Sync 3

Обновленная Ford Kuga II 2017

Sync 3

Сообщение #1  05 янв 2017, 00:05

Доброй ночи друзья,
Сегодня стал обладателем новой Куги.
У меня стоит аудио пакет #8 без навигации, но манагер уверял, что голова пробивается клубом и можно установить разные проги в неё. Честно говоря такой темы не нашёл. Может кто подскажет к кому из спецов обратиться!?

Отсутствие звука/белый шум устраняется прошивкой аудиомодуля (ACM) до последних версий

Самое свежее и актуальное есть на синем форуме, там даже иностранцы сейчас ищут ответы на вопросы.

Сервис обновления ПО Sync 3 на официальном российском сайте Ford
Последний раз редактировалось S T I G 19 авг 2018, 22:28, всего редактировалось 3 раз(а).
Причина: Закреплена шапка
speaker81
Новорожденный
Заслуженная репутация: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD chip
Моя группа: Санкт-Петербург

Re: Sync 3

Сообщение #2221  24 окт 2020, 12:33

и еще пару выводов..
Ford AppLink ("Мобильные приложения") функционирует только со смартами на iOS.. На Андроидах он, конечно, есть в общем меню SYNC, но..
при сопряжении со смартами Android эта функция в SYNC не работает.. буквально ничего не хочет видеть и находить..
И только при сопряжении со смартами на iOS на экранном меню SYNC кнопка "Waze" стоит в один ряд с "Найти Мобильные Приложения" и "Подключить Устройство".. то есть, вполне, может запускаться работать независимо от AndroidAuto, как кто-то выше писал..
Поэтому, кто бы что ни говорил.. А сытый голодного не понимает и удивляется, как это андроидники не могут все правильно сделать? )))
В сети, даже, есть только ролики с Waze на iOS смартах (и только на англ).. роликов с запуском Waze на андроидах - нет практически, вообще..
Kuga II rest
Первоклассник
Моя машина: FK2R 1.5 л (182 л.с.) Ecoboost АКПП 4WD
Моя группа: Зажигалочники

Сообщение #2222  24 окт 2020, 17:00

Kuga II rest
Waze на Android уже не работает как приложение Ford AppLink
Поддержку убрали.
Я смотрю приложения здесь https://owner.ford.com/tools/account/how-tos/applink-catalog.html
AccuWeather после обновлений вообще перестало работать на на iOS, так и на Android
Попробуйте Sygic GPS Navigation. Он точно как AppLink на андроиде работает.
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.sygic.aura
froligor
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 16
Фото: 1
Благодарил (а): 98 раз.
Моя группа: Москва

Сообщение #2223  24 окт 2020, 20:40

Берите iOS. Новая прорисовка - окно в окне, очень удобно. Пока что несколько новых обоев, но в следующих релизах обещали возможность установки своих на экран Carplay. Goggle, 2ГИС и т.п. с красивой отрисовкой, с камерами и знаками ограничений, пробками. Яндекс наконец то обозначил намерение совместимости. Более ничего не нужно, Carplay выходит на тот уровень при котором производители авто могут уже и не вкладываться в разработку и сопровождение своих собственных карт, и в скором времени мы это будем наблюдать...
aquasky
Первоклассник
Благодарил (а): 6 раз.
Моя машина: FK2R 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Прошлое авто: FF3 2.0 Duratec

Сообщение #2224  25 окт 2020, 13:06

aquasky
а вот скажу по другому, с момента выхода Carplay прошло 7 лет. А что поменялось? А ничего, все тот же интерфейс и тот же функционал.
Что делали разработчики все эти годы? Ничего. Под конец сперли рабочий экран у Синк. angry2.gif
Удобно ли пользоваться картами на Синк? нет не удобно, это просто трешь, не верите, попробуйте теже карты запустить на телефоне с джейлом и поймете.
Яндекс если и появится, то по подписке, халявы не будет и скорее всего пользователи будут пользоваться как и раньше телефоном.

А что производители авто? А тут как раз все ок, когда вышел Carplay у производителей в приборке были "калькуляторы", но сейчас это далеко не так, и интерфейс Теслы показывает, что мультимедия может быть куда лучше. Я уже не говорю про китайцев, там уже космос.

Поэтому как был Carplay для машин без нормальной системы, так и остался.

