НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Последние интересные новости из мира авто.

Re: НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Сообщение #2601  15 сен 2018, 08:13

Большой Макс
А зачем тебе Тигуан с двухтактным мотором?
Кугавод X 2
К2 Тренд+ 1,6T 150
К2R Титаниум 1,5Т 150
Собянин
МЭР
Заслуженная репутация: 344
Благодарил (а): 2473 раз.
Моя машина: Ford

Сообщение #2602  19 сен 2018, 14:43

https://avtospravochnaya.com/izmeneniya ... e-otmenili

В ГИБДД опровергли отмену знака «Шипы» с 1 июня 2018 года.

Портал Avtospravochnaya.com получил официальный ответ от ГИБДД. В ведомстве подтвердили, что проект Постановления Правительства об отмене знака «Шипы» действительно существует, однако он на данный момент не подписан.
Если в Куге буду я,
Если в Куге буду я,
А медведь без Куги.
brodil
Авто профессор
Заслуженная репутация: 77
Фото: 0
Благодарил (а): 382 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Моя группа: Санкт-Петербург

Сообщение #2603  20 сен 2018, 15:16

"Ш" пока лежит в бардачке blush.gif
Изображение
Большой Макс
Авто академик
Заслуженная репутация: 651
Фото: 14
Благодарил (а): 620 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Прошлое авто: Ford Focus 2

Сообщение #2604  01 окт 2018, 12:00

Китайцам Форд новый подгон сделал.https://www.topgear.com.ph/news/car-news/ford-midsize-suv-territory-china-a00013-20180810
Изображение
Большой Макс
Авто академик

Сообщение #2605  04 дек 2018, 02:10

Соболев писал(а):В озабоченной экологией Европе внедорожники подвергаются жестокой критике, но это не мешает автопроизводителям разрабатывать все больше подобных новинок. Ведь именно этот тип кузова является одним из главных трендов современной автомобильной моды. Наибольшим спросом пользуются компактные кроссоверы, многие из которых совершенно незаслуженно называют внедорожниками – ведь у них зачастую даже нет полного привода. В этой заметке собраны все премьеры кроссоверов и внедорожников, которые ждут нас до 2013 года.

Начнем с производителей авто сегмента премиум. В 2011 году Audi выведет на рынок новую для себя модель Q3 – «младшего брата» популярного Q5. В 2013 году на рынке появится новое поколение самого крупного в модельном ряду – внедорожника Q7. Mercedes планирует выпуск целого ряда кроссоверов. В июне 2011 года выйдет новый ML, год спустя представят GL, а к началу 2013 года будет выпущен самый компактный из кроссоверов марки - BLK, который станет конкурентом Audi Q3. Кроме того, немцы работают над созданием новой внедорожной версии С-класса, которая получит индекс GLC. Также, по словам главы концерна Дитера Цетше, возможен выход на рынок кроссовера под маркой Smart. BMW уже выпустил серию внедорожных моделей. Весной обновление прошел Х5, а осенью на рынке появился новый Х3. Спортивный Х6 продается с 2008 года. Набирают обороты продажи четвертого «икса» в модельном ряду баварцев – компактного Х1.

Porsche выпустил в 2010 году новый Cayenne, а в конце 2014-начале 2015 года обещает представить его более компактную версию. Сначала сообщалось, что она получит название Cajun, но теперь предполагается новое имя – Roxster, сообщает журнал auto motor und sport. Каким бы ни было название, компания из Цуффенхаузена делает на нее большую ставку, заявляя своей целью увеличение продаж до 200 тысяч машин в год. http://auto.mail.ru/article.html?id=33018

Производители массовых автомобилей также развивают свои внедорожные линейки. Volkswagen обновит популярную модель Tiguan в 2011 году, а в 2013 году выведет на рынок более компактный кроссовер, который вероятно будет создан на общей платформе с партнерами из Suzuki. Ford проведет фейслифтинг модели Kuga в 2011 году и выпустит новое поколение «крупнокалиберного» Explorer. В будущем году Opel обновит выпускаемый в Корее кроссовер Antara и в 2012-м выпустит компактную «внедорожную» модель на базе Corsa. Специалисты Skoda заняты созданием городского авто на базе Volkswagen Up и бюджетной модели, которая займет место между Fаbia и Octavia. Однако также возможен выпуск кроссовера Skoda Yeti Maxi, который будет на 30 сантиметров длиннее теперешнего Yeti (420 см) и сможет вместить третий ряд сидений. Фейслифтинг кроссовера Yeti запланирован на 2012 год.

