Перелил масло !!!

Обсуждаем: вибрация, ГСМ, шумы итд.

Re: Перелил масло !!!

Сообщение #41  15 июн 2014, 16:24

Toima писал(а):Ребят, ввиду того, что К1 (равно как и К2) в нормальном состоянии припадает на передние колеса, то при проверке масла нужно делать поправку на это.

Я присутствовал на ТО, машина была поднята на подъемник. Мастер залил масло по верхний уровень щупа. Когда я потом уже на ровной площадке стал проверять, уровень оказался выше на 3-4 мм.

Мастер или ростом 2,5 метра или лазал по стремянке :roll:
Заливать надо когда машина не висит .
ДВА ДЕБИЛА ЭТО СИЛА!
HYUNDAI Santa Fe FL 2,2L DISEL ,197л.с 436Н.М .AKПП.4 WD. ЗВЕРЬ .
Изображение
Максим
Вездесущий
Заслуженная репутация: 3013
Фото: 0
Благодарил (а): 3394 раз.
Моя машина: Hyundai
Прошлое авто: Focus1 KUGA1

Сообщение #42  15 июн 2014, 17:00

Максим71 писал(а):Мастер или ростом 2,5 метра или лазал по стремянке :roll:

Вот это к чему сейчас относится? Можно не флудить и не писать бессмыслицу??? Для этого есть специальные темы.

Так и быть, потрачу 20 сек и опишу: машину подняли на подъемник, открутили защиту, слили масло, затем опустили практически до пола, однако колеса пола не касались, залили масло. Теперь понятно??!

Машина перекособочена на передние колеса, вот когда выравняю проставками, тогда и можно "на земле" мерять".

А в вашими советами вы можете оставить "без масла" тех, у кого "на колесах" - нижняя часть уровня (если такую выровнять - будет меньше нижнего уровня).

Лучше небольшой перелив, чем недолив. Опять же предвижу ваше необдуманное отношение: перелив не значит сантиметр по щупу!!!! Я уже говорил что перелив 3-4 мм.
Toima
Выпускник
Заслуженная репутация: 7
Благодарил (а): 33 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp МКПП

Сообщение #43  15 июн 2014, 17:58

Toima писал(а):Ребят, ввиду того, что К1 (равно как и К2) в нормальном состоянии припадает на передние колеса, то при проверке масла нужно делать поправку на это....

Toima писал(а):Так и быть, потрачу 20 сек и опишу: машину подняли на подъемник, открутили защиту, слили масло, затем опустили практически до пола, однако колеса пола не касались, залили масло. Теперь понятно??!
..Машина перекособочена на передние колеса, вот когда выравняю проставками, тогда и можно "на земле" мерять".

ты вообще-то САМ понял,что написАл?!
любой автомобиль чуть наклонен вперед.ЛЮБОЙ!!!
а по твоему выходит,на всех предыдущих машинах десятками лет уровень масла неправильно проверяли.и только ты,такой умный увидел ,как тупой слесарь проверяет и решил - ТАК правильно?всем по подъемнику и стремянке!!!а то,мне утром несподручно ехать на сто,проверить уровень на холодном двигателе!!!
так кто пишет БЕССМЫСЛИЦУ!?
З.Ы.ссылочку дай на документ,где указано,как правильно проверять уровень масла в ДВС!
ЕСЛИ Я СТАНУ СОВЕРШАТЬ ТЕ ПОСТУПКИ,КОТОРЫЕ ЖДУТ ОТ МЕНЯ ЛЮДИ - Я ПОПАДУ К НИМ В РАБСТВО!
Paulo Coelho*s
capitan
Кугавод X 2
Заслуженная репутация: 3321
Фото: 9
Благодарил (а): 7975 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (163 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD
Прошлое авто: COUGAR1 TDCI Blufin185hp PS 4WD

