Выключение системы старт-стоп

Обновленная Ford Kuga II 2017

Re: Выключение системы старт-стоп

Сообщение #61  02 май 2020, 14:24

SerG_75 писал(а):
Kuga II rest писал(а):После месячного простоя в гараже

Kuga II rest писал(а):не сработал дистанционный ключ

Может быть заряд аккумулятора проверить.

Спасибо за мнение.
Насчет "не сработал дистанционный ключ" это у неё своя блокировка после длительного простоя без беспокойств.. Выводится жалом ключа.. потом опять все нормально, защита такая.. это не из-за севшего акума.. проверял в тестовом режиме - напряжение в сети не меньше 12V в режиме покоя (т.е., включено только зажигание с габаритами и ходовыми и бортовым компом конечно).
Последний раз редактировалось Kuga II rest 02 май 2020, 14:43, всего редактировалось 1 раз.
Kuga II rest
Детский сад
Заслуженная репутация: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Моя машина: FK2R 1.5 л (182 л.с.) Ecoboost АКПП 4WD
Моя группа: Зажигалочники

Сообщение #62  02 май 2020, 14:29

Анатолий33 писал(а):
SerG_75 писал(а):
Kuga II rest писал(а):После месячного простоя в гараже

Kuga II rest писал(а):не сработал дистанционный ключ

Может быть заряд аккумулятора проверить.

Поддерживаю. Ваша система ориентирована на заряд аккумулятора. Иначе она не сможет завести ваш авто.

Спасибо.
Прекрасно все заводит.. И все системы работают исправно, какположено.. если что чеки же выскочили бы.. в конце концов.. В тестовом режиме в состоянии покоя показывает 12V , как в руководстве указано.. проверял в тестовом режиме - напряжение в сети не меньше 12V в режиме покоя (т.е., включено только зажигание с габаритами и ходовыми и бортовым компом конечно).
Проблема только в несрабатывании системы Авто-Стоп-Старт ( не выключает двигатель, как раньше до простоя), как я уже писал..
Kuga II rest
Детский сад

Сообщение #63  02 май 2020, 14:58

Kuga II rest писал(а):
Что делать и как к этому всему отнестись?

Спасибо заранее.

Не парься. Так бывает, подсевшая батарея... :)
На моей машине бывает, что после простоя пару дней эта функция не работает.
Кто понял жизнь, тот не спешит...
ФОРД КУГА 2015 2.0
docker
Магистр
Заслуженная репутация: 5
Благодарил (а): 42 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (180 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift
Прошлое авто: Nissan Qashqai 2.0

Сообщение #64  02 май 2020, 15:32

docker писал(а):
Kuga II rest писал(а):
Что делать и как к этому всему отнестись?

Спасибо заранее.

Не парься. Так бывает, подсевшая батарея... :)
На моей машине бывает, что после простоя пару дней эта функция не работает.

Спасибо, успокоил :))
Kuga II rest
Детский сад

Сообщение #65  08 май 2020, 14:42

Kuga II rest писал(а):
Niliand писал(а):
Kuga II rest писал(а):Спасибо заранее.

Система умная, она не должна при каждой остановке глушить мотор.

Спасибо за отзыв. Должна всегда через 3 секунды, как в руководстве записано и как было до сих пор - очень удобно, кстати.. Это происходит, если перейти на нейтралку, отпустить сцепление и остановиться тормозом..Как выжмешь сцепление, заводится опять

В руководстве сноска есть, что система работает только если двигатель прогрет и температура внешнего воздуха соответствуют рабочим условиям, а так же есть исключения:
- для поддержания микроклимата в салоне
- низкое напряжение АКБ
- слишком низкая/высокая температура воздуха
- открыта дверь водителя
- двигатель холодный
- разряжение в тормозах
- водитель не пристёгнут
Niliand
Ясельная группа
Моя машина: FK2 2.0 л (180 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift
Прошлое авто: Nissan Qashqai 1.6 CVT
Моя группа: Украина

Сообщение #66  17 май 2020, 15:23

Niliand писал(а):
Kuga II rest писал(а):
Niliand писал(а):
Kuga II rest писал(а):Спасибо заранее.

Система умная, она не должна при каждой остановке глушить мотор.

Спасибо за отзыв. Должна всегда через 3 секунды, как в руководстве записано и как было до сих пор - очень удобно, кстати.. Это происходит, если перейти на нейтралку, отпустить сцепление и остановиться тормозом..Как выжмешь сцепление, заводится опять

В руководстве сноска есть, что система работает только если двигатель прогрет и температура внешнего воздуха соответствуют рабочим условиям, а так же есть исключения:
- для поддержания микроклимата в салоне
- низкое напряжение АКБ
- слишком низкая/высокая температура воздуха
- открыта дверь водителя
- двигатель холодный
- разряжение в тормозах
- водитель не пристёгнут

И я весь этот список видел и читал.. Что вы хотите мне этим сказать или помочь? Можете мне конкретно назвать причину, исходя из вводных, что я давал?
И, как я недавно узнал, в машинах российской сборки эту систему вообще не ставят.. Так что, теоретически вы можете рассуждать только о том списке, а не о реально работающей системе Авто-Стоп-Старт.. А мне может помочь практик.. Извините и спасибо за участие..
Kuga II rest
Детский сад

