Fight (Бокс, Ущу, Кендо, М1)

Футбол, хоккей, керлинг и прочие безобразия

Fight (Бокс, Ущу, Кендо, М1)

Сообщение #1  02 дек 2013, 20:33

Поскольку клуб у нас мужской в большей его части, предлагаю обсуждать и различного рода бои, боксеров, борцов, кикбоксеров и т.д.а так же всю свежую информацию в мире агрессивного спорта :)

Для начала хотелось бы продолжить тему Кличко vs Тайсон vs Рой Джонс младший (Сравнение заслуг).
Изображение Изображение Изображение
Количество боёв: 64.................................. 58.....................................64
Количество побед: 61................................. 50 ....................................56
Побед нокаутом: 52 ..................................44....................................40
Поражений: 3 .................................. 6 ....................................8
Самый быстрый нокаут: 2 мин 54 сек ................ 30 секунд.............................. нет данных
Рост: 198 см.............................................. 178 см ......................................180 см
Кличко:http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EB%E8%F7%EA%EE,_%C2%EB%E0%E4%E8%EC%E8%F0_%C2%EB%E0%E4%E8%EC%E8%F0%EE%E2%E8%F7#cite_note-2
Тайсон: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%E0%E9%F1%EE%ED,_%CC%E0%E9%EA
Может еще кого к ним добавим для сравнения ...

Владимир Владимирович Кличко (укр. Володимир Володимирович Кличко; 25 марта 1976, Семипалатинск, Казахская ССР, ныне Семей, Казахстан) — украинский боксёр-профессионал, выступающий в тяжёлой весовой категории.
Олимпийский чемпион 1996 года в супертяжёлой весовой категории (свыше 91 кг).
Чемпион мира по боксу среди профессионалов по версиям WBA (2011 — н. в.), IBF (2006 — н. в.), WBO (2000—2003, 2008 — н. в.), IBO (2006 — н. в.), а также по версии авторитетного журнала The Ring (2009 — н. в.).
Младший брат профессионального боксёра Виталия Кличко, обладателя титула чемпиона мира по боксу в тяжелом весе по версии WBC.
Тренер — Джонатан Бэнкс.
Награждён крестом «За мужество» (1996), орденом «За мужество» I ст. (2006)

Майкл Дже́рард «Майк» Тайсон (англ. Michael Gerard "Mike" Tyson; 30 июня 1966, Бруклин, Нью-Йорк, США) — американский боксёр-профессионал, выступавший в тяжёлой весовой категории. Олимпийский чемпион среди юниоров в первом тяжёлом весе (1982). Абсолютный чемпион мира в тяжёлой весовой категории. Чемпион по версиям WBC (1986—1990, 1996), WBA (1987—1990, 1996), IBF (1987—1990), The Ring (1988—1990). Линейный чемпион (1988—1990). «Самый перспективный боксёр» 1985 года по версии журнала «Ринг». Лучший боксёр вне зависимости от весовой категории (1987—1989) по версии журнала «Ринг». «Боксёр года» по версии журнала «Ринг» (1986, 1988). «Боксёр года» по версии BWAA (1986,1988). «Спорт личность года» по версии BBC (1989). Иностранный спортсмен года по версии BBC (1989). Лучший спортсмен за рубежом (1987—1989) по версии BBC. Включён в Международный зал славы бокса (2011), во Всемирный зал боксёрской славы (2010), в зал славы рестлинга (2012). На 49-й ежегодной конвенции WBC в Лас-Вегасе, Майк Тайсон был внесён в Книгу Рекордов Гиннеса и в торжественной обстановке получил два сертификата: за наибольшее количество самых быстрых нокаутов и за то, что стал самым молодым чемпионом мира в тяжёлом весе.
Является обладателем нескольких мировых рекордов, не побитых по сей день: самый молодой чемпион мира в тяжёлом весе (в 20 лет 144 дня); самый молодой абсолютный чемпион мира в тяжёлом весе (в 21 год); боксёр, затративший наименьшее время с момента дебюта на завоевание титулов чемпиона и абсолютного чемпиона мира в тяжёлом весе (1 год 8,5 месяцев и 2 года 5 месяцев соответственно); первый и единственный абсолютный чемпион, который завоевал три основных титула последовательно один за другим; самый высокооплачиваемый тяжеловес в истории; из десяти самых дорогих боёв за всю историю бокса, Майк Тайсон принял участие в шести; единственный защитивший титул абсолютного чемпиона (WBC, WBA, IBF) 6 раз подряд; наибольшее количество самых быстрых нокаутов (9 нокаутов менее чем за 1 минуту); самый быстрый нокаут на юношеских олимпийских играх (8 секунд).

