Неисправности. Общая тема [К2]

Общие вопросы для всех модификаций Ford Kuga II

Неисправности. Общая тема [К2]

Сообщение #1  28 июн 2013, 08:57

Наличие ошибок вида "3S531" Вы можете проверить на сайте Системы ремонта и диагностики FordEtis в разделе "Автомобиль" (необходимо ввести VIN-номер).

1. Ошибка 3U511 - ERRATIC SHIFTING OF THE A TRANSMISSION - необходимость прошивки АКПП.
2. Ошибка 3S531 - C-CAR ALARM INTERIOR MOTION SENSOR - перенастройка работы датчиков объёма сигнализации.
3. Ошибка 3U532 - AIR INTAKE BOLTS - жёсткая тема, возможно присутствие элементов крепежа в камере турбонаддува. Наглядное видео.
4. Звонкий металлический звук при запуске двигателя - проблема может быть связана с перегородкой в передней части глушителя, предполагается замена переднего глушителя в сборе.
5. Брак штатных шин Hankook RA23 235/55 R17V
Последний раз редактировалось Rupert 20 окт 2014, 10:58, всего редактировалось 2 раз(а).
Rupert
Авто профессор
Фото: 0
Благодарил (а): 806 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD chip
Моя группа: Санкт-Петербург

Re: Неисправности К2

Сообщение #2  28 июн 2013, 14:45

Итересно. Вчера тоже обратил внимание - на солнце жара, в салоне вообще сауна, при запуске двигателя показал +19, хотя было под 30. Затем показания начали расти и минут через 5-10( я уже ехал) температура за бортом стала похожа на истинную. На вторых фокусах температура наружнего воздуха всегда показывалась без всяких задержек. Думаю, машина запоминает наружнюю температуру при выключении зажигания и неспеша корректирует её при последующем включении. ZORB, похоже на программный баг - может, клемму АКБ скинуть ?
Tipuch
Первоклассник
Заслуженная репутация: 29
Благодарил (а): 8 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost MКП 2WD
Прошлое авто: FF 2

Сообщение #3  29 июн 2013, 19:57

Всем добрый...! Посещал дилера. Взяли ключи от 3-х тестовых автомобилей. ДВТ показывает разную температуру везде... на всех трех авто. Делать ничего не стал температура возросла до примерной нормы (сужу по показаниям термометров в 2- квартирах и двух других автомобилей не от дилера). Вот так - непонятный глюк.
zorb
Бакалавр
Заслуженная репутация: 43
Благодарил (а): 5 раз.
Моя машина: Volkswagen
Прошлое авто: Toyota Camry

Сообщение #4  29 июн 2013, 20:22

Это сам датчик температуры барахлит, надо подсказать нашим "олухам" поменять его для теста. У меня днем 34 показывает, и даже когда постоишь на одном месте не растет в отличии от фокуса, там в пробках при 25 на улице порой до 32 доходило.
Витя, хорошо что такая мелочь вылезла, а не что-то серьезное!
Изображение Изображение
Мартынов
Модератор
Заслуженная репутация: 2356
Фото: 36
Благодарил (а): 3761 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: LADA 2112 Ford Focus II Restyling
Моя группа: Рязань

Сообщение #5  04 июл 2013, 10:04

Тоже аналогичная проблема.

Машину получил только в субботу, 29-го, и вначале на показания наружной темепературы внимания не обратил. А вчера заметил, что в течении всего дня температура застыла на 22С (и с утра, и в обед, когда жарко было, и вечером). Сегодня с утра так же.

Придётся напрягать официалов.
Waycat
Студент
Заслуженная репутация: 17
Благодарил (а): 89 раз.
Прошлое авто: Ford Mondeo IV Titanium X 2.3 AT

Сообщение #6  15 июл 2013, 19:52

Всем привет.
На восьмой день потек радиатор охлаждения АКП.
Шестой день за рулем подменного Фокуса.
Надежность Форда для меня стала под большим вопросом. Поменять на другую или сдать совсем? Голову сломал от раздумий.
За 5.5 лет на СИДе подобных мыслей даже не возникало.
begun
Ясельная группа
Заслуженная репутация: 0
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение #7  15 июл 2013, 20:58

begun
Учитывая менталитет Российских ОД они тебе позволят и сдать и поменять :D ( предоставят тебе выбор :D ) без обид :wink: в одной стране живем, геморроя будет очень много.
Изображение
GRIHA
Бакалавр
Заслуженная репутация: 18
Благодарил (а): 36 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost MКП 2WD
Прошлое авто: CHEVROLET CRUZE