Изображение
egen
Кандидат автомобильных наук
Благодарил (а): 34 раз.
Прошлое авто: FK2

Сообщение #2225  26 окт 2020, 19:09

froligor писал(а):Попробуйте Sygic GPS Navigation. Он точно как AppLink на андроиде работает.
https://play.google.com/store/apps/deta ... sygic.aura

Спасибо. Обязательно попробую. Просто, аж не верится, если AppLink на андроиде найдет его.. Будет радость.. Просто, до сих пор ни одно приложение на телефоне (андроид 9) не находило.. (табличка, типа: "Ну, извини, блин, ничего не найду.." )) )
Kuga II rest
Первоклассник

Сообщение #2226  26 окт 2020, 22:11

Kuga II rest
Вот цитата с GooglePlay https://play.google.com/store/apps/deta ... sygic.aura
ВОЗМОЖНОСТЬ ПОДКЛЮЧЕНИЯ К АВТОМОБИЛЮ
• Sygic специально оптимизировано для работы с функцией подключения AppLink** под названием SYNC 3®*
• Просто подключите телефон к экрану вашего автомобиля и не отвлекайтесь от дороги
• Для управления приложением можно использовать сенсорный экран, рукоятки и кнопки в вашем автомобиле
• Совместимые автомобили: Ford и Lincoln с SYNC 3®

Перед употреблением приложение необходимо запустить на смартфоне
froligor
Заслуженная репутация: 16
Фото: 1
Благодарил (а): 98 раз.

Сообщение #2227  27 окт 2020, 13:29

froligor писал(а):Вот цитата с GooglePlay https://play.google.com/store/apps/deta ... sygic.aura

ВОЗМОЖНОСТЬ ПОДКЛЮЧЕНИЯ К АВТОМОБИЛЮ
• Sygic специально оптимизировано для работы с функцией подключения AppLink** под названием SYNC 3®*
• Просто подключите телефон к экрану вашего автомобиля и не отвлекайтесь от дороги
• Для управления приложением можно использовать сенсорный экран, рукоятки и кнопки в вашем автомобиле
• Совместимые автомобили: Ford и Lincoln с SYNC 3®

Перед употреблением приложение необходимо запустить на смартфоне

Попробовал вчера, как вы предлагали и Sygic GPS Navigation пустить независимо.. Да, только мне не понравился он еще в смарте.. И сомневаюсь, что он пошел бы независимо.. Запросил сразу мой акаунт адрес данные карты, попытался впендюрить пробный период - через месяц он сам превращается в платный.. начал слать мне кучу предложений на емейл..
Плохо ищет населенные пункты (нужно писать латиницей запрос - на слух не хочет узнавать, кириллицу не знает - я просил его построить маршрут до разных населенных пунктов в моем регионе), прорисовка тоже не понравилась.. А для оффлайна есть и родной F9 и Гугл навигатор.. Короче снес я его еще во время испытаний еще на телефоне..
И насчет вашего "Sygic специально оптимизировано для работы с функцией подключения AppLink" я же уже писал ранее, что на андроидных телефонах AppLink ("Найти Мобильные приложения" на экране SYNC) это только декорация.. ничего не находит из телефонных приложений вообще..
То есть, любой телефонное приложение можно либо зеркалировать экран телефона либо пускать через AndroidAuto (если оно в его списке)..
Один из минусов решения "зеркалирования" на данный момент — это то, что экран телефона должен быть включен.. Другое - нужны root-права.. Не скажу что это сложно для меня, но не хотел бы хранить бомбочку под торпедой.. и далеко не все телефоны хорошо и без проблем и стабильно зеркалируются через ранее названные AA Mirror или Screen2Auto. Особенно, если искать старенький только для зеркалирования.. А новый как-то не хочется брать специально для этого..
Kuga II rest
Первоклассник

Сообщение #2228  27 окт 2020, 17:24

Kuga II rest
У меня специально лежит отдельно старенький телефон для авто, Screen2Auto отлично справляется со своей задачей Яндекс навигатор отлично работает, при подключении поставил самую низкую освещённость телефона и всё ОК!!!
Nikolay1
Бакалавр
Заслуженная репутация: 25
Благодарил (а): 41 раз.
Моя машина: FK2R 1.5 л (150 л.с.) Ecoboost АКПП 4WD
Прошлое авто: Ford Focus 2R universal 2.0

Сообщение #2229  27 окт 2020, 18:45

Nikolay1 писал(а):У меня специально лежит отдельно старенький телефон для авто, Screen2Auto отлично справляется со своей задачей Яндекс навигатор отлично работает, при подключении поставил самую низкую освещённость телефона и всё ОК!!!

