Про техосмотр (ГТО). Диагностическая карта.

Обсуждаем: вибрация, ГСМ, шумы итд.

Re: Про техосмотр (ГТО)

Сообщение #141  21 май 2012, 10:24

gan писал(а):... для КАСКО и для поездок за границу и в СНГ талон ГТО требуется...

Что за страховая компания такая, которая требует талон ГТО? Ни в одной из тех, которые я рассматривал, он не требовался. При выезде за границу, действительно, лучше иметь.
Кстати, недавно пришло письмо от Независимости, с предложением пройти при необходимости техосмотр у них. Только что посмотрел информацию на сайте Российского союза автостраховщиков: действительно, ООО "АА Независимость", ООО "Независимость МЦ" и ООО "АА Независимость Север" входят в перечень компаний, которые могут осуществлять ТО. Про цену не узнавал. Мне кажется это особенно удобно для гарантийных автомобилей, так как если что-то не соответствует нормам, то они же и сделают ремонт по гарантии (если, конечно, это подпадает под гарантийный случай). Теперь надо посмотреть, какие еще дилеры предлагают прохождение ТО.
kke
Магистр
Заслуженная репутация: 15
Благодарил (а): 14 раз.
Моя машина: Ford Kuga 2wd TDCi 140hp МКПП
Прошлое авто: Ford Fusion

Сообщение #142  21 май 2012, 14:09

kke » 21 май 2012, 11:24

Что за страховая компания такая, которая требует талон ГТО?

Надо конечно читать правила страхования. Скажем почитав предложения 5 СК в 2-х СК были написаны ограничения по выплате Каско, без наличии талона ГТО. Например в СК Цюрих.
Я остановиля на СК Цюрих т.к. устраивает их оптимальное Каско 50 на 50.
Про наших ОД пока не слышал, что собираются проводить ТО и талоны ГТО выдавать, да и по ссылке не обнаружил!
Ford Kuga TDCi 140 МКПП, 2WD, Тренд, весна 2012, ну и конечно опции. Почему Куга? А потому-что нравится!!!
GAN
Авто профессор
Заслуженная репутация: 82
Благодарил (а): 857 раз.

Сообщение #143  21 май 2012, 14:29

gan
В. п. 4.3.6 правил страхования СК Цюрих написано следующее:
"""
4.3. Не признаются страховыми случаями повреждение, утрата застрахованного ТС и ДО, причинение вреда
имуществу, жизни и здоровью Потерпевших, а также водителю и пассажирам, если они произошли вследствие, в
результате или в процессе:
...
4.3.6. использования Страхователем (лицом, допущенным к управлению) ТС, не прошедшего государственный
технический осмотр в установленном порядке;
"""
Если смотреть порядок прохождения техосмотра (Федеральный закон от 01.07.2011 г. № 170-ФЗ «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»), то для автомобилей меньше 3 лет он следующий:
"""
Статья 15. Периодичность проведения технического осмотра
...
2. Не требуется проведение технического осмотра в первые три года, включая год выпуска в обращение, в отношении следующих транспортных средств (за исключением транспортных средств, указанных в пунктах 1 и 3 части 1 настоящей статьи):
1) легковые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;
...
"""
Т.е. порядок прохождения ТО устанавливает государство. Оно написало закон, согласно которому Вы должны пройти ГТО через 3 года. Вы этот порядок не нарушаете. Поэтому п. 4.3.6 не выполняется.
kke
Магистр
Заслуженная репутация: 15
Благодарил (а): 14 раз.

Сообщение #144  22 май 2012, 12:39

я имел ввиду:
6.6. При заключении Договора, а также в период действия Договора Страхователь по требованию Страховщика, обязан предоставить паспорт транспортного средства, свидетельство о регистрации, справку? счет, доверенность, талон государственного технического осмотра, договор аренды, залога или ответственного хранения, документ,
подтверждающий право управления транспортным средством данной категории и другие документы, удостоверяющие право владения, пользования и/или распоряжения данным ТС у Страхователя или Выгодоприобретателя. Ответственность за достоверность сведений, указанных в представленных документах, несет Страхователь.

Не хочу разбираться для б/у или для новых машин они требуют талон ГТО, да и для поездок за границу и в СНГ, пригодиться.
Ford Kuga TDCi 140 МКПП, 2WD, Тренд, весна 2012, ну и конечно опции. Почему Куга? А потому-что нравится!!!
GAN
Авто профессор
Заслуженная репутация: 82
Благодарил (а): 857 раз.

Сообщение #145  22 май 2012, 12:49

Машине 3 года, поехал сам!!! проходить ГТО (в июле в Крым собираюсь). Предъявляешь свидетельство о регистрации, паспорт (не автомобиля а свой, гражданский), платишь 570 рублей, смотрят аптечку, огнетушитель, знак, опускаешь переднее стекло водительское, тебя фоткают. Пытались загнать на барабан для проверки тормозов, но удалось убедить, что машина полноприводная+автомат(слукавил, да там и хрен кто разбирался), пропустили так. Через 15 минут получил талон ГТО. Оказывается можно самому за час пройти.
Изображение
Sanek31
Магистр
Заслуженная репутация: 386
Фото: 7
Благодарил (а): 96 раз.
Моя машина: Mazda
Прошлое авто: Ford Kuga 4WD 136hp 6MT