Самые известные производители внедорожников – марки Jeep и Land Rover также готовят премьеры. В 2011 году Jeep представит обновленный Wrangler и выпустит новый Grand Cherokee, который впервые будет предлагаться с дизельным мотором итальянского производства. Также в 2011 модельном году Land Rover начнет продажи обновленной модели Freelander и выпустит новый Range Rover Evoque. Концерн General Motors заморозил производство внедорожников Hummer, однако американцы сохраняют права на эту марку и, по некоторым данным, планируют в будущем оживить производство «Хаммеров».

Азиатские бренды анонсировали выпуск широкого ряда кроссоверов всех размеров. В августе 2011 года Kia представит обновленный Sportage, созданный на одной платформе с Hyundai ix35. Mazda намерена развивать успех своих моделей CX-7 и CХ-9. Nissan недавно показал кроссовер Juke и выпустил новый Patrol. Французские автопроизводители разрабатывают кроссоверы вместе с коллегами из Японии. Renault сотрудничает с Nissan, а Peugeot/Citroеn - с Mitsubishi. В 2012 году запланирован выпуск французских вариантов компактной модели Mitsubishi ASX.

Марка Saab, которую взял под свое крыло Spyker, в первом полугодии 2011 года выведет на рынок свой первый кроссовер Saab 9-4X, который будут собирать на заводе GM в Мексике. Марка Volvo предлагает модель ХС90 с 2003 года, что обязывает к выпуску нового поколения. Также можно ожидать рестайлинга для более компактного ХС60, однако точные даты шведы пока не называют.

Кроссовер для миллионеров возможно выйдет под маркой Lamborghini. Знатоки автомобильной истории могут вспомнить необычную модель LM 002 этой итальянской марки. Не исключается выход на рынок кроссовера Aston Martin Lagonda на базе Mercedes GL с 500-сильным мотором V12 от модели Aston Martin DB9. Концепт эксклюзивного внедорожника был представлен на Женевском автосалоне в 2009 году.http://autorambler.ru/journal/news/30.11.2010/560964326/

благодарю за интересный пост
ladfig
Ясельная группа
Заслуженная репутация: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 140hp МКПП
Моя группа: Москва

Сообщение #2606  04 дек 2018, 02:13

Большой Макс писал(а):Китайцам Форд новый подгон сделал.https://www.topgear.com.ph/news/car-news/ford-midsize-suv-territory-china-a00013-20180810

класс надо ребятам показать на автомобильном сайте!Думаю им понравится! curtsey.gif
ladfig
Ясельная группа

Сообщение #2607  04 дек 2018, 02:15

brodil писал(а):https://avtospravochnaya.com/izmeneniya ... e-otmenili

В ГИБДД опровергли отмену знака «Шипы» с 1 июня 2018 года.

Портал Avtospravochnaya.com получил официальный ответ от ГИБДД. В ведомстве подтвердили, что проект Постановления Правительства об отмене знака «Шипы» действительно существует, однако он на данный момент не подписан.

ой, а не подскажиет,как долго мне со знаком школьник ездить? blink.gif
ladfig
Ясельная группа

Сообщение #2608  04 дек 2018, 07:32

ladfig писал(а):ой, а не подскажиет,как долго мне со знаком школьник ездить?