Сообщение #44  15 июн 2014, 19:48

capitan писал(а):ты вообще-то САМ понял,что написАл?!
любой автомобиль чуть наклонен вперед.ЛЮБОЙ!!!
а по твоему выходит,на всех предыдущих машинах десятками лет уровень масла неправильно проверяли.и только ты,такой умный увидел ,как тупой слесарь проверяет и решил - ТАК правильно?всем по подъемнику и стремянке!!!а то,мне утром несподручно ехать на сто,проверить уровень на холодном двигателе!!!
так кто пишет БЕССМЫСЛИЦУ!?
З.Ы.ссылочку дай на документ,где указано,как правильно проверять уровень масла в ДВС!

Любой, да не любой. Присмотрись на улице - практически все машины стоят ровно кроме К1, К2 и ФФ2. Но в ФФ2 из-за формы картера и небольшого объема масле это не так выражено. А вот на К1 2,5Т заметна зависимость уровня на щупе даже от небольшого наклона.

Видно, у тебя не было во владении автомобилей с многолитровыми мощными двигателями (и я сейчас не про К1): вот там тоже критично ровное положение кузова. За счет объемного картера двигателя даже небольшой уклон влияет на уровень масла.

Еще раз повторяю: бессмыслица у тебя была про рост 2,5 м и стремянку.

ЗЫ: Капитан, если тебе сегодня будет спать спокойнее после того как ты меня заминусил? :) Позволяю тебе минусить меня каждый день. Лучше отрываться на форумах в инете, чем за собственной жене и детях ;) Лучше мужику спустить пар в WOT и на форуме, заминусив парочку людей, чем скандалить с женой и орать на детей :)
И да - "за техническую безграмотность!" нужно поставить минус тебе, поверь. Я четко описал проблему и привел доказательства. А ты только пишешь о людях с ростом в 2,5 м и больше технической информации и примеров не приводишь. Но я на тебя не в обиде :) Я вообще не думаю о тебе good.gif
Toima
Выпускник

Сообщение #45  15 июн 2014, 19:59

В мануале к любому автомобилю написано, что уровень масла в двигателе замеряется при установленной машине, колесами на ровной горизонтальной поверхности
Изображение
Машинист
Авто академик
Заслуженная репутация: 700
Фото: 1
Благодарил (а): 217 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp АКПП
Моя группа: Чатлане

Сообщение #46  15 июн 2014, 20:09

Toima
Не путай Кэпа и меня mad.gif это я тебе наПисал про Йети rofl.gif
ДВА ДЕБИЛА ЭТО СИЛА!
HYUNDAI Santa Fe FL 2,2L DISEL ,197л.с 436Н.М .AKПП.4 WD. ЗВЕРЬ .
Изображение
Максим
Вездесущий
Заслуженная репутация: 3013
Фото: 0
Благодарил (а): 3394 раз.
Моя машина: Hyundai
Прошлое авто: Focus1 KUGA1

Сообщение #47  15 июн 2014, 20:14

Машинист писал(а):В мануале к любому автомобилю написано, что уровень масла в двигателе замеряется при установленной машине, колесами на ровной горизонтальной поверхности

Согласен. Однако "кривость" положения К1 не думаю что заложена разработчиками. Посмотрел фордовские фото К1 - там нет такого "припадания" на передние колеса.
Toima
Выпускник

Сообщение #48  15 июн 2014, 22:11

Да чего вы рассобачились - человек пишет, что надо делать поправку по уровню масла, когда двигатель выставлен не в горизонте. И он прав, причем здесь объем масла наоборот играет положительную роль. Я столкнулся с замером уровня масла в скутере, когда он стоит на подножке или на колесах. Разница - 300-400 мл.! Это при объеме в 1,9 л. Причем сервис-мануала в переводе с японского у меня нет, одни догадки. Вышел из положения по русски - стал заливать ровно 2 л.