Рой Джонс младший (англ. Roy Jones Jr.; 16 января 1969, Пенсакола, Флорида, США) — американский боксёр-профессионал. Серебряный призёр Олимпийских игр 1988 года. Абсолютный чемпион мира в полутяжёлой весовой категории. Чемпион мира в средней (версия IBF, 1993—1994), второй средней (версия IBF, 1994—1996), полутяжёлой (версия WBC, 1997, 1997—2002 и 2003—2004; версия WBA, 1998—2002; версия IBF, 1999—2002) и тяжёлой (версия WBA, 2003) весовых категориях. Американская ассоциация журналистов, пишущих о боксе, назвала Джонса «Боксёром десятилетия» в 90-х годах[1]. Возглавлял рейтинг pound for pound (рейтинг лучших боксёров вне зависимости от весовой категории по версии журнала «Ринг») в 1996, 1999 и 2003 годах. Первый боксёр за всю историю бокса, который стал чемпионом мира в среднем весе, затем сумел завоевать титул во втором среднем, полутяжёлом и в тяжёлом весе. Кроме бокса Рой Джонс известен своей музыкальной и актёрской карьерой. В 2001 году он записал свой первый альбом в стиле рэп, а в 2003 снялся в фильме «Матрица: Перезагрузка» в роли капитана Балларда. Также Рой Джонс снялся в фильме «Универсальный солдат 4», который вышел на экраны в 2012 году.
Последний раз редактировалось Shap 14 янв 2014, 21:21, всего редактировалось 3 раз(а).
Shap
Авто академик
Заслуженная репутация: 136
Фото: 0
Благодарил (а): 3032 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi Bluefin chip 185hp PS
Прошлое авто: Nissan P12

Re: Fight (Бокс, Ущу, Кендо, М1)

Сообщение #2  02 дек 2013, 21:10

Особого увлечения этим видом спорта не испытывал никогда, да и статистику не знал по боям Кличко vs Тайсон, но вот как-то бои с участием Майка всё же для меня запомнились более подробно и красочно, нежели с Кличко. Да и смотреть и пересматривать их до сих пор интересно. Нет, я ни коем образом не увожу Кличко на второй план, да и он всё же почти "свой", но моё мнение Тайсон всё же интереснее в этом плане.
Да у Майка куча мировых рекордов, которые в вашем списке, достопочтенный Shar, почему-то не указаны. Может вы допишите и статистику по мировым рекорда этим знаменитым спортсменам?
Пы.Сы.: Негативную статистику - типа судимостей и прочего можно не упоминать)))
Студебеккер
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 310
Благодарил (а): 884 раз.
Моя машина: Volvo

Сообщение #3  02 дек 2013, 21:31

Уважаемые знатоки, что скажите по поводу
Roy Jones Jr.
Изображение
ST
Магистр
Заслуженная репутация: 101
Благодарил (а): 243 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Моя группа: Москва

Сообщение #4  02 дек 2013, 21:39

Shar
Как по мне,их не корректно сравнивать,небо и земля...
ST
Великий Боец,больше сказать нечего!
danger fan
Выпускник
Заслуженная репутация: 4
Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение #5  02 дек 2013, 21:45

ST
А можно не знатокам чё нить написать?)))
Есть у него парочка афигенных песенок!!! dance.gif
Ну и "Матрица" многими любимый фильм! koo-koo.gif
А как боксёр - ну не знаю, видел несколько боёв - отлично выступил, но популярность у него как-то ступенями, что ли, была... Редко видно его как-то.
Студебеккер
Заслуженная репутация: 310
Благодарил (а): 884 раз.
Моя машина: Volvo

Сообщение #6  02 дек 2013, 21:59

Студебеккер
Я бы прикрепил если бы кто то подсказал где их искать ... :)
Shap
Авто академик

Сообщение #7  02 дек 2013, 22:01

Shar
Что такое кендо, вАще не знаю). Что и как в теме обсуждать будем, тоже не оч понятно.
Мне вот нравиться как красиво выступает в армрестлинге Денис, просто спокойно выпиливает соперников JC_clap.gif JC_clap.gif JC_clap.gif
Изображение
Программирование параметров KUGA 1и2 в САМАРЕ, DDS, запирание, круиз, камера на 4,2", прошивка TD К1 и К2: К1 2.5Т АТ; 140→163→190, EGR, DPF off; К2-1,6Т, К2R-1.5T: 150→182→195; К2, K2R-2,5. Камера на 8" K2R с динамич линиями. Пробег и др.
S T I G
Модератор
Заслуженная репутация: 378
Благодарил (а): 518 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Прошлое авто: Ferrari