Можно с 08.12.2018 уже не ездить (https://xn--90adear.xn--p1ai/news/item/12247)
kurrs
Бакалавр
Заслуженная репутация: 55
Благодарил (а): 38 раз.
Прошлое авто: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS

Сообщение #2609  04 дек 2018, 08:11

kurrs
где-то слышал что уже сейчас инспекторам предписано максимум выносить за "Ш" предупреждение
на выходных содрал. пришлось помучиться
Кугавод X 2
К2 Тренд+ 1,6T 150
К2R Титаниум 1,5Т 150
Собянин
МЭР

Сообщение #2610  04 дек 2018, 20:53

Собянин писал(а):kurrs
где-то слышал что уже сейчас инспекторам предписано максимум выносить за "Ш" предупреждение
на выходных содрал. пришлось помучиться

Отменили. постановление Правительства Российской Федерации от 24 ноября 2018 года №1414, которым вносится ряд изменений в Правила дорожного движения.. 8 декабря вступает в силу. И конечно никто не будет штрафовать.
Коня на скаку останавливал. В горящюю избу входил! В общем вёл себя как баба...
AHдрей
Авто академик
Заслуженная репутация: 115
Благодарил (а): 583 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Моя группа: Санкт-Петербург

Re: Расход бензина 1,6 EB 150 лс [K2]

Сообщение #2611  05 дек 2018, 13:18

а не будет скоро расхода :)

Следующее поколение двигателей VW станет последним
Volkswagen начал разработку нового поколения бензиновых и дизельных моторов, которое окажется последним.
Хлынов Александр Онлайн-редакция

После дизельного скандала концерн Volkswagen стал больше внимания уделять разработке электромобилей, поэтому бензиновые и дизельные моторы нового поколения, а также автомобили, построенные на соответствующей платформе, появятся на рынке только в 2026 году. Это будут последние двигатели внутреннего сгорания и платформа для создания моделей, оснащаемых ДВС.

Выступая на конференции в Вольфсбурге, директор по развитию Volkswagen Майкл Йост заявил, что его «коллеги работают над последней платформой для автомобилей, которые выбрасывают в атмосферу CO2». При этом уточнил, что постепенно они будут вытеснены электромобилями.

Это заявление можно воспринимать как анонсирование конца эпохи двигателей внутреннего сгорания, но все не так уж печально для приверженцев ДВС. После появления в продаже моделей следующего поколения, работающих на бензине и дизельном топливе, VW продолжит обновлять их для стран с медленно развивающейся инфраструктурой для электромобилей. По оценкам господина Йоста, это может продлиться до 2050 года.

Тем временем развитие электромобилей Volkswagen идет по плану. В их основе лежит новая модульная платформа MEB, предназначенная для создания не только автомобилей марки Volkswagen, но и Audi, Seat, Skoda. Напомним, что Audi и Porsche ведут совместную разработку платформы для электромобилей премиум-класса PPE.

Первым автомобилем на платформе MEB, который поступит в производство, станет компактный хэтчбек Volkswagen ID. В продаже модель появится в 2020 году и будет стоить примерно столько же, сколько Golf с турбодизельным мотором. Примерно в это же время Porsche выведет на рынок электрический Taycan. Что касается Audi, то в 2020 году бренд запустит в производство автомобиль на базе прототипа E-Tron GT, премьера которого состоялась на днях на автосалоне в Лос-Анджелесе.

Тем временем экологические нормы ужесточаются год от года и выполнять их требования становится все сложнее. Ждем новых дизельных, да и бензиновых, скандалов.
Volkswagen и Ford намерены создать взаимовыгодный альянс с подачи президента США Дональда Трампа.
Diblack
Магистр
Заслуженная репутация: 30
Благодарил (а): 2 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost MКП 2WD
Прошлое авто: Fiat GP + FK2
Моя группа: Урал

Сообщение #2612  05 дек 2018, 15:03

Diblack
Это все для европы хорошо, а для нашей страны какие электрички, представляю счастливого Тэсловода, собравшегося из Сургута до Н.Уренгоя например, в декабре, да в -35- 40, там прицеп с батарейками за собой тащить надо. А уж житель Якутии так вообще затащится от такой перспективы :)
Archi-2
Бакалавр
Заслуженная репутация: 55
Благодарил (а): 4 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: Ford Maverick Expedition

