НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Последние интересные новости из мира авто.

Re: НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Сообщение #2521  23 май 2018, 17:48

Коня на скаку останавливал. В горящюю избу входил! В общем вёл себя как баба...
AHдрей
Авто академик
Заслуженная репутация: 95
Благодарил (а): 550 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Моя группа: Санкт-Петербург

Сообщение #2522  23 май 2018, 18:12

Собянин писал(а):https://iz.ru/export/google/amp/746234
Приора всё
Думаю на Ижмаше могут продолжать собирать
Как это было с 2106

Её в Чечне собирают.
Изображение
Большой Макс
Авто академик
Заслуженная репутация: 631
Фото: 14
Благодарил (а): 588 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Прошлое авто: Ford Focus 2

Сообщение #2523  01 июн 2018, 17:11

Итак, по порядку: с 1 июня отменяется обязательное требование наносить наклейку со знаком «Ш» на стекло автомобиля с шипованной резиной. Много дискуссий было по этому поводу, повторяться не будем, итог — пришли к выводу, что жизнь настолько изменилась, что своей функции — помогать другим водителям вычислять тормозной путь до следующего впереди автомобиля — наклейка больше не выполняет. Так что теперь устанавливать ее можно по желанию, хотя случаев наказания (штраф 500 рублей) минувшей зимой тех, кто такой значок не клеил, нам не известно.

Меняются правила оформления европротокола для владельцев полиса ОСАГО. Правда, так сказать, на перспективу. Теперь, если в аварии никто не пострадал, не нужно дожидаться экипажа ГИББД, даже если есть разногласия между участниками аварии. Достаточно сделать фотографии или видеозапись, чтобы зафиксировать факт ДТП, после чего машины следует убрать с проезжей части, чтобы не мешать движению. Однако изменения есть только в Законе об ОСАГО, а не в ПДД. А согласно ПДД, оформить аварию по европротоколу при наличии разногласий можно, соблюдая условие — в автомобиле должна быть установлена система ЭРА-ГЛОНАСС или специальное мобильное приложение. Если же системы такой на автомобиле нет, а мобильное приложение, как нам известно, пока не разработано, то без помощи гаишника, увы, не обойтись. То есть в этой части ничего, по сути, не изменилось.

Зато лимит выплат по европротоколу увеличен с 50 тыс. до 100 тыс. рублей для всех регионов. Что касается Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей, где действует повышенный лимит в 400 тыс. рублей, все остается по-прежнему. Однако нужно учитывать, что выплаты свыше 100 тыс. рублей можно будет получить лишь зафиксировав аварию через систему ЭРА-ГЛОНАСС, иначе можно рассчитывать на те же «дежурные» 100 тысяч.

Кроме того, с 1 июня 2018 года вступил в силу новый стандарт дорожной разметки. Не удивляйтесь, увидев на дороге линии желтого цвета для разделения встречных потоков и синего — для обозначения парковки. Подробнее об этом читайте в нашем материале. Плюс дорожным ГОСТом описана разметка «вафельница», которая была введена еще 28 апреля, и знак заправки электромобилей.
Petrucho
Авто академик
Заслуженная репутация: 1377
Благодарил (а): 3986 раз.
Моя машина: Mitsubishi
Прошлое авто: Kia Ceed SW Ford Kuga 2

Сообщение #2524  15 июн 2018, 09:56

Центробанк РФ опубликовал постановление о новых тарифах ОСАГО с 1 января 2019 года. Пока это только проект, но, судя по всему, он будет утвержден советом директоров регулятора.

Документ появился на официальном сайте ЦБ вечером 14 июня. Центральный Банк называет нововведения реформой ОСАГО, потому что изменений ожидается много — кроме предельных размеров базовых ставок и коэффициентов страховых тарифов, документ прописывает порядок их применения страховщиками при определении страховой премии.

Как подчеркивает ЦБ, новшества направлены на «стабилизацию ситуации» на рынке обязательного автострахования. В числе плюсов нового подхода – закрепление страховой истории за каждым водителем (в настоящий момент в ряде случаев человек может иметь один коэффициент бонус-малус (КБМ) как водитель и еще один – как владелец транспортного средства), исключение случаев обнуления страховой истории водителя при перерыве в вождении. Юрлицам будут присваивать единый для всех машин в автопарке КБМ, что должно упростить проведение конкурсов на заключение договоров ОСАГО.

Что касается тарифов, то коридор базовых ставок для полиса ОСАГО предлагают расширить вверх и вниз, то есть до 2746-4942 рублей. Сейчас этот коридор — 3432-4118 рублей.

По словам экспертов, фактически предложения Центробанка повлекут за собой рост максимальной стоимости ОСАГО на 20%. Выиграют только мотоциклисты и владельцы мотороллеров: для них верхняя граница тарифного коридора для них снижена на 10,9%, то есть до 1407 рублей. Окажутся в плюсе и юридические лица: для их легковых машин максимальная цена полиса падает на 5,7%.
Lega
Выпускник
Заслуженная репутация: 10
Благодарил (а): 9 раз.
Моя машина: FK2R 1.5 л (150 л.с.) Ecoboost АКПП 4WD
Моя группа: Санкт-Петербург

Сообщение #2525  15 июн 2018, 10:06

с трудом верится, что у кого то полис станет дешевле...
Алекс5
Авто академик
Заслуженная репутация: 218
Благодарил (а): 937 раз.
Моя машина: Skoda
Прошлое авто: FK2 Tit 1.6 chip 4WD - FF2 Tit 1.8

Сообщение #2526  15 июн 2018, 13:14

Там ещё и про КБМ писали и про вод. стаж, но по ним пока нет инфы.
Вячес
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 20
Благодарил (а): 16 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Прошлое авто: VW Jetta
Моя группа: Зажигалочники

Пред.