Подсос воздуха ? Или нет ?

Новая линейка двигателей для Ford Kuga второго поколения 2,5 атмосферные двигатели 150 л/с

Подсос воздуха ? Или нет ?

Сообщение #1  19 май 2020, 00:28

После езды на прогретом моторе , слышно как что то шипит в левой части мотора - как воздух подсасывает ( не там где ремни ) с водительской стороны , или мне кажется ?)))
Sandro
Первоклассник
Заслуженная репутация: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Моя машина: FK2R 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD chip
Моя группа: Москва

Re: Подсос воздуха ? Или нет ?

Сообщение #2  19 май 2020, 08:42

тоже самое, даже не шипит, а подсвистывает.Думал ремень, брызгал вдэшкой не меняется. Началось после того , как чистил дроссель, заменил прокладку дросселя, не помогло. Самое интересное , что когда утром на холодную чуть проехался до работы, двигатель идеально работает, шелестит. Вечером с работы, тот же маршрут, подсвистывает, булькает что то внутри и вообще как то не ровно и потряхивает его. Пока соображения , что то с вентиляцией картера и ЕГР почистить, свечи заменил год назад.Наверное подсос где то , на горячую, но где смотреть уже голову сломал.
convla
Первоклассник
Заслуженная репутация: 2
Благодарил (а): 10 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Прошлое авто: chevrolet epica
Моя группа: Нижний Новгород

Сообщение #3  21 май 2020, 15:48

На холодную тишина , после езды начинается как домой приезжаю слышу ! Правда в работе двигателя никаких изменений , всё ок ! Так у меня пробег 15000 только , Авто новый ещё ) может это норм ?
Sandro
Первоклассник
Заслуженная репутация: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Моя машина: FK2R 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD chip
Моя группа: Москва

Сообщение #4  22 май 2020, 20:22

тоже самое, надо смотреть трубки вентиляции картера, трубки ЕГР и дроссельную заслонку.По идее, если подсос , при обливании ВД звук должен меняться, если воздух наоборот выпускается то только дымогенератором , только где его взять или методом научного тыка. Первый раз свист появился после того как менял масло в коробке, там мешали , как раз эти трубки , что описал выше, видимо слишком сильно отгибал.
convla
Первоклассник
Заслуженная репутация: 2
Благодарил (а): 10 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Прошлое авто: chevrolet epica
Моя группа: Нижний Новгород