Сообщение #2613  05 дек 2018, 16:26

Archi-2 писал(а): представляю счастливого Тэсловода, собравшегося из Сургута до Н.Уренгоя например, в декабре

да и летом в деревню или на море неделю ехать?
Алекс5
Авто академик
Заслуженная репутация: 268
Благодарил (а): 1128 раз.
Моя машина: Skoda
Прошлое авто: FK2 Tit 1.6 chip 4WD - FF2 Tit 1.8

Сообщение #2614  05 дек 2018, 16:42

На новый икс-трейл озвучили цену.
https://zen.yandex.ru/media/clickoncar/ ... 9989.49834
Вячес
Авто профессор
Заслуженная репутация: 25
Благодарил (а): 24 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Прошлое авто: VW Jetta
Моя группа: Зажигалочники

Сообщение #2615  11 дек 2018, 20:44

1 млн. миль на Хундай Элантра.
И за это золотую рамку и увеличили шкалу одометра чтоб 999999 больше не показывал rofl.gif https://motor.ru/amp/news/1million-elantra-11-12-2018.htm
Изображение
Большой Макс
Авто академик

Сообщение #2616  11 дек 2018, 21:28

Большой Макс
На Рублёвке стоит лх570
999999 завис
А хозяин поспорил с корешком что проедет лям
Не знают что с ним делать
Кугавод X 2
К2 Тренд+ 1,6T 150
К2R Титаниум 1,5Т 150
Собянин
МЭР

Сообщение #2617  12 дек 2018, 06:43

Большой Макс писал(а):1 млн. миль на Хундай Элантра.
И за это золотую рамку и увеличили ш

Звиздёшь какой то. Выходит почти 880 км в сутки без учёта выходных и прочего.
Владимир (Толяныч это отчество)
Толяныч из Екб
Авто академик
Заслуженная репутация: 751
Благодарил (а): 770 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip
Прошлое авто: Ford Maverick

Сообщение #2618  12 дек 2018, 06:53

Толяныч из Екб
Суть ни в этом
Отношение производителя к своему клиенту.
Рамочки и новая приборка! Ещё б грамоту и бусы стеклянные!! rofl.gif
Изображение
Большой Макс
Авто академик

Сообщение #2619  12 дек 2018, 08:46

Имхо, проблему электромобилей (батарея, наличие нужного кол-ва эл. энергии, работа зимой и пр) решат новые ТЭ (топливные элементы, которые химически преобразуют топливо в электричество). Существующие уже достигли плотности энергии на кг веса лучше в разы, чем аккумуляторы, но пока очень, ОЧЕНЬ дороги (какая - то там наномембрана...) Как снизят стоимость - плюсы электромобиля (конская тяга, простота, дешевизна мотора и управления, бесшумность) совместятся с плюсами ДВС (автономность, простота заправки, всепогодность).
Ну, и нефть-матушка при деле останется... Так победимъ!)))

П. С. Лучшее фото - 2018
На фото — тысячи автомобилей Volkswagen и Audi, произведенные в период с 2009 по 2015 год. Они простаивают посреди калифорнийской пустыни после "дизельного скандала" с Volkswagen.

Изображение
Petrucho
Авто академик
Заслуженная репутация: 1377
Благодарил (а): 4105 раз.
Моя машина: Mitsubishi
Прошлое авто: Kia Ceed SW Ford Kuga 2

Сообщение #2620  13 дек 2018, 11:21

Petrucho писал(а):На фото — тысячи автомобилей Volkswagen и Audi, произведенные в период с 2009 по 2015 год. Они простаивают посреди калифорнийской пустыни после "дизельного скандала" с Volkswagen.

их бы разобрать и собрать у нас... :idea:
как минимум можно продать и получить хоть какие то бабки...
Алекс5
Авто академик
Заслуженная репутация: 268
Благодарил (а): 1128 раз.
Моя машина: Skoda
Прошлое авто: FK2 Tit 1.6 chip 4WD - FF2 Tit 1.8

Пред.След.