Сообщение #8  02 дек 2013, 22:11

Shap
Авто академик

Сообщение #9  02 дек 2013, 22:18

Shar
я там ")" ставил :wink: , так то знаю конечно, что это, только ИМХО не наша это тема, не славянская, мечи бамбуковые.
Программирование параметров KUGA 1и2 в САМАРЕ, DDS, запирание, круиз, камера на 4,2", прошивка TD К1 и К2: К1 2.5Т АТ; 140→163→190, EGR, DPF off; К2-1,6Т, К2R-1.5T: 150→182→195; К2, K2R-2,5. Камера на 8" K2R с динамич линиями. Пробег и др.
S T I G
Модератор
Заслуженная репутация: 378
Благодарил (а): 518 раз.
Прошлое авто: Ferrari

Сообщение #10  06 дек 2013, 20:33

В 2014 году Виталий Кличко проведет свой последний бой
http://www.sovsport.ru/news/text-item/640423
Бой должен состояться в 2014 году, однако соперник Виталия пока не известен. Сообщается, что им может быть канадец Бермейн Стиверн. Ранее бой между ними был отложен из-за травмы руки украинского боксера.
Одной из причин выйти на ринг в последний раз стали многочисленные травмы, преследующие Виталия. Также Кличко собирается баллотироваться на пост президента Украины в 2015 году.

Владимир Кличко проведет свой следующий бой в 2014 году
http://box.sport.ua/news/203909
Чемпион мира по версиям IBF, WBA, WBO и IBO в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко в эфире программы «Большой бокс» на телеканале «Интер» рассказал, когда проведет свой следующий поединок. Кличко, в частности, сказал, что до конца этого года на ринг он вышел бы только в том случае, если бы его бой с Александром Поветкиным состоялся в начале сентября, а так у него не хватит времени на подготовку. Поэтому свой следующий бой он проведет уже в 2014 году.
Shap
Авто академик

Сообщение #11  06 дек 2013, 20:44

По молодости был и остался моим кумиром из бойцов- Брюс Ли

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/663109
chester
Авто профессор
Заслуженная репутация: 221
Благодарил (а): 440 раз.

Сообщение #12  14 янв 2014, 15:18

Я патриот своей страны, поэтому всегда болею за братьев Кличко. Очень хочется увидеть, с кем же Виталий Кличко будет драться в 2014 году!?...
Но кумир у меня один - это Майк Тайсон. Он настоящий чемпион мира по боксу в супертяжелой категории, имея свою манеру, характер и стиль ведения боя. good.gif
Ivan Brazze
Новорожденный
Заслуженная репутация: 0
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение #13  14 янв 2014, 15:27

Ivan Brazze

А вы, батенька, в СССР застряли похоже?)
Братья Кличко конечно "наши", но с Россией у них сложные отношения - они как-то больше на Украине... И патриотизм тут не уместен - только если вы как раз с Украины, хотя в профиле вроде как Великий Новгород.
Я конечно тоже болею за них при случае, но, к сожалению, "нашими" их лучше не называть - они и обидеться могут )
Изображение
Yogurt
Заслуженная репутация: 140
Благодарил (а): 312 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp АКПП
Прошлое авто: FordFocus2

Сообщение #14  14 янв 2014, 16:01

Ivan Brazze
не далее как вчера один из них заявил о ВОВ 1941-45г.г. .."если мы говорим об интеграции в Европейский союз, мы должны входить туда с новым мировоззрением, без стереотипов советского прошлого. Почему в Германии и во всем мире есть название Вторая мировая война, и только у нас Великая Отечественная? Я считаю, что это неправильно. Того отечества уже нет, и говорить «Великая Отечественная Война» — некорректно, вас не поймут нигде в мире».
интересно -кто-то из его родных в ВОВ погиб за Европу или за Родину!?
ЕСЛИ Я СТАНУ СОВЕРШАТЬ ТЕ ПОСТУПКИ,КОТОРЫЕ ЖДУТ ОТ МЕНЯ ЛЮДИ - Я ПОПАДУ К НИМ В РАБСТВО!
Paulo Coelho*s
capitan
Кугавод X 2
Заслуженная репутация: 3321
Фото: 9
Благодарил (а): 7975 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (163 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD
Прошлое авто: COUGAR1 TDCI Blufin185hp PS 4WD

Сообщение #15  14 янв 2014, 16:37

Кличко как человека и политика не воспринимаю вообще .
Как боксер - он будет бит . black_eye.gif если вовремя не Laie_44.gif
ДВА ДЕБИЛА ЭТО СИЛА!
HYUNDAI Santa Fe FL 2,2L DISEL ,197л.с 436Н.М .AKПП.4 WD. ЗВЕРЬ .
Изображение
Максим
Вездесущий
Заслуженная репутация: 3013
Благодарил (а): 3393 раз.
Моя машина: Hyundai
Прошлое авто: Focus1 KUGA1

Сообщение #16  14 янв 2014, 17:20

Максим71 писал(а):..Кличко как человека и политика не воспринимаю вообще ...