Сообщение #8  15 июл 2013, 21:00

begun писал(а):Не верно написал. Имел ввиду "поменять на аналогичную (К2) или совсем отказаться от марки Форд"

У каждого производителя встречается брак. Я считаю, надо поменять на новую К2. Если уж и с ним не повезет - тогда Куга однозначно не Ваша машина. Но я сомневаюсь, что может попасться 2 брака подряд, тем более, не ВАЗ же берете все-таки.
Совершенства не достичь, но путь к нему прекрасен...
Татьяна Юная. Ко мне лучше на "ты"
ST`s
Выпускник
Заслуженная репутация: 11
Благодарил (а): 14 раз.

Сообщение #9  15 июл 2013, 21:10

ST`s писал(а):У каждого производителя встречается брак. Я считаю, надо поменять на новую К2. Если уж и с ним не повезет - тогда Куга однозначно не Ваша машина. Но я сомневаюсь, что может попасться 2 брака подряд, тем более, не ВАЗ же берете все-таки.

ток не раньше,чем через 45 дней,если не починят
AndreyArb
Авто академик
Заслуженная репутация: 42
Благодарил (а): 75 раз.
Прошлое авто: Ford fusion

Сообщение #10  16 июл 2013, 07:20

Сегодня (16.07.2013г.) только 14-ый день со дня получения (03.07.2013г.). А 45 дней начинают фигурировать по истечении 15 дней со дня продажи.
Пойду заявлять на обмен некачественного товара на аналогичный новый.

А СИД - хорошая машина. Только новый совсем не в моем вкусе. Хотелось кросс, и наиболее интересным предложением на данный момент является К2 (IMHO).
begun
Ясельная группа
Заслуженная репутация: 0
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение #11  16 июл 2013, 07:58

Да что-то не думаю, что это так легко - взял тачку за миллион и поменял. Автомобиль - это мега технически сложный товар, на который установлена гарантия. Что бы расторгнуть договор купли-продажи, нужно, что бы в машине были существенные, неустранимые недостатки, возникшие по вине завода-изготовителя. Сами подумайте, что Вы скажите в суде? (а без суда здесь не обойтись) Ответчик по-любому будет говорить, что не избегал устранения недостатков, а всячески способствовал и помогал клиенту, предоставив подменный автомобиль и тд и тп.
Ну, если всё-таки решились идти воевать, то я рекомендовал бы сперва позвонить в Общество защиты прав потребителя (бесплатно проконсультироваться) и в Роспотребнадзор.
Джек
Авто академик
Заслуженная репутация: 782
Фото: 2
Благодарил (а): 1380 раз.
Прошлое авто: FordFocus2

Сообщение #12  16 июл 2013, 08:29

Всем добрый...! Воевать не надо. Война не панацея и Роспотребнадзор тоже. В течение 15 дней дилеру должна быть направлена претензия от отказе от исполнения договора купли-продажи автомобиля. Обязательным условием, в подтверждение заявленного требования, должен выступать возникший (имеющийся) любой (а не существенный) недостаток производственного характера, т.е. тот недостаток, за который отвечает продавец. Недостаток обязательно должен быть констатирован уполномоченной организацией в добровольном порядке или независимой экспертной в до судебно-претензионном. На выполнение гарантийного ремонта, приходящегося на период гарантийного срока, установленного на товар производителем соглашаться не надо, поскольку способ защиты (восстановления нарушенного права избирается единожды, и его изменение допускается только в случае если первично заявленное требование не было удовлетворено.