Сообщение #146  22 май 2012, 19:59

Последние лет 20-цать сам прохожу ГТО...Когда новая машина - какие-проблемы-то? Колодки прикатал - и в на ГТО -ни разу проблем не было.....
Ford Kuga, TDCi Titanium,136 л.с. МКП,Moondust Silver у 314 ко 174 RUS -было
Ford Kuga, TDCi TitaniumS,163 л.с. PS, Moondust Silver е 395 рн 174 RUS-стало
Вадим
Совесть Клуба
Заслуженная репутация: 2368
Благодарил (а): 532 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 163hp PS
Прошлое авто: Ford Kuga 4wd TDCi 136hp
Моя группа: Сибирь

Сообщение #147  02 июл 2012, 17:30

Недавно проходил тех.осмотр в центре ТАЗ в Уфе. (тольяттинский автозавод) :)
С мойкой и осмотром - 40 минут(550 р.). Посмотрели на огнетушитель и аптечку, все в полиэтилене.Проверили тонировку, на катки загнали для монопривода! :D
Больше вопросы лишние не задавали. Оказалось что у мастера Форд Мондео.
На фото.В царстве ТАЗов. whistle.gif
Вложения
DSC_0325а.JPG
Изображение
Чёрный Кугарь 163 л.с. 2013 г.в.
Программирование автомобилей Ford в Уфе 89174267529
Probe 1
Модератор
Заслуженная репутация: 1801
Благодарил (а): 4050 раз.
Прошлое авто: Probe 1 Focus 2 Kuga I
Моя группа: Трактористы

Сообщение #148  07 окт 2012, 20:07

ВадимН писал(а):Последние лет 20-цать сам прохожу ГТО...Когда новая машина - какие-проблемы-то? Колодки прикатал - и в на ГТО -ни разу проблем не было.....

За последние 20 лет впервые(!!!) сам прикатил на ГТО к дилеру. Однако, знакомый мастер впихнул без очереди и чего-то нашептал на пункте осмотра. Катки для монопривода, выхлоп не меряли. Свет посмотрели. Через час уехал. Приятно, когда сервис дорожит своими клиентами!
"Жизнь хороша своей бессмысленностью!"
Cart-on
Кугавод X 2
Заслуженная репутация: 1288
Благодарил (а): 1395 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp АКПП
Прошлое авто: Ford Kuga 2.0 TDCi 166hp MT

Сообщение #149  25 дек 2012, 12:09

Сегодня был на техосмотре в Нефтекамске (на другой машине) - следом за мной приехал местный Форд Куга: очереди нет, 450 руб в кассу и... - у нас только тормоза проверили на катках для монопривода, а у Куги вообще ничего не смотрели: 1 минута визуального осмотра машины со стороны на улице перед боксом (типа: "что это за машина такая?!") и 10 минут ожидания "Диагностического листа" в стороне - всё, техосмотр пройден! rofl.gif
Вселенная не даёт нам то, что мы сами для себя хотим - Она даёт нам то, что для нас будет лучшим в итоге... и это будет именно то, к чему мы на самом деле стремимся, только пока еще этого не знаем...
Влад
Магистр
Заслуженная репутация: 580
Благодарил (а): 220 раз.
Прошлое авто: OPEL Astra-G

Сообщение #150  20 мар 2013, 21:10

Внесу и свою лепту. Было как-то в 2007-м, Таз-2107, от бати достался, ну а огнетушитель, еще с батиного мотоцикла УРАЛ 1986 г.в. ГТО проплачено, конечно, было, ибо семёра уже немолода была. Но показать заставили всё, мол фото фиксация и т.д. Инспектор-Вы в курсе, что у вас огнетушитель не совсем свежий! Я- Да есть немного (борясь с ухмылкой). Нисколько этим не горжусь, машина была исправна на 99%, пытались примотаться к усталостным трещинам на задних фонарях около шпилек крепления(~1-2мм). Я за честный ГТО,но без излишлих придирок в виде скола на лбу величиной с маковое семечко в зоне, где его из салона не видно! Ну всё, надеюсь освежил темку bye.gif
Сколько всего не сделано! А сколько ещё предстоит не сделать!
ЮРОК
Выпускник
Заслуженная репутация: 10
Благодарил (а): 5 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd TDCi 140hp PS
Прошлое авто: FF2 restyle

Сообщение #151  20 мар 2013, 21:32

последний раз проходил техосмотр в октябре на 9 летний фф1 - ул.перерва .. 750руб - 20минут времени включая оплату квитанции за техосмотр
получил диагностическую карту .. вопросов по тех состоянию машины не возникло т.к предварительно все проверили у коммиксов :roll:
Perez
Бакалавр
Заслуженная репутация: 20
Благодарил (а): 51 раз.
Моя машина: Ford Kuga 4wd 2.5T 200hp АКПП Individual

Re: Про техосмотр (ГТО). Диагностическая карта.

Сообщение #152  09 ноя 2018, 18:39

Подниму темку :)
В России создается новая система техосмотра, которая будет привязана к пробегу и авариям. Для технического осмотра автомобилей предлагается так называемая индивидуальная программа на основе характеристик машины, особенностей ее эксплуатации, данных о ДТП, страховых случаев, отзывных кампаний и пробега. Сформируется либо "хорошая" история, подразумевающая более дешевые и редкие техосмотры, либо "плохая", которая повлечет более тщательное и дорогое ТО.

РS. Сегодня продлевал ОСАГО, сказали на следующий год нужна будет уже диагностическая карта. Вот и задумался о техосмотре
"Лучший друг – тот, кто поможет нам проявить лучшее, что заключено в нашей душе" Г.Форд
Леонидий
Доктор автомобильных наук
Заслуженная репутация: 166
Благодарил (а): 186 раз.
Моя машина: FK2 1.6 л (150 л.с.) EcoBoost AКП 4WD
Моя группа: Москва

Пред.