дык... пожизненное сотрясение мозга 1-й степени crazy.gif !
ЕСЛИ Я СТАНУ СОВЕРШАТЬ ТЕ ПОСТУПКИ,КОТОРЫЕ ЖДУТ ОТ МЕНЯ ЛЮДИ - Я ПОПАДУ К НИМ В РАБСТВО!
Paulo Coelho*s
capitan
Кугавод X 2
Заслуженная репутация: 3321
Фото: 9
Благодарил (а): 7975 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (163 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD
Прошлое авто: COUGAR1 TDCI Blufin185hp PS 4WD

Сообщение #17  14 янв 2014, 17:28

capitan
rofl.gif good.gif
ДВА ДЕБИЛА ЭТО СИЛА!
HYUNDAI Santa Fe FL 2,2L DISEL ,197л.с 436Н.М .AKПП.4 WD. ЗВЕРЬ .
Изображение
Максим
Вездесущий
Заслуженная репутация: 3013
Благодарил (а): 3393 раз.
Моя машина: Hyundai
Прошлое авто: Focus1 KUGA1

Сообщение #18  14 янв 2014, 19:09

http://fightnews.ru/goryachaya_desyatka_virtualnykh_boev_pervaya_chast
"Корявый", во многом любительский стиль (отходы по прямой, отсутсвие силового клинча) делают шансы Виталия против гораздо более разнообразного и техничного Тайсона весьма небольшими.Тайсон просто выглядел бы как боксер принципиально другого уровня и класса. Совершенно не обязательно, что Железный Майк нокаутировал бы Виталия, с его высоким ростом и крепкой челестью, но выигрыш по очкам более чем вероятен.Победа Тайсона 80 к 20, по очкам.

Владимир обладает некотороми качествами для победы над Тайсоном (клинч с давлением, изматывание), и не сильно сомневаюсь, что Железного Майка периода деградации конца девяностых - начала нулевых Владимир скорее всего одолел.Шансы Тайсона, небьющего серийно, с относительно слабой защитой и выдыхающегося к концу боя, невысоки.Скорее всего, Кличко нокаутировал бы полностью изможденного Майка ближе к концовке боя.

Однако мы говорим о Тайсоне на пике формы.Главное его преимущество было психологическим, и Кличко проиграл бы ему еще до начала первого раунда, после которого бы началось откровенное избиение запаниковавшего и впавшего в сумбур Владимира.Джеб для Тайсона периода расцвета не был проблемой абсолютно, а клинчивики типа Смита тоже мало что могли сделать. Владимиру Кличко просто нечего было бы предложить.Победа Тайсона нокаутом, 90 к 10.
Shap
Авто академик

Сообщение #19  22 янв 2014, 10:26

Чемпиона вырастить не хочу, но что бы в тыкву дать, при необходимости мог, это нужно.
Сейчас 4,5 года, ходит с удовольствием. В садике на НГ им лошадки подарили, дал своей имя Василий Викторович rofl.gif , в честь тренера
Изображение
Почему-то не получается картинку повернуть :(
"Раньше я бегал по утрам, но кубики льда постоянно выпадали из моего стакана" Eddie Van Halen
mat
Banned
Заслуженная репутация: 1266
Благодарил (а): 273 раз.
Моя машина: Volkswagen
Прошлое авто: Ford Kuga

Сообщение #20  22 янв 2014, 11:52

С Вашего позволения выскажу свое мнение (или повторю ранее сказанное, как кому ближе).

Братья Кличко - боксеры своеобразные, бой чисто на очки - с постоянным переходом в клинч... По своей физ. форме - безусловно, заслуживают уважения. Как бойцы - так не считаю...

Майк Тайсон - ребят, а можно припомнить еще хоть одного тяжа с конца 90-х такого класса? Технарь - отменный, характер - кремень, для него никогда не существовало понятия "бегать" или "соперник заведомо сильнее"... Жизнь сломала - что есть - то есть, ну да все мы под Богом ходим...

Рой Джонс мл. - боец от Бога. Но, на мой взгляд - немного "подзакинутый", за что и платил поражениями...

Упомяну еще одну легенду, правда из другого вида единоборств - Федор Емельяненко. Искренне уважаю человека. На мой взгляд, Федор - идеал для подражания нашего подрастающего поколения. Император, чего уж там;)
triariy
Детский сад
Заслуженная репутация: 0
Благодарил (а): 51 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi Bluefin chip 173hp PS
Прошлое авто: Ford Focus 2

След.