Ремонт авто по страховке в сервеснном центре

Общие вопросы для всех модификаций Ford Kuga II

Ремонт авто по страховке в сервеснном центре

Сообщение #1  01 авг 2018, 23:07

Всем привет! Я пока новичок, или как говорят " чайник". Я купил машину Ford Cuga 2.5л 150 л.с. Машина новая , куплена в этом году. Случилось так что " любовно" встретился с фурой на кольцевой, по его вине . Получил не большую вмятину на правой стороне на передней и задней дверях. Ремонт сделали по страховке . В страховом центре. После ремонта , при осмотре машины я обнаружил и низу с внутренней стороны двери два следа от наклеек, или лейб. И тут у меня закралось сомнения : а какие мне двери поставили? Родные американские ? т.е. или китайские? Вопрос: Как то можно отличить китайские запчасти от подлинных?, или это бесполезняк, и дохлый номер!
кэст
Новорожденный
Заслуженная репутация: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T V-Tech chip 240hp МКПП
Моя группа: Санкт-Петербург

Re: Ремонт авто по страховке в сервеснном центре

Сообщение #2  02 авг 2018, 02:51

кэст писал(а): Ремонт сделали по страховке . В страховом центре. После ремонта , при осмотре машины я обнаружил и низу с внутренней стороны двери два следа от наклеек, или лейб. И тут у меня закралось сомнения : а какие мне двери поставили? Родные американские ? т.е. или китайские? Вопрос: Как то можно отличить китайские запчасти от подлинных?, или это бесполезняк, и дохлый номер!

ремонт по страховке не подразумевает установку оригинальных з\частей
это тебе скажут в любом страховом центре и вполне официально, в договоре это условие оригинальности не прописано
.....сижу на шкафу, починяю примус, никого не трогаю, никому не мешаю.....
Куга 2,0 D Мондео 4 TD.
вова
Петросян
Заслуженная репутация: 659
Благодарил (а): 63 раз.
Моя машина: Hyundai

Re: Ремонт авто по страховке в сервеснном центре

Сообщение #3  02 авг 2018, 08:07

Ремонт по ОСАГО атомобиля на гарантии должен производиться на СТО дилера (разьяснения ВС РФ),
А так же если ремонт производится, то авто должен быть приведен в состояние "до ДТП", поэтому СТО без согласования не может вместо оригинала ставить китай (недавнее ВС РФ по делу с дженезисом).
BitBull
Детский сад
Заслуженная репутация: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Моя машина: FK2 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
Моя группа: Зажигалочники