P.S. Скоро буду судиться за новый Гранд Чероке...на 9 день умерла АКПП.
zorb
Бакалавр
Заслуженная репутация: 43
Благодарил (а): 5 раз.
Моя машина: Volkswagen
Прошлое авто: Toyota Camry

Сообщение #13  16 июл 2013, 08:41

Джек писал(а):Да что-то не думаю, что это так легко - взял тачку за миллион и поменял. Автомобиль - это мега технически сложный товар, на который установлена гарантия. Что бы расторгнуть договор купли-продажи, нужно, что бы в машине были существенные, неустранимые недостатки, возникшие по вине завода-изготовителя. Сами подумайте, что Вы скажите в суде? (а без суда здесь не обойтись) Ответчик по-любому будет говорить, что не избегал устранения недостатков, а всячески способствовал и помогал клиенту, предоставив подменный автомобиль и тд и тп.
Ну, если всё-таки решились идти воевать, то я рекомендовал бы сперва позвонить в Общество защиты прав потребителя (бесплатно проконсультироваться) и в Роспотребнадзор.

ну как бы

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.
AndreyArb
Авто академик
Заслуженная репутация: 42
Благодарил (а): 75 раз.
Прошлое авто: Ford fusion

Re: Что за двигатель 1,6- EcoBoost [K2]

Сообщение #14  05 сен 2013, 10:34

у бензиновых двигателей пока нет темы неисправности двигателя, поэтому пишу здесь
сегодня с утра загорелся check engine вместе с температурой на улице -8 crazy.gif пробовал глушить и вновь завести не помогает :cry:
Человек
Авто профессор
Заслуженная репутация: 202
Благодарил (а): 328 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga

Сообщение #15  05 сен 2013, 11:19

Человек
Где-то писали на форуме, я не помню уже... нужно поиском.
Вот:
viewtopic.php?f=101&t=3198&p=143701&hilit=%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9+%D1%80%D0%B5%D0%B6%D0%B8%D0%BC#p143701
Джек
Авто академик
Заслуженная репутация: 782
Фото: 2
Благодарил (а): 1380 раз.
Прошлое авто: FordFocus2

Сообщение #16  05 сен 2013, 11:26

Человек, а с этим не может быть связано?
http://fkclub.ru/forum/viewtopic.php?f=102&t=3378&start=80#p167854
Waycat
Студент

Сообщение #17  05 сен 2013, 11:52

Waycat писал(а):Человек, а с этим не может быть связано?
http://fkclub.ru/forum/viewtopic.php?f=102&t=3378&start=80#p167854

ну вообще это никак не связано. Тем более что прошил круиз я еще месяц назад, сейчас просто все воткнули. Когда забрал машину все было хорошо. По пути сделал остановку на заправку, машину глушил, потом завел все было хорошо. Я бы наверно подумал на заправку, но заправляюсь всегда на одной и той же заправке - ВР. И минус 8 еще...
Тем более, что я не первый кто поставил круиз и ни у кого такого не было
Человек
Авто профессор
Заслуженная репутация: 202
Благодарил (а): 328 раз.
Моя машина: Mercedes
Прошлое авто: Ford Kuga

Сообщение #18  05 сен 2013, 13:21

Человек
Клемму минут на 10-15 попробуй скинуть с аккума. Но может и не помочь...слишком умная машина - только через комп (сканер) стираются некоторые ошибки). Если доедешь до куговки раньше, чем до дилера - воткнем тебе беспроводной сканер ELM37 и попробуем ошибку считать (и стереть). Надо ж на ком-то мне его опробовать... :D
Petrucho
Авто академик
Заслуженная репутация: 1377
Благодарил (а): 4223 раз.
Моя машина: Mitsubishi
Прошлое авто: Kia Ceed SW Ford Kuga 2

Сообщение #19  05 сен 2013, 14:43

Человек
Ну если машина не пишет "сервис срочно!" то и не так критично. Джеки чан и от плохого бензина иногда загорается и сам гаснет (если дать проср...ся машине). Снежинка конечно удивила..))
Petrucho
Авто академик
Заслуженная репутация: 1377
Благодарил (а): 4223 раз.
Моя машина: Mitsubishi
Прошлое авто: Kia Ceed SW Ford Kuga 2

Re: Двигатель неисправен

Сообщение #20  06 сен 2013, 13:08

Человек писал(а):а джеки чан опять горит :cry:

Действительно, попробуй сначала с клеммой, а если не пройдёт - то не затягивай визит к диллеру. Могу немного ошибаться в цифрах - но 500км с горящей надписью - и однозначный слёт с гарантии.
Или, что бы подстраховаться - сначала к тем, кто круиз прописывал, пусть ошибки считают.
Waycat
Студент

След.