Если чел. такой дотошный, то что плохого в том, что он корректирует объем масла в движке по своему расчету?
Я считаю, что достаточно показаний на щупе при постановке авто на ровной площадке. Он считает, что надо чуть больше - а все мы понимаем, что ничего плохого двигателю в обоих случаях не будет. Это не Таз в который залито МС-20 и никакие сальники никуда не выдавит.
В голод выживают только каннибалы. А где у нас голодали?
стук иван
Кугавод X3
Заслуженная репутация: 2667
Благодарил (а): 2251 раз.
Моя машина: FK2 2.0 л (140 л.с.) Duratorq TDCi AКП PowerShift 4WD

Сообщение #49  15 июн 2014, 22:25

Toima
если не владеешь темой ,лучше не начинать полемику.тему семьи затрагивать не стоит,действительно не по взрослому...
я уверен,что ты даже не знаешь где находится двигатель такой машины,не говоря уж о том,чтоб проверить уровень масла в двигателе !
Изображение
Изображение
это к твоей фразе:..."Видно, у тебя не было во владении автомобилей с многолитровыми мощными двигателями (и я сейчас не про К1): вот там тоже критично ровное положение кузова. За счет объемного картера двигателя даже небольшой уклон влияет на уровень масла."...
у меня 120 машин такого типа в подчинении было,дружок!
Галочка
Галенька,спасибо Вам за поддержку!
но,Вам не стоит вмешиваться в эту полемику,и уж тем более,когда ее создает
не специалист.
излюбленный прием таких людей - перевод темы на личность,а не на предмет обсуждения!
Последний раз редактировалось capitan 16 июн 2014, 08:08, всего редактировалось 1 раз.
ЕСЛИ Я СТАНУ СОВЕРШАТЬ ТЕ ПОСТУПКИ,КОТОРЫЕ ЖДУТ ОТ МЕНЯ ЛЮДИ - Я ПОПАДУ К НИМ В РАБСТВО!
Paulo Coelho*s
capitan
Кугавод X 2

Сообщение #50  15 июн 2014, 22:42

capitan
Опять двадцать пять....
стук иван
Кугавод X3

Сообщение #51  15 июн 2014, 22:56

Так, все успокоились! Или в БАНю на неделю!
Изображение
Чёрный Кугарь 163 л.с. 2013 г.в.
Программирование автомобилей Ford в Уфе 89174267529
Probe 1
Модератор
Заслуженная репутация: 1801
Благодарил (а): 4051 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Прошлое авто: Probe 1 Focus 2 Kuga I
Моя группа: Трактористы

Сообщение #52  15 июн 2014, 23:12

Probe 1

Laie_81.gif
Paulo Coelho*s
capitan
Кугавод X 2

Сообщение #53  16 июн 2014, 06:19

Не претендую на супер спеца, но есть тех. данные, где указано, что объем масла в 2,5Т вместе с фильтром - 5,8 л. При заливе указанного объема - ровно 5,8 л. (+остается при сливе старое масло в двиг. 100-200гр.) у меня на щупе показывает чуть ниже отметки мах, на 2-3 мм. (при этом колеса на земле на ровной площадке), имхо, так и слежу за уровнем. Зачем усложнять эту не сложную задачу всякими подъемниками, глазомерами, может ещё "уровень" прикладывать к двигателю)
Дитpий
Выпускник
Заслуженная репутация: 10
Благодарил (а): 1 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp АКПП

Сообщение #54  04 авг 2014, 21:39

Являюсь владельцем и Куги и ФФ-2. И к технике отношусь скрупулёзно, но.., форс-мажор ни кто не отменял.
Из опыта:
На ФФ-2 ( 2.0 бензин) как-то недавно перелил масло выше уровня...
Не описываю подробности моего перелива выше уровня Max, но перелив был сантиметра на три выше. Откачивать лишнее ночью в полях было нечем да и некогда, так и проехал ещё 1400 км. и уже до очередной замены масла.
Один раз давно, при замене масла, очень спешил и перелил масло на Куге (163 л/с), больше сантиметра, откачивал лишнее уже только после 1500 км. пробега.
Итог: ни где ни капли не просочилось, воздушные фильтра чистые, заслонки чистые, моторы работали нормально. короче, всё без изменений.
Страшилки по переливу масла, всего-навсего - миф.
Но лучше масло лить, как положено.
Всем удачи!
B112
Детский сад
Заслуженная репутация: 8
Благодарил (а): 9 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS

