Предпусковой подогреватель [K2]

Общие вопросы для всех модификаций Ford Kuga II

Re: Предпусковой подогреватель [K2]

Сообщение #461  13 янв 2018, 21:20

kenny35 писал(а):Подскажите, при работе штатного ППП из под днища машины, примерно посередине, стал валить белый густой дым, уже два раза наблюдал. С чем связано? к чему готовится?

kae879 писал(а):и то же самое у меня сейчас при запуске, только у меня уже не выходит на рабочий режим, сразу останавливается.

У меня такая же история. Был, у дилера, они мне все ошибки сбросили, попробовал еще пару раз, и опять.. белый дым, остановка работы. В итоге пока вообще не запускается.
Есть решение у кого? Пока в сервис Эбершпехера записался...

И кстати про гарантию сказали, что если разбирать, скорее всего по гарантии не примут, согшлются на плохое качество соляры, которая плохо сгорает.. так-то
Изображение
Titanium Plus c ППП
В. Кош
Бакалавр
Заслуженная репутация: 10
Фото: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (163 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD

Сообщение #462  15 янв 2018, 08:51

В. Кош
У меня пока что история такая, после моей последней записи ппп проработал еще один раз, потом ушел в блок. Было две ошибки B1D29 - отсутствие запуска и B1D34 - отопитель в блокировке, доп статус 2А - слишком высокое отклонение скорости. сбросил их UCDSом. ППП запустился, куча дыма , запуски прекратились . Далее опять сброс ошибок, опять куча дыма , потом меньше, потом вообще пропал. Пока работает, не дымит . Но ошибка B1D34 висит. К дилеру пока не ездил. В нете пишут что нагар в камере сгорания не из-за плохой соляры, а тупо нехватки подачи воздуха, т.к. засрана трубка подачи , она без фильтра. На драйве человек писал, что дилер заменил ППП без проблем, при таких же симптомах.
kenny35
Ясельная группа
Заслуженная репутация: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (140 л.с.) Duratorq TDCi MКП 4WD
Прошлое авто: Ford Mondeo 4
Моя группа: Трактористы

Сообщение #463  17 янв 2018, 22:56

kenny35
В принципе, может быть ( с воздухом) это известно что для хорошего горения соляры нужен воздух! Поэтому и следим за фильтром воздушным, только вопрос - что там в гофре может забиться??? Может реально залезть посмотреть? Хотя, если не хватало воздуха- то соляра плохо горела, или короче было много сажи ( на первой куге с чипом сильно дымила, копотью, Икарусы отдыхали, нахватало воздуха, пока чип не убрал) получаеться все равно камера сгорания (сеточка) засрана и ее надо чистить. Может вместо топливной трубки какой- нибудь очиститель подключить, не рванет?
kae879
Кугавод X 2
Заслуженная репутация: 121
Благодарил (а): 208 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (140 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD
Прошлое авто: Kuga I

Сообщение #464  Вчера, 23:20

Сегодня вечером прогревая машину решил запустить ППП, ну думаю хоть в режиме запуска пока не остановился немного антифриз прогреет, начинает запускаться сижу жду когда остановиться, чтоб галочку снять и не дать уйти в блокировку, а он не остановился, запустился!!! Дыма правда было море! Огромное облако, останавливать не стал, думал может прокалиться, приехал на заправку перед этим остановив его чтоб продулся хорошенько, после заправки запускаю и.... нет, остановился опять! Что за черт? Перед этим на работе было -18, в городе уже -14 показывало.
kae879
Кугавод X 2

Сообщение #465  Сегодня, 08:56

kae879 писал(а):только вопрос - что там в гофре может забиться???

как я понял , она выведена в крыло, имеет несколько изгибов, когда работает в режиме догревателя засасывает пыль с дороге, которая оседает в изгибах, от этого уменьшается диаметр гофры и уменьшается приток воздуха. сам еще не проверял, потеплеет займусь етим.

Еще вопрос, кто ставил/снимал ППП штатный, реально его вытащить если снять пластик с дворниками? движок двигать желания мало angry2.gif
kenny35
Ясельная группа
Заслуженная репутация: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (140 л.с.) Duratorq TDCi MКП 4WD
Прошлое авто: Ford Mondeo 4

Сообщение #466  Сегодня, 10:39

kenny35
Отдавал машину в сервис, сняв жабо, достать не смогли, сказали или опускать или приподнимать двигатель, на первой Куге, сдвигали его к радиатору, открутив опору, тут не знаю получиться или нет
kae879
Кугавод X 2

Пред.

Вернуться в Технические вопросы Ford Kuga II