надо ли производить манипуляции по включению и выключению телефона при включении/выключении зажигания? или телефон всегда включен? как влияет на аккум тогда?
next_ford
Магистр
Заслуженная репутация: 20
Благодарил (а): 2 раз.
Моя машина: FK2R 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Моя группа: Нижний Новгород

Сообщение #2230  27 окт 2020, 20:54

next_ford
При кратковременных остановках ничего не выключаю и не убираю телефон с кредла, всё включается сразу(единственное нужно снова зайти в Screen2Auto). После поездок выключаю телефон и убираю, чтоб не садился аккум на телефоне.
Nikolay1
Бакалавр

Сообщение #2231  28 окт 2020, 10:08

Nikolay1 писал(а):У меня специально лежит отдельно старенький телефон для авто, Screen2Auto отлично справляется со своей задачей

Ваш "старенький телефон" это с какой операционкой? простите за вопрос.. потому что Screen2Auto это по сути современный преемник AAMirror и, если для андроидов, то работает предсказуемо только начиная с предпоследнего Android 10.. а эта версия операционки, извините, ещё далеко не на всех "новеньких" телефонах стоит :roll:
Kuga II rest
Первоклассник

Сообщение #2232  29 окт 2020, 14:59

Kuga II rest
Сейчас Blackview BV8000 Pro с Android 8 и всё прекрасно работает. До этого был Xiaomi не помню какой, вот с ним были проблемы.
Nikolay1
Бакалавр

Сообщение #2233  29 окт 2020, 20:25

Nikolay1 писал(а):Сейчас Blackview BV8000 Pro с Android 8 и всё прекрасно работает. До этого был Xiaomi не помню какой, вот с ним были проблемы.

Ну, этот ваш телефон на Android 7.0 вообще-то.. но если вы настаиваете на 8-м, тогда вопрос, как его туда и с чем поставили?.. то есть если это неродная прошивка, то вместе со всеми вытекающими плюсами и минусами..
Kuga II rest
Первоклассник

Сообщение #2234  30 окт 2020, 20:40

Kuga II rest
Уважаемый, мы обсуждаем конкретно мой телефон в машине или обобщаем телефоны с рутом и Screen2Auto(AAMirror)? Blackview BV8000 Pro был моим основным телефоном 2года, пока не купил Samsung Note 10+. Blackview BV8000 Pro перепрошил на Android 8.0, есть на 4pda. Всё работает как часы! buba.gif
Nikolay1
Бакалавр

Сообщение #2235  03 ноя 2020, 12:31

Nikolay1 писал(а):Уважаемый, мы обсуждаем конкретно мой телефон в машине

суть моей реплики была не о вашем телефоне (как вы понимаете, мне все равно, что у вас сейчас и что будет после :roll: ), а в том,что вы ставите в пример работу Screen2Auto на перепрошитом аппарате.. и прошивка не заводская и неродная для этого аппарата.. и вы вообще не можете знать, что еще они воткнули в эту "восьмую" (к стандартному набору) или, наоборот, что не включили..
Поэтому это некорректный пример, который не может служить подтверждением, как может стабильно работать Screen2Auto на 8-м Андроиде.. Просто, при всех рисках - ваш случай оказался счастливый.. У другого так хорошо может не работать.. И желаю, чтобы у вас и дальше все отлично работало и Вы без помех наслаждались, как бортовой системой, так и вашими аппаратами с их приложениями..
Kuga II rest
Первоклассник

Сообщение #2236  12 ноя 2020, 10:29

давненько тут не был... black_eye.gif
что скажут опытные товарищи - есть что апгрейдить: карты/прошивку? :idea:
По большому счёту, без автомобиля никак не обойтись только в следующих ситуациях: при поездках на сервис, на мойку, на заправку и на шиномонтаж... Во всех остальных случаях можно обойтись и без него...
Ростов
Авто академик
Заслуженная репутация: 183
Благодарил (а): 440 раз.
Прошлое авто: ix35

Сообщение #2237  08 дек 2020, 13:58

Ростов писал(а):давненько тут не был... black_eye.gif
что скажут опытные товарищи - есть что апгрейдить: карты/прошивку? :idea:

Интересный вопрос.. Вы не называете ни исходную вашу версию ни серию ни прошивки, ни карт.. :roll: В смысле "дайте не знаю что и для чего".. Это насчет колхозинга альтернативного..
А насчет обновления.. Зайдите на https://www.ford.ru/owner/resources-and ... c/update#/ введите ваш VIN и смотрите сами.. если предложит, значит есть для вас обнова, если нет, значит НЕТУ :D
Kuga II rest
Первоклассник

Сообщение #2238  08 дек 2020, 14:06

Igor Sunner
Заслуженная репутация: 60
Благодарил (а): 155 раз.

Сообщение #2239  08 дек 2020, 15:44

Kuga II rest
Igor Sunner
во чё говорит...

Изображение
походу хорошие новости... dance.gif dance3.gif
спасибо, други drinks.gif
По большому счёту, без автомобиля никак не обойтись только в следующих ситуациях: при поездках на сервис, на мойку, на заправку и на шиномонтаж... Во всех остальных случаях можно обойтись и без него...
Ростов
Авто академик
Заслуженная репутация: 183
Благодарил (а): 440 раз.
Прошлое авто: ix35

Сообщение #2240  16 дек 2020, 21:50

Кто-нибудь пробовал обновляться? Что нового? У меня версия 3.3 Обновление доступно. Еще не обновлял.
goodspeed
Детский сад
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD

Пред.След.