НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Последние интересные новости из мира авто.

НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Сообщение #1  30 ноя 2010, 12:01

В озабоченной экологией Европе внедорожники подвергаются жестокой критике, но это не мешает автопроизводителям разрабатывать все больше подобных новинок. Ведь именно этот тип кузова является одним из главных трендов современной автомобильной моды. Наибольшим спросом пользуются компактные кроссоверы, многие из которых совершенно незаслуженно называют внедорожниками – ведь у них зачастую даже нет полного привода. В этой заметке собраны все премьеры кроссоверов и внедорожников, которые ждут нас до 2013 года.

Начнем с производителей авто сегмента премиум. В 2011 году Audi выведет на рынок новую для себя модель Q3 – «младшего брата» популярного Q5. В 2013 году на рынке появится новое поколение самого крупного в модельном ряду – внедорожника Q7. Mercedes планирует выпуск целого ряда кроссоверов. В июне 2011 года выйдет новый ML, год спустя представят GL, а к началу 2013 года будет выпущен самый компактный из кроссоверов марки - BLK, который станет конкурентом Audi Q3. Кроме того, немцы работают над созданием новой внедорожной версии С-класса, которая получит индекс GLC. Также, по словам главы концерна Дитера Цетше, возможен выход на рынок кроссовера под маркой Smart. BMW уже выпустил серию внедорожных моделей. Весной обновление прошел Х5, а осенью на рынке появился новый Х3. Спортивный Х6 продается с 2008 года. Набирают обороты продажи четвертого «икса» в модельном ряду баварцев – компактного Х1.

Porsche выпустил в 2010 году новый Cayenne, а в конце 2014-начале 2015 года обещает представить его более компактную версию. Сначала сообщалось, что она получит название Cajun, но теперь предполагается новое имя – Roxster, сообщает журнал auto motor und sport. Каким бы ни было название, компания из Цуффенхаузена делает на нее большую ставку, заявляя своей целью увеличение продаж до 200 тысяч машин в год. http://auto.mail.ru/article.html?id=33018

Производители массовых автомобилей также развивают свои внедорожные линейки. Volkswagen обновит популярную модель Tiguan в 2011 году, а в 2013 году выведет на рынок более компактный кроссовер, который вероятно будет создан на общей платформе с партнерами из Suzuki. Ford проведет фейслифтинг модели Kuga в 2011 году и выпустит новое поколение «крупнокалиберного» Explorer. В будущем году Opel обновит выпускаемый в Корее кроссовер Antara и в 2012-м выпустит компактную «внедорожную» модель на базе Corsa. Специалисты Skoda заняты созданием городского авто на базе Volkswagen Up и бюджетной модели, которая займет место между Fаbia и Octavia. Однако также возможен выпуск кроссовера Skoda Yeti Maxi, который будет на 30 сантиметров длиннее теперешнего Yeti (420 см) и сможет вместить третий ряд сидений. Фейслифтинг кроссовера Yeti запланирован на 2012 год.

Самые известные производители внедорожников – марки Jeep и Land Rover также готовят премьеры. В 2011 году Jeep представит обновленный Wrangler и выпустит новый Grand Cherokee, который впервые будет предлагаться с дизельным мотором итальянского производства. Также в 2011 модельном году Land Rover начнет продажи обновленной модели Freelander и выпустит новый Range Rover Evoque. Концерн General Motors заморозил производство внедорожников Hummer, однако американцы сохраняют права на эту марку и, по некоторым данным, планируют в будущем оживить производство «Хаммеров».

Азиатские бренды анонсировали выпуск широкого ряда кроссоверов всех размеров. В августе 2011 года Kia представит обновленный Sportage, созданный на одной платформе с Hyundai ix35. Mazda намерена развивать успех своих моделей CX-7 и CХ-9. Nissan недавно показал кроссовер Juke и выпустил новый Patrol. Французские автопроизводители разрабатывают кроссоверы вместе с коллегами из Японии. Renault сотрудничает с Nissan, а Peugeot/Citroеn - с Mitsubishi. В 2012 году запланирован выпуск французских вариантов компактной модели Mitsubishi ASX.

