 евро за литр и это самый большой показатель в Европе, в среднем в Европе литр стоит больше одного евро.
Так, вот возвращаясь к вопросам эффективности, у нас она крайне низкая, причем везде, в том числе и у населения.
Тем более у ЖКХ. Но я обратил внимание на то, что ни одного мигранта-дворника, я в Скандинавии не видел! Нет, может быть они и мигранты из других городов, восточной Европы и тп, но не из Ирака, Сирии и тп. Этих я вообще не видел, может они где-то и живут, но не там, где я был. А вы попробуйте у нас нанять дворника-славянского происхождения. Когда в 9-м году был в правлении ТСЖ мы такого найти не смогли, даже за более высокую зарплату. Ну и сами посчитайте, дворники, то они тоже люди, будете платить им больше, соотв. сумма в квитанции пропорционально вырастет...
Что касается топлива, то я вижу причину в том, что этот акциз проще контролировать и им пополнять бюджет. А пополнять его нужно по многим причинам, в том числе и потому, что расходовать из него средства эффективно у нас мало кто умеет.
надо признать, что людей управляющих чем-либо, имеющих соответствующие знания согласно должности у нас крайне не много, потому этот недостаток проще закидать деньгами.
aboris
Магистр

Пред.След.

Вернуться в Беседка