s

  • Форд Центр Пилот


  • Ford обзаведется двигателями отечественной сборки

    По данным статистики, за 2012 год в России, модель Ford Focus заняла лидирующую позиции в своем классе. Однако в период январь-апрель нынешнего года, продажи Фокуса «просели» на 22 %, и это при том, что в сравнении с этим же отрезком времени прошлого года, авторынок в общем сократился только на 2%.

    Начавший строить в Елабуге предприятие по производству моторов, компания Ford Sollers заявила о своем намерении укомплектовывать собранными с России двигателями в основном машины семейства Ford Focus. Представитель СП рассказал, что на российском рынке двигателем 1.6 Duratec сейчас укомплектовано более 80 % автомобилей Ford Focus. Поэтому этот мотор первым встанет на конвейер завода, расположившегося неподалеку от сборочного предприятия автомобилей Ford Sollers.

    Производство моторов Ford
    Форд в России выпускает 7 моделей авто на территории Елабуги и Всеволожска

    Планируется, что двигатели Duratec будут собирать следующей мощностью: 125, 105 и 85 лошадиных сил. Производительность завода изначально должна составить 105 тысяч двигателей ежегодно, в дальнейшем она может быть увеличена до 200 тысяч двигателей в год. В прошлом году, Ford Sollers инвестировал в развитие своего производства на территории нашей страны около 100 000 евро, и к окончанию 2015 года эта сумма, по плану СП, должна увеличиться еще на 274 000 евро.



  • Форд Экоспорт Клуб

  • Клуб Ford Explorer 5