Марка Saab, которую взял под свое крыло Spyker, в первом полугодии 2011 года выведет на рынок свой первый кроссовер Saab 9-4X, который будут собирать на заводе GM в Мексике. Марка Volvo предлагает модель ХС90 с 2003 года, что обязывает к выпуску нового поколения. Также можно ожидать рестайлинга для более компактного ХС60, однако точные даты шведы пока не называют.

Кроссовер для миллионеров возможно выйдет под маркой Lamborghini. Знатоки автомобильной истории могут вспомнить необычную модель LM 002 этой итальянской марки. Не исключается выход на рынок кроссовера Aston Martin Lagonda на базе Mercedes GL с 500-сильным мотором V12 от модели Aston Martin DB9. Концепт эксклюзивного внедорожника был представлен на Женевском автосалоне в 2009 году.http://autorambler.ru/journal/news/30.11.2010/560964326/
Последний раз редактировалось Соболев 10 дек 2010, 10:44, всего редактировалось 1 раз.
Соболев
Banned
Заслуженная репутация: 36
Фото: 70
Благодарил (а): 444 раз.
Моя машина: Ford
Моя группа: Москва

Сообщение #2  30 ноя 2010, 12:28

В августе 2011 года Kia представит обновленный Sportage, созданный на одной платформе с Hyundai ix35.

Еще один обновленный Спортэдж?
Ford Explorer V
denokan
Бакалавр
Заслуженная репутация: 258
Благодарил (а): 21 раз.
Моя машина: Honda

Сообщение #3  30 ноя 2010, 12:29

denokan писал(а):
В августе 2011 года Kia представит обновленный Sportage, созданный на одной платформе с Hyundai ix35.

Еще один обновленный Спортэдж?

Ну судя по всему да, правда что они там обновлять будут одним корейцам известно!
Соболев
Banned

Сообщение #4  30 ноя 2010, 22:26

Про Спортидж тоже не мало удивился.
А вообще какое-то попадалово: в 2007 брал FF II (в июне), а в конце года уже пошли фейлифт, и с FK получается таже песня - на след. неделе обещають привезти, а в 2011 фейслифт. Чо-то я не поспеваю чуть быть в течении blink.gif
AirJet Kuga 2011 2.0 163 PS Titanium
Kostik 76
Выпускник
Заслуженная репутация: 5
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение #5  30 ноя 2010, 22:37

Kostik 76 писал(а):Про Спортидж тоже не мало удивился.
А вообще какое-то попадалово: в 2007 брал FF II (в июне), а в конце года уже пошли фейлифт, и с FK получается таже песня - на след. неделе обещають привезти, а в 2011 фейслифт. Чо-то я не поспеваю чуть быть в течении blink.gif

Течение сносит, так что все путем, не факт, что будет лучше!
Хотя надюсь
Соболев
Banned

Сообщение #6  08 дек 2010, 17:19

10 лучших двигателей года

Американское издание Ward’s Auto вот уже 17 лет подряд присуждает ежегодные призы за лучшие разработки в области автомобильных двигателей. Хотя авторынок США во многом отличается от нашего, большинство победивших моторов знакомы россиянам. Среди призеров специфических американских моделей почти нет. И несмотря на то что дизельные модификации за океаном не популярны, фольксвагеновский TDI все-таки получил награду. Сюрприз этого сезона — это попадание в список электродвигателей машин Nissan Leaf и Chevrolet Volt.