Сообщение #55  20 авг 2014, 09:37

Машине 2 месяца, пробег 3 тыс. С контролем жидкостей не заморачивался (машина то новая),а похоже напрасно - вынул щуп а там на сантиметр больше максимума. Позвонил дилеру - велели приезжать. Получается на заводе перелили и первые три тысячи прошел с перелитым маслом. Теперь волнует одно - каким боком это может для движка вылезти? Потёков вроде не видно, но ситуация крайне не приятная. Повторюсь, авто то новое! :idea:

ЗЫ.
Не в тему, но ещё за две недели отпуска сдох аккумулятор. Жду спеца из "Форд - помощь на дорогах".
Allkir
Детский сад
Заслуженная репутация: 0
Благодарил (а): 4 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: Laguna 3

Сообщение #56  20 авг 2014, 09:44

Allkir
Никаким боком это машине не выйдет, ничего страшного не произошло. Если, конечно, это просто перелив масла, а не попадание в него посторонних жижкостей, типа бензина или антифриза...
стук иван
Кугавод X3

Сообщение #57  20 авг 2014, 10:39

Скрытый текст:
Toima
А не приходила мысль , что при конструровании Узла установки двигателя на кузов конструктор заладывает "компенсационные" подкладки ( т.н. подушки ) :wink:
стук иван Дотошность при себе надо оставлять ,а не склонять к ней профи , таких как capitan
Уважаемый Probe 1 готов понести наказание за этот пост .

Я вот вообще то ленюсь регулярно ( перед поездками ) проверять уровень масла ... blush.gif Переодически вынимаю щуп и с умным видом смотрю на него ( пытаясь понять , а сколько же там масла ,много или мало crazy.gif ) , запихиваю обратно и еду . Ведь Куга умнее фьюжика (на нём лампочка загоралась , когда на 80-ти в крутой поворот уходил :D ) ,наверняка подскажет ,когда масло будет недостаточно :roll:
Изображение
Bdfy
Командир бензоколонки
Заслуженная репутация: 1059
Фото: 8
Благодарил (а): 2273 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: Ford Fusion
Моя группа: Зажигалочники

Сообщение #58  20 авг 2014, 10:54

Вообще-то опасность перелива масла в двигуне заключается не так в том, что оно "выпрет" какой - нибудь сальник, а в том, что при работе двигуна кардан может доставать до его поверхности в картере и "вспенивать" масло. При этом к трущимся парам будет уже подаваться не однородное масло, а масло в перемешку с воздухом со всеми от сюда вытекающими.
Павел_S
Студент
Благодарил (а): 25 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (182 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Прошлое авто: Ford Fuzion

Сообщение #59  20 авг 2014, 11:01

Павел_S
В смысле коленвал? Не кардан.
Сразу же опровергну. Забор масла маслонасосом производится со дна картера, а коленвал, при очень удачном раскладе вспенит масло на поверхности, и то вспенит ли большой вопрос.

В 80-е годы на тазах-классика 2105 и пр. зачастую ломали горловину маслонасоса неудачно посадив машину на буерак. Выходили из положения заливая на пару литров больше масла. И так и ездили до КР движка. А это немалые пробеги. И никакая пена не мешала.
стук иван
Кугавод X3

Сообщение #60  20 авг 2014, 11:38

Конечно коленвал! :D
Павел_S
Студент
Благодарил (а): 25 раз.