Запотевание фар оптики kuga2 рестайл

Обновленная Ford Kuga II 2017

Re: Запотевание фар оптики kuga2 рестайл

Сообщение #41  04 сен 2017, 08:56

Dimaz55

Проверил утром, так и есть - при ксеноне ближний-дальний - внешние "глаза", а внутренние включаются только при повороте руля в соотв. сторону. Ну чтож, показательно знание автомобиля дилером. glare.gif
suslikinc
Новорожденный
Заслуженная репутация: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Моя машина: FK2R 1.5 л (182 л.с.) Ecoboost АКПП 4WD
Моя группа: Зажигалочники

Сообщение #42  04 сен 2017, 18:24

Получается моргнуть дальним - это зажигать ксенон? Фигасе... Лучше туманками мыргать :D
Dimaz55
Модератор
Заслуженная репутация: 333
Фото: 6
Благодарил (а): 2058 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip
Прошлое авто: Focus 2 restyle
Моя группа: Сибирь

Сообщение #43  04 сен 2017, 21:56

Dimaz55
зато так зажигает... как стробоскоп.
народ отпрыгивает. :D
Скрытый текст:
не то что раньше - унылый блинк галогенкой
Кугавод X 3
К2 Тренд+ 1,6T 150-182
К2 Титаниум 2,0D 140-163
К2R Титаниум 1,5Т 150
Собянин
МЭР
Заслуженная репутация: 339
Благодарил (а): 1975 раз.
Моя машина: Ford

Сообщение #44  04 сен 2017, 22:25

suslikinc писал(а):Dimaz55

Проверил утром, так и есть - при ксеноне ближний-дальний - внешние "глаза", а внутренние включаются только при повороте руля в соотв. сторону. Ну чтож, показательно знание автомобиля дилером. glare.gif

Если не изменяет память подсветка поворотов также включается при включении задней передачи если горит ближний свет.
Крат. - сестр. т. (с)
Z-CV
Детский сад
Благодарил (а): 3 раз.
Моя машина: FK2R 1.5 л (182 л.с.) Ecoboost АКПП 4WD
Моя группа: Москва

Сообщение #45  05 сен 2017, 06:12

Z-CV
И задней и поворотника и на нейтрали и на драйве. Зависит не от передачи а от положения руля или включенного поворотника.
Кугавод X 3
К2 Тренд+ 1,6T 150-182
К2 Титаниум 2,0D 140-163
К2R Титаниум 1,5Т 150
Собянин
МЭР
Заслуженная репутация: 339
Благодарил (а): 1975 раз.
Моя машина: Ford

Сообщение #46  13 сен 2017, 22:06

Ну что, кто нибудь обращался по запотеванию для замены, меняли ли кому то уже по гарантии? Такой, честно говоря, облом видеть такие фары на машине за хорошие деньги. Сезон дождей еще не начался, а запотевание есть, а ведь зимой это будет ледяная корка внутри фары. Вообще бред.
Vovikjam
Первоклассник
Заслуженная репутация: 5
Благодарил (а): 4 раз.
Моя машина: FK2R 1.5 л (150 л.с.) Ecoboost АКПП 4WD chip
Моя группа: Черноземье

Сообщение #47  14 сен 2017, 23:15

Продолжу. Думал тянуть до первого ТО, там уже предъявить по фарам. Решил их посушить. Включил дальний, после 5 минут, решил добавить тепла, вывернув колеса и тем самым включив виражную лампу. Прошло еще 5 минут. Виражная лампа потухла и больше не включалась. Я даже не знаю , что сказать. Плакать конечно не будем, но это все стало очень сильно напрягать. Все эти мелочи, "косячки" в машине. Машине 3 месяца всего, ну куда это??
Vovikjam
Первоклассник

Сообщение #48  15 сен 2017, 04:37

Vovikjam писал(а):Продолжу. Думал тянуть до первого ТО, там уже предъявить по фарам. Решил их посушить. Включил дальний, после 5 минут, решил добавить тепла, вывернув колеса и тем самым включив виражную лампу. Прошло еще 5 минут. Виражная лампа потухла и больше не включалась. Я даже не знаю , что сказать. Плакать конечно не будем, но это все стало очень сильно напрягать. Все эти мелочи, "косячки" в машине. Машине 3 месяца всего, ну куда это??