Лучшими признаны моторы следующих машин:

Audi S4 3.0 TFSI
BMW 335i турбо
Mini Cooper S 1.6 турбо
Dodge Avenger 3.6
Ford Mustang GT 5.0
Chevrolet Volt 111-киловаттный электродвигатель и 1.4-литровый бензиновый мотор
Hyundai Genesis 5.0
Nissan Leaf 80-киловаттный электродвигатель
Volkswagen Jetta 2.0 TDI
Volvo S60 3.0
Соболев
Banned

Сообщение #7  08 дек 2010, 19:03

СоболевМарка Saab, которую взял под свое крыло Spyker, в первом полугодии 2011 года выведет на рынок свой первый кроссовер Saab 9-4X .что то не вижу обсуждения по этому автомобилю или ёго сразу в премиум класс отнесли из-за вероятной цены
Вы не замечали, что когда едешь за рулём, тот, кто едет быстрее вас — козёл, а кто медленней — идиот?
Начало укропской логики - это конец здоровой психики!
ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН!!!!!
александр98
Кугавод X 2
Заслуженная репутация: 794
Фото: 61
Благодарил (а): 1297 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Прошлое авто: Ford Kuga 4wd TDCI 163hp PS

Сообщение #8  08 дек 2010, 22:39

Александр98 писал(а):СоболевМарка Saab, которую взял под свое крыло Spyker, в первом полугодии 2011 года выведет на рынок свой первый кроссовер Saab 9-4X .что то не вижу обсуждения по этому автомобилю или ёго сразу в премиум класс отнесли из-за вероятной цены

Сань, ну я же не авто обозреватель, что интересное вижу выкладываю.
Соболев
Banned

Сообщение #9  10 дек 2010, 10:45

Каким маркам автомобилисты неверны

Американское агентство J.D. Power, один из главных мировых экспертов по авторынку, опубликовало результаты нового исследования. Оно дает представление о том, какой процент клиентов, купивших машину той или иной марки, впоследствии вновь покупают автомобиль под тем же брендом. В среднем каждый второй автомобилист остается верен своей марке. Но интереснее другое: какие производители разочаровывают автовладельцев настолько, что они склонны сменить бренд.

За прошедший год чаще всего автомобилисты изменяли Саабу. Впрочем, учитывая то, что год назад эта марка чуть было не прекратила свое существование, это не удивительно. Впоследствии производство было вновь запущено, на подходе новые модели, так что армия поклонников шведской марки, наверное, все же будет расти. А вот то, что среди владельцев Mitsubishi лишь 27% вновь купят такую машину, — это повод задуматься для японцев. Да и то, что Audi и Porsche на сегодняшний день способны удержать меньше половины своих клиентов — довольно печальный показатель.
Впрочем, верность тому или иному бренду для покупателей в наши дни менее характерна, чем раньше. Даже лидирующие в рейтинге марки заслужили лояльность лишь 60-62% покупателей.
Изображение
Соболев
Banned

Сообщение #10  11 дек 2010, 10:06

Здесь косвенно влияет гамма моделей,предлагаемых производителем.В начале списка - фирмы с достаточно широким выбором,скажем цепочка поклонника Ford может выглядеть так - Фьюжн-Си-Макс-Куга ("растёт" человек - "растут"его машины).
Сааб и Ягуар такого своим адептам предложить пока не могут, и держатся только на истинных фанатах своей марки.
Я плохо выгляжу на фотографиях, потому что когда кто-то говорит"Сыр!", я спрашиваю "Где?"
Ан-76
МИМИНО
Заслуженная репутация: 1831
Благодарил (а): 2382 раз.
Моя машина: Opel
Прошлое авто: Ford Kuga TDCI SEAT Altea Freetrack

Сообщение #11  11 дек 2010, 10:15

Андрей 76

Это американский рейтинг, там нет никаких фьюженов и симаксов, тем более куг... Это у нас почему-то принято что каждая новая машина должна быть крупнее предыдущей :), а они просто покупают новую модель той же марки.
kugafun
Кандидат автомобильных наук
Заслуженная репутация: 136
Благодарил (а): 9 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T V-Tech chip 240hp МКПП
Прошлое авто: Ford Kuga I