Сообщение #67  17 май 2020, 16:40

Kuga II rest
Да никто вам не скажет точно, очень много параметров, влияющих на эту систему. Но скорей всего аккумулятор... а так, если вы включили кондер, а он у нас механический от движка, то ясен пень, что машина будет работать....
Анатолий33
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 27
Благодарил (а): 6 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (140 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD
Прошлое авто: Kuga I
Моя группа: Трактористы

Сообщение #68  18 май 2020, 06:43

Kuga II rest
У тебя есть кнопка отключить систему старт стоп? Может с ней связано?
Себе заказать хочу у китайцев блок ( система будет работать наоборот), если надо то включил а не по обязаловке. Бесит меня это.
ДВА ДЕБИЛА ЭТО СИЛА!
HAVAL H9 2,0L DISEL ,190л.с 420Н.М .AKПП8ст. 4 WD.ELITE ЗВЕРЬ .
Максим
Вездесущий
Заслуженная репутация: 3338
Фото: 0
Благодарил (а): 3909 раз.
Моя машина: Lexus
Прошлое авто: Focus1 KUGA1

Сообщение #69  18 май 2020, 08:00

Анатолий33 писал(а):Kuga II rest
Да никто вам не скажет точно, очень много параметров, влияющих на эту систему. Но скорей всего аккумулятор... а так, если вы включили кондер, а он у нас механический от движка, то ясен пень, что машина будет работать....

Спасибо за реплику, но не понял это ваше выражение.. Что тут с кондиционером и какое отношение, по-вашему, он имеет к работе акума и системы Авто-Стоп-Старт?.. (кстати, климат контроль за все это время -последние пару месяцев был незадействован - не было необходимости.. и при нем включенном без проблем работало раньше, до месячной стоянки).
Согласен, что посоветовать что-то определенное могут только люди, у которых, как минимум, эта система уже давно стоит с завода и они наработали личный опыт с ней..
Последний раз редактировалось Kuga II rest 18 май 2020, 08:09, всего редактировалось 2 раз(а).
Kuga II rest
Детский сад

Сообщение #70  18 май 2020, 08:03

Максим писал(а):Kuga II rest
У тебя есть кнопка отключить систему старт стоп? Может с ней связано?
Себе заказать хочу у китайцев блок ( система будет работать наоборот), если надо то включил а не по обязаловке. Бесит меня это.

А что кнопка?.. Сам же знаешь, если не выключать кнопкой (и не снимать галочку на панели настройки), то система работать должна по-умолчанию.. Ничего из этого не было выключено..
Насчет блока от китайцев.. Смотри, чтоб весь ЭБУ не стал работать наоборот rofl.gif rofl.gif dance.gif
Kuga II rest
Детский сад

Сообщение #71  18 май 2020, 08:18

Анатолий33 писал(а):а так, если вы включили кондер, а он у нас механический от движка, то ясен пень, что машина будет работать....

Могу рассказать как работает старт-стоп с кондиционером на фф3 1.0 мкпп. Движок останавливается примерно на 1 минуту, это время кондиционер продолжает холодить по инерции. Если за это время ты не поехал, то движок заводится и уже больше не останавливается.
vlad_ford
Бакалавр
Заслуженная репутация: 9
Благодарил (а): 22 раз.
Моя группа: Сибирь

Сообщение #72  18 май 2020, 08:32

vlad_ford писал(а):
Анатолий33 писал(а):а так, если вы включили кондер, а он у нас механический от движка, то ясен пень, что машина будет работать....

Могу рассказать как работает старт-стоп с кондиционером на фф3 1.0 мкпп. Движок останавливается примерно на 1 минуту, это время кондиционер продолжает холодить по инерции. Если за это время ты не поехал, то движок заводится и уже больше не останавливается.

так и на Куге 2017 работает.. вернее, работала ((.. моя проблема в том, что после месячного полного простоя, система перестала выключать движок на светофорах.. (при этом, на этих остановках значёк появляется на панели, только он не зеленого цвета, как раньше было, а серого.. как бы не активированный)
Kuga II rest
Детский сад

Сообщение #73  16 сен 2020, 10:31

Kuga II rest писал(а):
vlad_ford писал(а):

так и на Куге 2017 работает.. вернее, работала ((.. моя проблема в том, что после месячного полного простоя, система перестала выключать движок на светофорах.. (при этом, на этих остановках значёк появляется на панели, только он не зеленого цвета, как раньше было, а серого.. как бы не активированный)

Доброго дня! У меня сейчас тоже самое , перестала работать эта система стоп-старт. Вы решили этот вопрос?
Такое было несколько раз за всё время владения Куги(6 лет), но у меня механика, испанка 13 года. 1)Из-за слабого акб. 2) Клапан на турбине. 3) Зимой часто. 4) Последний раз, помог подкурить другое авто, и с заведённым двигателем, но не смог ему помочь :( и свой акб посадил. На сервисе сказали что не стоит не кому давать прикурить. unsure.gif
Вот после этого и не работает эта функция, на сервисе (зачитали) но не чего нет, ошибок и в истории , акб в норме 12 +- 2,3; если газовать то и до 14-15 заряд идёт. Может бензин или свечи , или стартер? так и не знаем .
Хотя летом несколько раз стартер трещал при заводки, сейчас пропало это.
Дачник
Детский сад
Благодарил (а): 2 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost MКП 2WD
Моя группа: Южане

Пред.