И это только начало ! Моей Куге 6 месяцев, я каждый месяц посещаю дилера исправлять косяки ,из поседних косяков :за ночь полностью разрядился аккумулятор, через неделю сломался блок управления климат -контроля.Уже начинаю желеть о покупке.
Алексей 22
Первоклассник
Моя машина: FK2R 1.5 л (150 л.с.) Ecoboost АКПП 4WD

Сообщение #49  15 сен 2017, 21:51

Сегодня было весьма жарко. +28. Ездил по городу в сумме часа 3, включил и ксенон и всегда где только можно включал поворотник, чтобы и виражная горела побольше. В одной фаре вроде нет ничего к вечеру, а в одной вдоль линии светодиода есть. Заглушки все подергал, поприжимал, сидят хорошо. Вент клапаны я не знаю регулируются или нет, видно что плотно закрыты. Давно была у меня хонда сивик. Решил я купить линзованную оптику и ксенон. Все купил, поставил (фары были куплены на ибэй порядка 300 уе за пару, китайские естессно + ксенон с лампами не помню сколько), и первая же мойка и фары были в очень большом тумане, снова скинул бампер, все демонтировал и унес домой. Дома прошел по периметру (в месте примыкания стекла к черному пластику) хорошим толстым слоем качественного бесцветного герметика. НА утро все поставил назад. С тех пор конденсата никогда не было. Я понимаю китайские бюджетные фары, простительно. Но господа, каким образом на куге исправлять, машина на гарантии, не получится ведь силиконом проходить, это не прокатит. Ну что ни у кого нет тумана?? тишина такая в теме.
Vovikjam
Первоклассник

Сообщение #50  16 сен 2017, 04:34

Vovikjam писал(а):Сегодня было весьма жарко. +28. Ездил по городу в сумме часа 3, включил и ксенон и всегда где только можно включал поворотник, чтобы и виражная горела побольше. В одной фаре вроде нет ничего к вечеру, а в одной вдоль линии светодиода есть. Заглушки все подергал, поприжимал, сидят хорошо. Вент клапаны я не знаю регулируются или нет, видно что плотно закрыты. Давно была у меня хонда сивик. Решил я купить линзованную оптику и ксенон. Все купил, поставил (фары были куплены на ибэй порядка 300 уе за пару, китайские естессно + ксенон с лампами не помню сколько), и первая же мойка и фары были в очень большом тумане, снова скинул бампер, все демонтировал и унес домой. Дома прошел по периметру (в месте примыкания стекла к черному пластику) хорошим толстым слоем качественного бесцветного герметика. НА утро все поставил назад. С тех пор конденсата никогда не было. Я понимаю китайские бюджетные фары, простительно. Но господа, каким образом на куге исправлять, машина на гарантии, не получится ведь силиконом проходить, это не прокатит. Ну что ни у кого нет тумана?? тишина такая в теме.

У меня после мойки потеют, но потом сами просыхают, специально не чего не включаю.
Алексей 22
Первоклассник

Сообщение #51  16 сен 2017, 11:47

Алексей 22 писал(а):У меня после мойки потеют, но потом сами просыхают, специально не чего не включаю.

О чем еще подумал, у вас дожди сильные были? этим летом. Именно потопы, такие что можно сказать лило как из ведра, улицы все в воде и т.д. Потому как я многократно попадал этим летом в подобное. Возможно влага все таки проникла, но никак себя не проявляла изза высокой жары. Но она там была. А теперь при температуре менее 12-14 выше 0, она стала появлятся в ввиде конденсата.
Vovikjam
Первоклассник

Сообщение #52  16 сен 2017, 14:52

Vovikjam писал(а):О чем еще подумал, у вас дожди сильные были? этим летом. Именно потопы, такие что можно сказать лило как из ведра, улицы все в воде и т.д. Потому как я многократно попадал этим летом в подобное. Возможно влага все таки проникла, но никак себя не проявляла изза высокой жары. Но она там была. А теперь при температуре менее 12-14 выше 0, она стала появлятся в ввиде конденсата.

У нас июль очень дождливый был, но после дождя влаги в фарах не замечал, да если честно особо внимания не обращал, а вот после мойки фары потеют немного.
Алексей 22
Первоклассник

Пред.

Вернуться в Обновленная Ford Kuga II 2017