Сообщение #12  11 дек 2010, 11:09

kugafun
Ну ладно,это был просто пример.Согласен,в России так и происходит huh.gif
Я плохо выгляжу на фотографиях, потому что когда кто-то говорит"Сыр!", я спрашиваю "Где?"
Ан-76
МИМИНО

Сообщение #13  12 дек 2010, 15:05

Москву не освободят от грузовиков

В сентябре Департамент транспорта и связи Москвы объявил, что намерен запретить движение грузовиков по МКАД в дневное время, начиная с 15 января, но теперь мэрия дала задний ход. Не планируется разгружать таким образом ни магистраль, ни прочие дороги столицы, кроме центра, где ограничения действуют уже сейчас. «Такое серьезное решение требует тщательной проработки и подготовки, с участием специалистов и экспертов, и на сегодняшний день никаких конкретных планов по введению запрета движения грузовиков в пределах МКАД не существует», — заявила пресс-секретарь мэра столицы Гульнара Пенькова, как сообщает РИА Новости.

Возможно, на решение властей повлияло то, что профсоюз дальнобойщиков России выступил с протестом против данной инициативы. Из-за новых ограничений могли возникнуть большие проблемы с поставками продовольствия в магазины. Кроме того, запрет на въезд грузовиков мог привести к образованию пробок на возможных вариантах объезда.

http://auto.mail.ru/article.html?id=33117
Соболев
Banned

Сообщение #14  15 дек 2010, 10:59

Самый угоняемый автомобиль Москвы

Самым угоняемым автомобилем в Москве в 2010 году стал вовсе не Toyota и не Volkswagen Passat, а… кроссовер Honda CR-V, передает радиостанция «Сити-ФМ». Именно Honda CR-V по данным московских страховых компаний является самым «опасным» автомобилем при продаже полиса.

На втором месте по риску угона, по данным страховщиков, стоит Mitsubishi Lancer, а замыкает этот грустный подиум еще один японский автомобиль – Mazda3. Далее идет Toyota Land Cruiser и Honda Accord.

Вообще представители страховых компаний отмечают, что в списке самых популярных среди угонщиков автомобилей присутствуют главным образом японские модели. Среди «европейцев» угонщики любят только BMW X5 и X6, а также Ford Focus.
Соболев
Banned

Сообщение #15  15 дек 2010, 14:42

А вот це уже интересно!

http://auto.mail.ru/article.html?id=33149

Автосалоны станут сами регистрировать автомобили

На рассмотрение Государственной Думы внесен законопроект, который разрешает регистрировать автомобили не только в отделах ГИБДД, но и непосредственно в автосалонах.

Для регистрации машин надо будет установить специальную компьютерную программу, которая позволит вносить изменения в общую базу данных. Предполагается, что аккредитацией фирм, которые смогут регистрировать автомобили, станет заниматься правительство.

При этом есть один важный нюанс – салоны, которые получат возможность самостоятельно регистрировать автомобили, не смогут зарабатывать на этом (все будет делаться исключительно по государственным тарифам). Но при этом покупатели будут уезжать из салона уже на машине с номерами, что может привлечь в такой дилерский центр новых покупателей.
Соболев
Banned

Сообщение #16  15 дек 2010, 16:04

Предвестника нового стиля кроссоверов Ford покажут в Австралии

Изображение

Австралийское подразделение концерна Ford анонсировало новое поколение кроссовера Territory, который продается в Австралии с 2004 года. С точки зрения техники новая модель "Форда" не очень интересна европейцам и американцам - нынешний Ford Territory построен на легковой платформе модели Ford Falcon, а его преемник, скорее всего, сохранит эту конструкцию. Зато, как говорят представители американского концерна, именно эта модель определит ключевые стилистические элементы, которые затем будут использоваться и на других кроссоверах марки Ford.

Речь, в частности, идет о моделях Ford Escape и Ford Kuga следующего поколения, которые заменит один автомобиль. Прототип новой "Куги", скорее всего, покажут в январе на автосалоне в Детройте, а выпускаться новый кроссовер будет в США – на заводе в Луисвилле (штат Кентукки), модернизация которого обойдется "Форду" в 600 миллионов долларов.

Ранее сообщалось, что серийная версия "Куги" будет запущена в производство во второй половине 2012 года, а ее продажи на североамериканском рынке начнутся в 2013 году. В Европе модель Ford Kuga занимает второе место по продажам среди кроссоверов, уступая только VW Tiguan.

http://auto.lenta.ru/news/2010/12/15/fordsuv/

Может в таком стиле и будет новая куга/эскейп?
Bonez
Авто профессор
Заслуженная репутация: 1680
Фото: 99
Благодарил (а): 59 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip
Прошлое авто: Ford Kuga 4WD TDCi Bluefin 185hp

Сообщение #17  16 дек 2010, 12:03

У Jaguar будет внедорожник

Новые владельцы Jaguar (напомним, что сейчас эта фирма, как и Land Rover, находится под контролем индийского концерна Tata) приняли решение начать выпуск кроссовера под этой торговой маркой. Сейчас эксперты Jaguar проводят маркетинговые исследования с целью выяснить число потенциальных покупателей этой модели, но можно не сомневаться, что их будет приличное количество – спрос на дорогие внедорожники в последние годы растет.

Причем Jaguar не придется тратить слишком много денег для создания совершенно новой для себя модели – англичане просто-напросто воспользуются наработками своих коллег из Land Rover, которые имеют очень широкую гамму внедорожников.

Скорее всего, для начала Jaguar начнет производство небольшого кроссовера, который будет построен на платформе Range Rover Evoque. П
Соболев
Banned

Сообщение #18  16 дек 2010, 12:04

У Chevrolet Volt появится старший брат

На автосалоне в Детройте в начале января компания Chevrolet обещает показать новый электрический кроссовер, который будет построен на основе модели Volt. По предварительным данным, этот автомобиль получит название Amp.

Скорее всего, новый Amp, как и Volt, будет иметь не только электрический двигатель, но и бензиновый мотор объемом 1,4 л. Последний, правда, станет использоваться исключительно для подзарядки аккумуляторов. Причем, батареи можно будет заряжать и от обычной электрической сети – без использования бензинового мотора машина сможет проезжать порядка 64 км.

P.S. Кстати, Chevrolet продала на аукционе первый серийный Volt. Один покупатель заплатил за эту машину сразу $225 000 – все эти деньги направлены на благотворительность. Для сравнения, обычный Volt будет стоить в США $41 000 (с учетом правительственной субсидии – $33500). Плюс еще порядка $2000 придется отдать за специальную установку для экспресс-заряда батарей и ее установку дома.

Изображение
На ЦХ7 смахивает
Соболев
Banned

Сообщение #19  16 дек 2010, 12:49

Похож на Орландо,ничего так..
Ан-76
МИМИНО

Сообщение #20  16 дек 2010, 15:13

сперто с Автоньюс
Ядовитое проклятие московских дорог

С приходом зимы жизнь столичных автомобилистов традиционно превращается в ад. И дело даже не в том, что каждый снегопад намертво парализует московский трафик. Имя беды № 1, от которой страдают все без исключения горожане, – реагенты. Грязь на машинах, грязь на тротуарах, черный снег, коррозия, пожирающая кузова как новых, так и старых авто, залитые склизкой жидкостью стекла, отмыть которые по силам не всякой «незамерзайке». И – поразительное дело – невероятно скользкие дороги, на которых бьются чаще, чем в летний дождь и осенний снег. Чиновники уверяют: реагенты – не проклятие, а спасение, кивая при этом на «западный опыт».
ДАЛЕЕ -http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2010/12/16/1622630
Соболев
Banned

След.

Вернуться в Новости автомира